Александр

Как вам такая цитата Сталина ,когда ему предложили расплатиться по ленд-лизу природными ископаемыми (Природные ископаемые принадлежат народу а достоянием народа я не торгую)??

Ответы
Пилбил Денегнедавал

Это фейк. Сталин никогда такого не говорил и даже принципиально сказать не мог. Ведь продавались картины из Эрмитажа, царское золото и бриллианты из Гохрана, зерно из государственных складов, руда различных редких металлов. Без советского марганца не было бы гитлеровских танков--без марганца броневую сталь не сварить. Бакинская светлая нефть продавалась в Европу "на Ура", на ней и поехали первые немецкие бронемашины, прежде чем Румыния предоставила Германии свою нефть. И всё это было "достоянием народа"...

Любовь Любарева

Я не слышала, но Сталин умел говорить красивые фразы, когда надо было запудрить мозги. (Знаменитая фраза по поводу обмена его пленного сына на генерала: !Я солдата на генерала не меняю" после чего тот бросился на ограждение под током). Не обещаю точности цитаты, но смысл такой.

Александр

Он руководил а не охранял )))))))))

Любовь Любарева

Не поняла - причем "охранял"?

Александр

Вова хранитель кошельков .Великие слова изрек Антибиотик ( В России надо воровать вагонами а так стащил велосипед и получи семь лет ))))))))))))

Любовь Любарева

вот это правда.

Михаил. Цветаев

Ну там ещё есть версия,что когда Сталину предложили,что надо расплатиться за ленд-лиз,он ответил-"А во сколько вы оцениваете миллионы советских людей,погибших в борьбе с фашизмом?"....Вопрос этот больше не поднимался.

Алексей Юрьев

Это слова Хрущёва, с трибуны ООН. Вопрос этот ещё не раз поднимался, и окончательно расплатилась уже Россия.

Михаил. Цветаев

Ну что ж...Тоже правильные слова.

Татьяна Паевская

А когда ему предложили поменять Якова на Паулюса, он сказал, "что солдат на фельдмаршалов не меняет". Это всего лишь мифы, пропаганда...Не стоит воспринимать их за чистую монету...

Александр

Насчет Якова Даже у Судоплатова и Серго Берия есть упоминания это фразы

Татьяна Паевская

Так эти люди и шли в авангарде пропагандистской атаки. Что Вы от них хотите. А сам факт пребывания Якова в плену -вещь, подвергаемая военными историками сомнению. Такие времена были-все на пропаганде держалось. Гениальность Сталина в этом и состояла-в массовой пропаганде. Люди умирали с его именем на устах. Отмотав 25 лет Сталинских лагерей, один мой родственник был таким ярым сталинистом, что страшно становилось с ним разговаривать....

Серафима Червякова

Когда убрали Сталина из мавзолея, убрали все его портреты, моя мама продолжала его хвалить и жалеть. Это единственный вождь СВОЕГО НАРОДА!

Серафима Червякова

Пока!!! Спасибо за беседу.

Александр

Но прочитал и помню не только Белую Гвардию

Серафима Червякова

Черкасова Алексея читал??? Черный тополь, конь рыжий. Запоем читали Симонова, Валентина Пикуль, Вечный зов. Можно до бесконечности перечислять что мы читали. Дети читали, но уже с прохладцем. А вот внуки вообще не хотят читать. Они не только не знают о Ленине, но и об отечественной войне едва говорят. Это виновата школа.

Александр

Пикуль умница как и М дрюон они привили интерес к истории Но )))))

Светлана Кунина

О Сталине разговор особый.Когда он умер остался френч,трубка и еще какие-то мелочи.Это уже о многом говорит.И сына тоже не менял...

Александр

А сейчас ,последнего мамонта убили Муаммара Каддафи

Светлана Кунина

При нем народ жил прекрасно,а такие правители не нужны!

