☮Зеркало☮

Существование выражения "Мир не без добрых людей" подразумевает, что добрые люди - это такая большая редкость, что не все даже помнят или знают об их существовании?

Ответы
Константин Наумов

Определение "Добрый" потеряло в обществе практически своё значение. В цене больше слова "Респектабельный", "Перспективный", "Способный", "Нужный", "Сильный", в лучшем случае "Порядочный", раньше было ещё "Крутой", хотя доброта не редко спасает людей.

Танѩ

По-моему подразумевает другое:не стоит отчаиваться всегда найдётся кто-кто, кто поможет.

Николай Богомазов

Верно, Таня!

Ника*

Подразумевает, что всегда найдётся добрый человек, который поможет в трудную минуту

Наташа Перова

Это такая Поговорка мир не без добрых людей Да добрые люди. Это большая редкость

Радуга

Все люди добрые, просто большенство глубоко в душе некоторые ну очень глубоко...

Карина Арзуманова

нет это значит что человеку кто то помог безвоздмездно( т.е даром)

☮Зеркало☮

Это понятно. Непонятно, почему именно такое выражение, как будто есть сомнения.

Карина Арзуманова

ну это значит что мир Не БЕЗ добрых людей , значит мир С ДОБРЫМИ людьми и эти люди в данный момент ему помогают. вот так дословно буквально понимается это выражение. а раз эти добрые люди помогают сейчас (в данный момент времени ) значит в мире их много.

Ольга Пьянкова

Да их много,на самом деле,просто в общей серой массе теряются.

Майя Петрова

Нет - подразумевается, что среди людей всегда есть добрые

☮Зеркало☮

А что кто-то сомневался?

Майя Петрова

Бывает, что человек отчаивается и ему кажется, что все вокруг только злые и враждебные

Вадим Русских

Чего хотел Костя Остен -Бакен от Инги Зайонц?.Взаимности!

Татьяна *

Нет. Это значит, что добрые люди есть, и они помогут

☮Зеркало☮

А зачем тогда об этом отдельно сообщать?

Marina Gayday

Увы,это действительно редкость в наше время

Марина

многие этим пользуются вовсю

Realistka

прежде их было больше.

Ната Абрамович

как ты так и к тебе

Гредякин Алексей

Тонко😓

..
...

Шутишь?) 😉

..
...

Наличие такой ситуации говорит только о том, что данный человек в неё попал и имеет мало добрых людей в своём окружении, но его окружение - ничтожно мало по сравнению с общим количеством людей, среди которых достаточно много добрых)

☮Зеркало☮

Процент-то всё равно примерно одинаковый.

..
...

Не совсем)

☮Зеркало☮

Это уже от человека зависит.

..
...

Согласна)