Анечка Никитина

Гадание по кофейной гуще - сбывается или сказки все это?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

человеку вахно. что бы о нем говорили . как можно больше и как можно лучше. Он готов слушать о себе без конца. Он читает книгу и находит там , в одном из героев. самого себя и книга становится для него самой лучшей. Не важно. что нагадают, важно. что речь идет о нем, а уж гадалки умеют "лапши на уши" навешать. это их профессия.

К.
Камень .

ну конечно же можно поверить, что отходы приготовления молотого кофе, состоящие из мелких частиц помола, размазавшись по чашке предскажут судьбу, но в русском языке выражение "гадание на кофейной гуще" часто употребляется для обозначения ни на чём не основанных прогнозов ))) как то так

Sinelnikov Vladimir

У МЕНЯ БЫЛ ДРУГ ИЗ ГАГРЫ - АРМЯНИН. ОН ТАК ГОДАЛ ПО ГУЩЕ! ЭТО ПРОСТО БЫЛА ФАНТАСТИКА. ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТОТ РЕАЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН, ТО ПОСМЕЯЛСЯ БЫ. НО ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ - СБЫВАЕТСЯ. ПОЧЕМУ - НЕ ЗНАЮ. ФИЗИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ЭТОГО ФЕНОМЕНА МНЕ НЕ ИЗВЕСТНА

Владимир Панчул

Всё это ерунда. Можно гадать хоть с помощью навоза! Всё сбудется! Зачем переводить кофе?. Ведь принцип, который работает, не в этом, не в самом кофе. Видел, как гадают , точно также, на простой воде, только непочатой.

Николай Иванов

любое гадание это 50 на 50 так что что либо когда то сказанное когда то в Мире уж точно обязательно сбудится.... вплоть до того что на улице динозавра можно встретить. Кто знает что там будет лет через 100 000 ....

Наталья Губанова

не знаю, но если и сбывается, то лишь потому, что есть в психологии такой эффект, когда веришь в гадание и начинаешь так дейстовать, что сама его реаизуешь, причём неосознанно и это практически неизбежно.

Евгений Кириченко

Не знаю...Я полностью вверил свою судьбу Богу(,а не кофейной гуще) и просто проживаю всё,что Он мне пошлет ....Ничто не может изменить Его замысел...(я говорю только о себе,безо всякой агитации).

Серафим Лосев

блин, это наука, через которую можно менять будущее. недавно на картах тарота мне выпала смерть, линия жизни исчезла и ситуация была (жопа) я всё изменил, линия востановилась и всё в поряде.

Александр Кочергин

все зависит от того как ты это воспринимаешь,если в это искренне веришь и думаешь,что оно реально,то скорее всего так и будет,потому что ты сама себя программируешь на предсказание

Владимир Ильин

На узнавании образов целая серия научных (перцептивных) тестов построена. Но это не гуща, а выверенные и валидизированные процедуры измерений. Скучные они... 😄

Le
Leksandra

Владимир, а Вы кто по профессии?

Владимир Ильин

А я теперь уже даже и не знаю кто...универсальный дилетант, наверное. 😄

Le
Leksandra

почему так?

Владимир Ильин

По окончании работы я себе говорю, смеясь: - Пока научишься - сделаешь.. 😄

Le
Leksandra

У меня тоже так бывает )))

Любовь ********

когда то , мне гадали.Там все просто, метод ассоциаций построенных на символах и очертаниях. По сути ,все сбылось) но особого значения я бы не предавала 😄

Зухра Казакова

зависит от твоей веры в гадание:веришь в то,что нагадали и подсознательно выстраиваешь линию поведения в русле услышанного или увиденного

Вероника Фадина

а что там можно понять то? каждое утро в раковину выливаю вижу только коричневое пятно. или это послание мне, что все на г.. похоже?

Ол
Олечка

Я думаю, не совсем сказки. Мы сами творим свою реальность. А если верить в предсказания,то они могут сбыться. У меня сбывалось

Екатерина Семирова

ну тут нюансов до фига...любое гадание требует соблюдения определенных условий ( ритуала) так что...тут так прямо не ответишь))

Батырхан Капенов

Вообще все предсказания основаны на вере человека в это, если человек верит то он сам будет находить подтверждение этому

Вера Гуцало

Если гамотная гадалка,то да.У меня так было в Абхазии,правда очень давно,но всё было сказано очень правдиво.

Валентина Винокурова

повезло с кофе

Вера Гуцало

Наверно кофе было что надо.

Екатерина Балакина

Ну да, кофейная гуща, лепестки ромашки, линии на ладошке - единственное, что предопределяет нашу жизнь!)))

Иван Абалакин

ну если ты омеба, и согласен жить, от того как крупинки осядут, подкинь манету так быстрее ответ получиш

Владимир Мацко

Что было - я знаю. Что сейчас происходит - тоже знаю. А что произойдёт в будущем - придёт время и я узнаю.