Алекс...

Часто сейчас замечаю(или мне кажется),что у людей в возрасте до примерно 27-28, нехватает этики,и уважения к другим людям.А вы замечаете такую тенденцию,и как вы думаете,с чем это связано?

Ответы
Александр

С общей парадигмой социума, которую навязывают со всех утюгов. Красной нитью - стань успешным, никто никому не должен, деньги не пахнут, твоя жизнь - твои правила и так далее, всё старое на помойку, руби бабло и всё купишь! Пусть в кредит, цен6гой здоровья и жизни, но купишь же...Что скажут.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Работая с людьми, замечаю обратное. Молодые люди стучат в двери, обращаются культурно, скромно и уважительно . А вот тёти и дяди постарше, так сказать, советского образца, наоборот, чуть ли не ногами двери вышибают и ведут себя намного наглее

Наталь

С ранним выгоранием. У нас, поколения родителей, было время неторопливо психически окрепнуть и морально устояться. А у нынешней молодежи борьба и гонка с пелёнок. И износ психики как у стариков.

Кы
Кысь

Не знаю что на счет 27 летних, а вот старшего поколения тут полно, кто при условии уважительного общения и нейтральных вопросов позволяют себе хамить и выражаться матом

Алекс...

Ну жизнь ее на этом сайте начинается

Друг Михаила

Это связано с упадком культуры, поколение-пепси. У меня дети такого возраста, чуть старше. Поизрдиться напоминать. А что??? Это в ответ..)) прибил бы.

🇷🇺Anna😊

Они родились в середине 90-ых, их родители были поглащены добыванием денег, челночили, на рынке торчали, водку пили, воспитывать было некому.

V/
V/S/G/

Лично моё мнение..Ушли из общества...люди которые воспитывались в 18-19 веке..И пришли те кто получил УМ и Совесть в 20-21 веке..Вот и всё ..

Оксана )))))

Неа, не согласна. Очень много классной молодежи, доброй, уважительной. А так, все зависит от воспитания, что заложили, то и выросло)

Алекс С

ну сегоден тенденция вобще плохая этики поскольку воспитание отстутствует поскольку родителям нет дела да детей..как и в школе..

Юлия Пак

А они родились в нулевые, на смене эпох. Когда старое было уничтожено, а взамен ничего не предложили. Вот они нулевыми и остались.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это дети 90-х. Их родители им внимания не уделяли, сами были нервозны и раздражительны и детям эта энергетика передалась.

Старый Знакомый

просто еще идет процесс самоутверждения..и когда он еще не состоялся - о других не думается. Обычно это проходит...

Не
Незнакомка)

Этики не хватает всем безотносительно возраста.Мне тут пожилые люди такой трэш пишут, что мама не горюй...😄🙈

Алекс...

И что же например?Мне прям интересно стало😁

Не
Незнакомка)

Вам дословно диалоги прислать? 😄

Роман

Причем тут этика и уважение? Это абсолютно разные понятия, которые постоянно смешивают не далекие люди...

Лора Лея

Дурное воспитание. Родители не уделили этому вопросу внимание, за что со временем сами же и пострадают

Алекс...

А как думаете,окружение влияет на это?

Лора Лея

Воспитанный человек даже в общении с хамами до хамства не опустится. Хотя... подростки в школе часто перенимают всякую дрянь друг от друга, но опять же , внимательные родители и это скорректируют.

Алекс...

Да сейчас для молодых живой человек как юнит в компьютерной игре

Лора Лея

Жаль только кнопки "Воскреснуть" в реальности не предусмотрено. Мало ли , кто попадётся...

Алекс...

Это точно

Мария

Не у всех. Это от недостатка воспитания,культуры и незнания этики поведения в культурном обществе

Алекс...

Хороший ответ

Мария

Я стараюсь не обращать внимания на такую категорию лиц, если они мне не интересны...

Алекс...

Таких стало очень много к сожалению

Алекс...

Вы читаете мои мысли😊

Мария

😊🙂👍

Kорнелия

Не знаю, в моем окружении очень хорошая молодежь, умная и воспитанная, наверное я не бываю в гетто)

Roman K

Мне тоже не хватает этики, люди просто сильно испортились. нет уже сил отвечать нормально многим

Страшненький Я.

Наоборот, замечал нехватку этого у людей после 50-60, а вот у молодых, как правило, с этим все норм))

Чанга Чунга Чунгович

Да, особенно у девиц этого возраста. Парни в основном нормальные и уважительно относятся.