St
Stas

Как приучить котёнка к лотку? 1. Наполнитель насыпаем, не помогает!

Пробывали даже так. Он всё рано не понимает :С

мы его уже тыкали раз пядесят, всё равно не понимает
>

Светлана

следите за ним когда хочет в туалет сразу в латок сажай его мой с 3 раза понял теперь в лоток ходит)))

Алексей Кривцун

Легко и просто. Лаской и лакомством, Спаси Христос косо посмотреть, а если не дай Бог повысили голос- враг государства №1, а еще чего руки распускать- лучше сразу удавиться, прощения не будет.
Значит так, если в лес по грибы ходили, то видели царапины на деревьях от чьих-то когтей, -это пограничный столб, под деревом набрызган ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ запах животного. Если запах чужой, ни одно НОРМАЛЬНОЕ животное, тем более маленькое за границу не полезет- хозяин убьет или нанесет увечья.
Поэтому - будете орать, на вашу территорию с вашими запахами, не пойдет свои запахи оставлять, а если вы будете одной семьей ему, ласковой мамой- другое дело. Ферштеен?

Людмила Filippova

Мой тоже понял. Когда ваш котенок нагадит вы его натыкайте один раз и потом сажайте в лоток. Если опять нагадит, опять натыкайте! У меня когда раньше был котенок так привык

Ан
Анна

специальные средства в помощь, так же и гугл.

Alexandr

Перво-наперво - НЕ ТЫКАТЬ! А после еды ласково на ручках отнести на лоток, постоянно поглаживая. Посадить, подержать негрубо, постоянно гладить, никогда не забывать об ИНТОНАЦИИ вашего голоса, ласково раговаривать в процессе урока. Если уже нагадил где-то, перенести запах "этого" в лоток (способ - на ваш выбор:))) ) и продолжить обучение. Возможно, после этого он забудет вашу грубость и приучится пользоваться лотком. Своего котёнка я взяла месячным. Не сходила мимо лотка НИ РАЗУ, как переступила порог квартиры. Елена Филиппова вам в помощь: http://royallib.ru/book/filippova_elena/vospitanie_kotyat.html

Андрей Редкозубов

У моего с наполнителем прокатило, главное хороший купить.

Ел
Елена

Соседи покупали специальный наполнитель для котят, сразу пошел. Дорого, но сработало! Потом постепенно переведете на более приемлемый по цене. И не ругать!

Юля Фёдорова

Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.