Марсианка

Есть ли здесь электрик-профессионал?

Ответы
Николай

Знаем уж! Сейчас скажешь, что тебе сварочный аппарат на девятый этаж затащить надо, а лифт не работает!)))

Николай

Да проводку в доме, али подключить чего, это мы в лёт уж..))

Марсианка

Уже нашла в почте визитку электрика, так что всё ОК! )

Николай

Шарлатан поди какой-нить.. Денежки сдерёт да ещё сексу запросит..)))

Марсианка

Неа, фирма серьёзная, в интернете есть тоже сайт их, почитала уже )

Николай

Ну дерзайте тогда уж..))

คร
คLєאคภ๔Г รΣ๏гקเ๏

Не, я так, начинающий, а в чём проблема?🌸🌸🌸🌸🌸

Александр Жук Эстония Таллин

Всегда лиинужен профессионал при замене перегоревшей лампочки

Марсианка

У Вас стиральная машина в обычную розетку включается или отдельный кабель проведен с заземлением?

Александр Жук Эстония Таллин

Лучшему размещением иметь резетку но её можно установить на место той совдеповской даже простой обыватель это может проделать достаточно иметь черновую лампочку чтоб определить из двух проводов фазоо вый провод другой разумеется будет бинокль и замедление ,в нашем случаеиэто допустимо

Александр Жук Эстония Таллин

Лучшему размещением иметь резетку но её можно установить на место той совдеповской даже простой обыватель это может проделать достаточно иметь черновую лампочку чтоб определить из двух проводов фазоо вый провод другой разумеется будет бинокль и замедление ,в нашем случаеиэто допустимо

Александр Жук Эстония Таллин

Лучшему размещением иметь резетку но её можно установить на место той совдеповской даже простой обыватель это может проделать достаточно иметь черновую лампочку чтоб определить из двух проводов фазоо вый провод другой разумеется будет бинокль и замедление ,в нашем случаеиэто допустимо

Александр Жук Эстония Таллин

Лучшему размещением иметь резетку но её можно установить на место той совдеповской даже простой обыватель это может проделать достаточно иметь черновую лампочку чтоб определить из двух проводов фазоо вый провод другой разумеется будет бинокль и замедление ,в нашем случаеиэто допустимо

Александр Жук Эстония Таллин

Лучшему размещением иметь резетку но её можно установить на место той совдеповской даже простой обыватель это может проделать достаточно иметь черновую лампочку чтоб определить из двух проводов фазоо вый провод другой разумеется будет бинокль и замедление ,в нашем случаеиэто допустимо

Александр Жук Эстония Таллин

Всегда лиинужен профессионал при замене перегоревшей лампочки

Владимир Ильин

Все спят, особенно профессионалы...

Владимир Ильин

Да, но заземление "висит", не подключено.

Марсианка

И током не бьёт? А заземление тогда на трубу от неё не делали, если розетка без заземления?

Владимир Ильин

Пока не била. Но делать надо по уму, это просто я разгильдяй - торопился.

Марсианка

Да, наверное, всё же лучше сделать, как надо, а то мало ли... электричество - не шутка...

Владимир Ильин

Именно так. Точка заземления должна соответствовать нормам. Не экономьте. Если в доме есть лифт, то там есть заземление. К отопительной арматуре не подсоединяйтесь.

Ди Филосыч

есть электрик-непрофессионал

Ди Филосыч

отдельный кабель. Но заземление там мнимое, т.е. как обычно прикручено на ноль. Иногда советуют через УЗО подключать (особенно если в ванной стоит)

Марсианка

УЗО - это что?

Ди Филосыч

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Марсианка

Спасибо за инфу )

Ди Филосыч

угу

Иг
Игорь

Розетка, что ли не работает?

Марсианка

Теперь, уж, знаю, что надо выключать )) Когда тряхануло, так сразу запомнила ))) А разве вилка с металлическими пластинами по бокам и отверстием не евровилка? Я включаю такие в обычную розетку ))) И всё работает )))

Иг
Игорь

Разумеется работает, но НЕ ЗАЗЕМЛЯЕТ! В вашей розетке нет ЗАЗЕМЛЯЮЩЕГО провода.

Марсианка

Да я знаю, что в розетке нет ) Я не верно поняла Ваш ответ, подумала, что Вы сказали, что это не евровилка... ))) А Вы про розетку говорили )))

Иг
Игорь

Так что, не волнуйтесь и стирайте!

Марсианка

Ну, спасибо... ))

Андрей Канунников

есть электрик профан

Марсианка

не подходит

Алексей Судинов

лампочку ввернуть?*

Марсианка

Для лампочки? )

Алексей Судинов

и для него и для нее

Марсианка

тогда пусть горят и светятся )

Алексей Судинов

пусть новый год вам нам счастья принесет

Марсианка

Пусть!!! )))

Максим Суворов

лампочку вкрутить

Марсианка

Ага )))

Максим Суворов

надо 9 человек

Марсианка

А что, один не справится? )

Максим Суворов

один стоит на табуретке и держит лампочку в патроне, четверо крутят табурет, другие четверо взявшись за руки крутятся в другую сторону чтоб у первого не закружилась голова

Марсианка

Пойду остальных 8 искать... ))

Дмитрий Я

любитель))))))

Марсианка

Обязательно ли для стиральной машины проводить отдельный кабель с заземлением? Я сегодня постирала, включив в обычную розетку... Но страшновато всё же...

Дмитрий Я

желательно провести.

Марсианка

Спс ) Я как раз визитку электрика обнаружила в почтовом ящике. Вот и кстати )))

Дмитрий Я

)))))))))))

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

вам зачем?

Марсианка

Нееее... я одна... Но мне помощь настоящая нужна, электрическая, а не скайповая )))

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

))) значит вы онлайн помощь не пробовали 👮

Марсианка

Здрасьте, был бы перфоратор, сама бы провела ))) но до счётчика )))

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

отак! ну и женщина, огонь!) так там уже делов то

Марсианка

Так я с электричеством с детства не дружу, сунула в 3 года спицы в розетку, отбросило к другой стенке... Больше не хочется что-то )))

B&
Bulat & Elena Biryukov

Есть! Я!

B&
Bulat & Elena Biryukov

Одним Вы можете меня наградить достойно - поцелуем! Разве это много!?

Марсианка

Я по просьбе поцелуями не разбрасываюсь...

B&
Bulat & Elena Biryukov

Значит - не заслужил! А что надо ,чтобы заслужить?

Марсианка

Специально - не знаю... Это возникает по велению души... или не возникает...

B&
Bulat & Elena Biryukov

Готов ждать ! когда возникнет!