Ip
Ipsyc

Если Россия является федерацией, тогда почему Конституция РФ не предоставляет права нац. республикам на самоопределение?

Ответы
Максик Ласковый )

Словоблудие. Республики были в составе Союза Советских Республик. Сейчас этого союза не существует... Развалились союз. Есть государственное образование федеративного типа под названием Россия! А области и регионы (губернии по старому) не вправе решать свои территориальные вопросы, находясь в составе основного государства.

Ip
Ipsyc

"И при этом давайте закрепим в Конституции за республиками статус автономных государственных образований, и объявим себя "федерацией". Но на деле будем жестко контролировать их из Москвы". Логично же =))

Федерация сама по своей природе дает политическую и экономическую самостоятельность.

Максик Ласковый )

Вам слово это не нравится? Или то, что ваш дом и ваши города защищены от нападения - вокруг Россияне и российские пограничники? Так ведь можно и по другому. Как в фашисткой Германии, можем обнести колючей проволокой и всё. Живите тогда свободно. ОЧЕНЬ СВОБОДНО. НИ чистой воды вам, ни пищи, ни торговли, ни энергоресурсов. У американцев ещё есть такой метод - резервации называются. И слово покрасивее, чем федерация. Правда?

Слава Касьянов

Это вообще, суррогатное образование, никакими правовыми нормами международного прав не определены, кроме, как коммерческое образование и зарегистрированное за границей, как и все другие офшорные организации.

Ruslan Kadilov

Потому что упразнение правительства СССР Горбачевым , было незаконным, признали прокуратура РФ

Александр Некрасов

Какой в этом смысл? Разве что дать национальным кадрам поторговать Родиной...

Кучербаев Эрик

Какая на хрен федерация? Обыкновенная колониальная страна.

Ел
Елена

предоставляет, в рамках единого государства и конституции

Александр

Колония не может быть федеративной...

Yts - 62

Потому что это не конфедерация