Татьяна Сентюрева

Недавно посмотрела короткометражку с участием Г.Буркова и Е.Майоровой.Уревелась вся. Но почему ни один современный фильм не вызывает у меня ни единой эмоции?

Ответы
Виктор Шаламов

Всё очень просто. Раньше кино делали профессионалы - те кто много учился делать кино и много практиковался. А сейчас кино делают все, кому не лень, были бы деньги. Вопиющий непрофессионализм везде и во всём. Плюс отсутствие цели. Вот спросите сегодня - для чего снимают кино? Никто вам не ответит чётко, скажут хочу самовыразиться, войти в историю, авось получится. А раньше вам бы твёрдо ответили - искусство должно делать людей лучше. Только тогда это настоящее искусство.

Валерий Иванчик

там мэтры кинематографа пытаются сделать из своих детишек- бездарей звёзд актёров. вот поэтому сплошные (шедевры) и получаются. сами мэтры тоже просятся в архив...

Татьяна Сентюрева

возможно....,но раньше мэтры снимали,а сейчас -все либерасты

Валерий Иванчик

истощение наступает и всему своё время

Михаил Алексеенко

Вы-оттуда. Вам созвучно. И мастеров поубавилось . Ремейк " Тихого дона" абсолютно не задел! Все актёры-как китайцы-на одно лицо.

Татьяна Сентюрева

то-то и оно,не могу я смотреть современные фильмы!

Михаил Алексеенко

Не все. Тогда тоже было немало. Остались считаные единицы. Это-нормально. Тоже имею весьма солидный список удачных из прошлого.

Татьяна Сентюрева

Из современных понравилась "Ликвидация",так и то,режиссер из СССР

Михаил Алексеенко

Мне понравился сериал про Екатерину Вторую.

Татьяна Сентюрева

не видела,ну не могу современных смотреть,а кто ее играл -Александрова что ли?

Геннадий Попов

Чтобы вызвать эмоции, фильм должен затронуть души, а какие сейчас бывают, то затрагивают только уши, даже мозги не напрягают

Татьяна Сентюрева

увы правы

Дневной Заяц

потому,что не тот уже актёр..современные играя думают о гонорарах..и талантливых актёров сейчас единицы.

Татьяна Сентюрева

правы правы

Владимир Никитенко

В те времена ЛЮДИ снимали фильмы для ЛЮДЕЙ. Сейчас МЕНЕДЖЕРЫ и ПРОДЮСЕРЫ снимают фильмы для ЭЛЕКТОРАТА,

Кот Базилио

Коммерческие проекты.... А были душевные, художественные..... НЕ проекты, а картины.....!

Кот Базилио

Ой как верно..)) Но осторожно... на ТВ придётся дворники ставить..))

Кот Базилио

😟 Жаль что хорошее похерили и строим кому то жесточайший капитализм... Жаль что многим и мозги высушили...

Татьяна Сентюрева

да,много чего жаль....но.....изменить мы не можем ,к сожалению ничего

Кот Базилио

Пожуём- увидим.))

Абырвалг

всю зиму смотрел советские фильмы...по ютубу...особенно до 60х годов...душу лечил....

Абырвалг

отличные фильмы

Татьяна Сентюрева

были....

Абырвалг

да. но хорошо что были и хорошо что сохранили..люди..многое.

Владимир Ефимов

Раньше была цензура, которая не пропускала никакую фальшь и пошлость....

Татьяна Сентюрева

да,и уровень мастерства был другой

Владимир Ефимов

Цензура всё дошлифовывала. Это жизненно полезная вещь, но её отменили те, кто рвался к лёгким деньгам любой ценой.

Сергей Из Сибири

Тогда уровень мастерства актёров был совсем другой ...

Татьяна Сентюрева

Согласна!

Гарсон №2

Раньше было только хорошее кино и индийское. С 90 годов началось...

Татьяна Сентюрева

Да уж...и до сих пор...

Григорий

Нет не сценаристов , не режиссёров . Остались только бондарчуки

Татьяна Сентюрева

ну,он не самый плохой,но правы и еще - и актеров нет

Григорий

Он -имя бездарей . Актёры , что . Это лишь глина , из которой режиссёр лепит .

Иван Иванович

Это естественно. Ведь они твои герои прошлого времени.

Vladimir Avramenko

Так пошло копирование, по иностранным лекалам

Борис

Другое время, другие запросы публики.

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что падение нравов во всём

Сергей Ханьжин

Простите,а как фильм называется??

Татьяна Сентюрева

"Двое и одна"

Сергей Ханьжин

спасибо))

Георгий Клинцов

ВОЗРАСТНАЯ СЕНТИМЕНТАЛЬНОСТЬ.

.... Реус

Это ж актёры, они имитируют.

Master Roma Mamedov

Потому,что РОДИЛИСЬ в СССР

Татьяна Сентюрева

Спасибо,но праздник какой то сомнительный...,я ведь не только 8 марта женщина...

Master Roma Mamedov

Нет,это просто напоминание Вам о том,что Вы ЖЕНЩИНА

Татьяна Сентюрева

Спасибо

Master Roma Mamedov

Не за что,Афродита