Ос
Осень2017

Знаете ли ВЫ о том, сколько значений..... вплоть до полностью ПРОТИВО-положных .... имеют некоторые слова? Например,слово БАБА https://ru.wikipedia.org/wiki/Баба Итак, 1️Баба — традиционное или простонародное название женщины. 2️Баба — разговорный синоним слова «бабушка». 3️Баба (иудаизм) — древнееврейский термин «дверь, ворота»; в переносном смысле раздел книги или трактата[1]. 4️♀️♂️☯️Баба́ — на Востоке название духовного учителя, пожилого или мудрого мужчины. Также имеет значения «предок», «основатель рода», «старейшина»[2]. См. также Баб (суфизм). 5️Баба — рабочая деталь машины, совершающая полезную работу за счёт удара после направленного падения. 6️Баба — шарообразное или продолговатое орудие для сноса строений. 7️Каменная баба — древнее антропоморфное каменное изваяние. 8️Снежная баба — синоним снеговика. Отсюда возникает вопрос: Что же такое прячут Ханты-манси у себя на Урале под названием "Золотая БАБА"?😉

Ответы
Галина

Бабой сваи забивают и базарных баб называют, когда оскорбить хотят .

Алексей Ерёмин(Бердск)

3,4 и 6 можешь вычеркнуть.В России этого нет.

Ос
Осень2017

в России в 1959 году по НЕИЗВЕСТНОЙ причине погибли 9 человек (группа Дятлова) ....а вас это до сих пор не волнует? Так чем же ВЫ отличаетесь от равнодушных и упоротых хата-СКРАЙ-ников с Украины?!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Трагедия с группой Дятлова до сих пор покрыта тайной и не разгадана. Есть только версии. Даже экзотическая с участием Йети. И про причастность народов ханты и манси тоже есть версия.

Ос
Осень2017

Да, версия про Йети в мой вопрос великолепно вписывается. Ведь Камень Чинтамани сбросили на Землю тоже Йети..... 🤔

Олег Гузенко

Бабка узел станка.