Станислав

Зачем уничтожают незаконно завезенные в страну, но годные к употреблению продукты? А ведь кто то ищет еду в мусорных баках.

Ответы
Виктор Шаламов

По законам капитализма. При капитализме излишне произведённые продукты уничтожают, а не раздают. Почему? Да чтобы не снижать цены. Раздай эти продукты даром, кто то получит на халяву, а покупать не пойдёт. Спрос упадёт а вслед за ним и цены. Продукты имеют срок годности и никто их держать до лучших времён не сможет. Будут снижать цены, чтобы не потерять всё и хоть что то получить. Вот чтобы такого не допустить продукцию и уничтожают. А если говорить о конфискате, то его уничтожают не только из-за боязни что цены упадут, но главное - в целях воздействовать на остальных экспортёров, чтобы они побоялись заниматься контрабандой. Не уничтожишь, они хоть что то, но получат.

Пётр Белецкий

Я тоже об этом думал.Ну и вот ,моё субъективное мнение:если оставить всё,как есть,мы не угомонимся и будем пытаться снова затащить,наживу получить.Люди мы не очень законопослушны,по сему так и будет.Ну а про мусорные баки,у нас на помойке(свалке)промышляют люди,и живут они значительно припеваючи,то что они имеют,не всякому дано.Есть попрошайки,отстоит неделю в переходе,потом золотишко скупает,бизнес.Ну а еду в мусорных баках ищут,запитые до черноты,работать не хотят,такая картинка у нас вырисовывается.

Станислав

Нарушения конечно должны пресекаться, но в чем смысл уничтожения продуктов, которым можно найти применение.

Пётр Белецкий

Карательные органы применяют только карательные меры,если не делать этого,значит государство ,как оно есть,не выполняет свои функции, значить,Гуляй Поле,...

Николай В. Авантюрист

ЧТО ЗНАЧИТ незаконно завезенные продукты?-если их завезли уже нарушен закон!-Годные к употреблению-- -в продуктах без контроля может быть всякая ДРЯНЬ химических добавок-!----Те кто ищет еду в мусорных баках -есть районная администрация нужно стать на учет если нет документов дадут на время справку -и работу

Павел Павел

Помню, когда был маленьким, я выбросил кусок хлеба... Дед увидел это, снял со стены вожжи и хорошенько ввалил мне по заднице... Не помню, что он тогда говорил, но на всю жизнь запомнил, что едой разбрасываться нельзя. Считаю, что уничтожение продуктов - это дурость несусветная.

Seidanov Gabit

Как с бесплатной электро энергией мы бы деградировали, вот по этому за все надо платить т.е. сперва отдача потом получать. Халява убивает. Закон природы не знает гуманности. И это норма для души даже если во вред духу и телу.

Sergio

Потому что ввозятся качественные европейские продукты, которые конкурируют с отечественными пусть некачественными, но производящимися "своими" людьми. Терпилы должны покупать не качественные, а "правильные" продукты.

Сергей Горталов

А помочь этому "кому-то" не судьба? Или этим должно заниматься государство? Так ведь собственноручно прокакали социально ориентированное государство в 1991-м, теперь сами, всё сами как-нибудь.

Натали Малышка

....Из-за слабоумия....Ломать - строить, уничтожать - не производить....Ведь можно по-разному использовать : пайки нуждающимся или.....это отличная пища для несчастных жителей зоопарков....

Бо
Ботаник.

Меня это тоже "коробит",но думаю,что по другому никак.Тот предприниматель,который завёз это,должен быть наказан рублём. А если у него просто конфисковать контрабанду

Ст
Станіслав

Мосч державы показуют. Понты во время чумы. Им то че,не они то голодные. А люди бараны и согласны. Абы за державу обидно небыло которая на них хуй толстый клала.

Клара Муртазина

Раньше удивлялись,глядя на уничтожение продуктов капиталистами,вот теперь у нас капиталисты долбаные забыли о своих голодных.

Клара Муртазина

Раньше показывали на картофельных полях в Америке кучи картофеля травили,чтобы их не могли есть голодные.

Станислав

Может пропаганда просто была?

Клара Муртазина

Возможно.

Константин

Эти уничтожают,а гуманитарную везут из страны можно ведь все нормально оприходовать и перенаправить в дома престарелых,д.дома

Станислав

Конечно можно, только никому это не нужно...видимо нет законодательной базы.

Константин

У них есть скажем в плане полететь на Марс..за хреном?..еа земле порядка нет..еще туда

Станислав

Пусть летят и живут там и не возвращаются.

Константин

Но полет стоит денег и немалых

Станислав

Лучше раз заплатить им за полет, чем всю жизнь ишачить.

Константин

Большой группе лиц надо сколько то лет ишачить,чтоб сбылась мечта одного идиота

Виктор Ш

Как узнать, что годные? Это не внешний вид и вкус! А что внутри, а какое сырье использовалось! Сетификата нет, придется делать!

Димка Спиваков

А я думаю, что ни кто их не уничтожает. Для телевидения уничтожат малую часть, а остальную, за откаты продавливают в продажу.

Медведь Без Маши.

Это идиотская политика нашей власти.что бы якобы развивать свое сельхоз хозяйство......а сами обложили такими налогами........

Петр Савельев

придурки потому что ...так же и одежду и обувь и прочее....браконьеров с икрой поймали и чо ...икру уничтожили ..ну не придурки

Ва
Варвара

Это политика. Мы ничего сделать не можем. Уже говорили - отдать нуждающимся, малоимущим. Нет, лучше бульдозером пройтись.

Ва
Варвара

Люди не могут ничего сделать.

Станислав

Сделать могут, но не хотят.

/// Марина ///

Ну вы даёте.. А кто гарантирует, что котрабандный продукт соответствует всем нормам? Он жн без соответствующих доков..

/// Марина ///

Овчинка выделки не стоит..

Станислав

Интересно, как бы отреагировали на ваши слова те, кто прошел блокадный Ленинград?

/// Марина ///

А ныне голод в стране? Ещё вспомните гражданскую.. Там тоже был голод и тиф..

Станислав

Суть не в голоде, а в отношении к продуктам.

/// Марина ///

К продуктам оттуда? Суть одна, под бульдозер..

Просто А...

Не поверите.. есть чиновники, которые в это верят. В то что это правильно и справедливо.. бред.. но у них есть власть!..

Marina Sadovaya

Не уничтожают.. а кто работает в этой сфере ..все списание забирают себе. И продают по дешевке

Просто А...

Вам видео показать, как пенсионеры роются в мусорных бачках, вытаскивая просрочку?

Marina Sadovaya

Мне не надо. А вот работники пятерочке и дикси .. всю просрочку забирают себе

Галина

Затем что это Россия! Всех сама прокормит, даже если и с помойки САМА. А если не прокормит, то умрите с голоду гордо.