Александр

Это называется не зависимые а как может президент управлять страной когда его дети живут в другой стране и замужен за иностранцами ))))))

Бейбит Баймулдин

у него много таких цитат, только их почему-то выдергивают из контекста и переиначивают в свою пользу власть предержащие

Александр

Согласен

Raf Kanyukaev

поэтому добрый дядюшка Джо вмиг стал тираном, а те кто раздает народное достояние, это хорошие демократы

Александр

В теме а это плюс ))))

Бегущая По Волнам

так ответил Сталин?Почему же сейчас никто не хочет так отвечать?Почему русский народ обдирают как липку?

Александр

Так он и своего сына попавшего в плен не обменял на фельдмаршала Паулюса. И умер в штопанном кителе.

Александр

Китель да ,но страна стала империей ))))))))))

Александр

Величайшей страной. Народной.

Алексей Юрьев

А чего это на Западе все тридцатые годы возмущались советским демпингом? Это-то чьё было достояние?

Лена Глотова

А он и фамилии из расстрельных списков вычеркивал...а его кровожадным монстром выставляют...

Александр

🤝 Никита тормози это хрущеву когда он в месяц по 120 тыс расстрельных списков присылал

Лена Глотова

А потом на него свои грехи и повесил

Слава Касьянов

Ну сейчас то другая формация. Природные ископаемые принадлежат то народу, но торгую то Я!

Ул
Улыбка

Президент это тот же менеджер( кстати Медведев себя так и называл когда был президентом ) и он действует согласно конституции РФ. И что вы еще от него хотите? Хотите улучшения меняйте конституцию.

Александр

Президент не менеджер .Меня на ха ха пробило .Как главнокомандующий и менеджер🤣 😂 😁 😲

Ул
Улыбка

Медведев так сам себя так называл. Менеджер

Менеджер — руководитель или управляющий, отвечающий за определённое направление деятельности предприятия (менеджер по персоналу, инвестиционный менеджер, менеджер по связям с общественностью, финансовый менеджер, риск-менеджер, бренд-менеджер, экаунт-менеджер, менеджер по продажам и так далее и тому подобное), управляющий проектом (менеджер проекта, менеджер в сфере культуры) или целой компанией (топ-менеджер). В последнее время к менеджерам причисляют всех лиц, ответственных за определённое направление, в том числе и специалистов должностей (линейный менеджер). В этом случае, менеджер может быть приравнен к ответственному исполнителю, ведущему инженеру. Примерно соответствует любому армейскому званию выше сержанта (штатная должность — командир отделения, танка, боевой машины). А теперь примените все это к государству.

Александр

Спасибо вы сделали мне день )))))😂

Ул
Улыбка

Пожалуйста. Почитайте конституцию. Там много чего интересного. А вот что об этом говорит Стариков

Газинур

Сталин отказался платить так подняли цены. зато Ельцин сполна рассчитался с америкосами

Александр

Он страну предал

Газинур

наверняка. Сталин оставил страну Супердержавой. а кто-то её просрал

Александр

Он оставил страну ,которую за 60 лет не могут разворовать

Нейка

Хороший мужик однако, ещё бы столько народу не сгноил в лагерях, цены бы ему не было

Александр

С 1920 и по 1953 было расстреляно 673 тыс человек это историческая справка была показана никите пред 20 сьездом партии

Геннадий Митрофанов

А сейчас всё с точностью- наоборот. Вот поэтому дерьмократы и ненавидят Сталина.

Людмила Закожурникова (Савельева)

СУПЕРРРРР....А ЕЩЕ ПРИ СТАЛИНЕ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ГОД БЫЛО СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ....

Улугбек

Сказано с пафосом... Однако, явствует экономическая дальновидность ХОЗЯИНА....

Галина Галина

Молодец!!!А наше достояние. хапуги загробастали. Они за все получат расплату.

Александр Некрасов

Давно уплачено.

Галина Галина

Мимо Божьего ока ничего не пройдёт.

Aleksander Jakovlev

Не совсем понял...Значит все то,чем он расплачивался,народу не принадлежало?!