Мариночка Марина

— Положим, ты женат, ты любишь жену, но ты увлёкся другою женщиной...
— Извини, но я решительно не понимаю этого, как бы.... всё равно как не понимаю, как бы я теперь, наевшись, тут же пошёл мимо калачной и украл бы калач.

Лев Николаевич Толстой. Анна Каренина. Что же заставляет людей изменять любимым?

Ответы
Владимир Илюхин

Степан Аркадьич был человек правдивый в отношении к себе самому. Он не мог обманывать себя и уверять себя, что он раскаивается в своем поступке. Он не мог раскаиваться теперь в том, в чем он раскаивался когда-то лет шесть тому назад, когда он сделал первую неверность жене. Он не мог раскаиваться в том, что он, тридцатичетырехлетний, красивый, влюбчивый человек, не был влюблен в жену, мать пяти живых и двух умерших детей, бывшую только годом моложе его. Он раскаивался только в том, что не умел лучше скрыть от жены. (с)))

Владимир

Физическая потребность это гены так? Они в нас заложены кем????? Природой...любовь это чувства это тоже от природы и это ступень к умножению генофонда ..тоже от природы а измена это мораль каждого...её выдумал человек..а вот кому изменили тут моральная сторона ...так? Кто сильнее гены или мораль? У одних людей сильнее гены у других мораль..а любить можно сразу нескольких,главное не скем попало и как попало

Александр Паранин

каждый человек любит другого человека по разному,но сама подумай если ты себе купила новый телефон,да конечно он тебе нравиться ты все ходишь и удивляешь какой он хороший но через 5-6 лет он тебе надоедает и решаешься купить себе новый),постоянная близость и то что вы постоянно рядом не дает возможности вам соскучиться друг подругу)

Ни
Николай

Не знаю я против измен ) на эту тему общался с девушкой и парнем которые любовники на работе. Сказали что я ещё маленький и глупенький что не с кем больше 3,5 лет не жил. Вот когда проживу в браке больше 10 лет и дети будут тогда им расскажу о верности ... Ну не знаю мне кажется я всегда буду верным любимой , как и она мне)

Петр Ермаков

Никто, ни что никого не заставляет. Причин у этого явления столько же сколько и мнений у людей. Наука этому не даёт никаких объяснений, психологи - тоже; наверное и здесь применим Закон сохранения веществ (М.В. Ломоносова) -перефразируя который, можно сказать, что если в одном месте убыло, то в другом - прибыло....

Коля

Тупейшее изречение. А вот еще одна история.Наполеона часто упрекали в чрезмерном увлечении женщинами.В очередной раз дискуссии он спросил у одного из генералов-что любите есть более всего?Жаренную индейку -ответил тот.Вот и ешьте до конца дней жаренную индейку!

Сергей К.

Бывает когда дурость а бывает когда чего то в семье не хватает .. мужчины обычно клюют на тех кто даст сразу а женщины устает от рутины семейной жизни и ищут новизны ... но это не пограничные ситуации ... бывает либо очень серьезно или наоборот как в анекдоте

Гагик Галстян

как-то после сытного банкета мы компанией спускались мимо хлебокомбината, откуда веяло запахом свежего хлеба, и, не знаю, что на меня нашло, но я перепрыгнул через высокий забор и купил горячего хлеба... Калач был съеден всей компанией вмиг... 😆

Игорь Кузьмин

измена.это когда ты в глаза говоришь ласковые слова.а за глаза наговариваешь такое.что произнести неприятно.а когда мужику присралось присунуть какой то даме.это называется сексуальная распущенность.он все равно любит свою жену...

Мариночка Марина

Женщины расценивают это иначе

Игорь Кузьмин

ты спросила.я ответил

Степан Удилов

Наверное изменяют когда видят что то что искал но не нашел или чего не хватает в своей половине. Если жена например пила, а любовница заботливая это не просто выбор. В большинстве случаев сами виноваты что им изменяют.

Михтар Каграманян

представляете ,недавно узнал , что это заложено в генах , во как , хотя понимаю что это отмазка ,для самоутешения , легче ведь папу обвинить ,гулящего , или маму , а я тут типа не при чем ,жертва обстоятельств

Михаил

Про калач- это совсем просто, достаточно вспомнить Ильфа и Петрова "Золотой теленок". Там у Шуры Балаганова в кармане было, если я не ошибаюсь 30000, а он украл пенсию у пенсионерки....)))))

Алекс Венцель

Так ведь глаза-то всегда голодные. Всегда кажется, что в чужой тарелке всё вкуснее, а на первый раз оно так и кажется... Это уже потом, нажравшись, понимаешь что хрен редьки не слаще...

Де
Дерсу

Инстинкт, Мариночка, инстинк! Женщина же никогда не довольствется парой туфлей или сережек, ей хочется много и разных. Также и детей она хочет, и от того и этого тоже...)))

Be
Beznika

Это другая эпоха и нечего сравнивать.

Де
Дерсу

Да, и в наше время изменяют точно также как и тысячу лет назад...

Be
Beznika

Зачем изменять? Если есть проблемы в отношениях. то нужно их решать. Если не получается и есть понимание того, что с этим человеком больше жить невозможно- то развод. И желательно цивилизованный.

Де
Дерсу

Безликая, не надо упрощать, то что было, есть и что будет всегда после.)))

Be
Beznika

Не надо усложнять. На самом деле всё гораздо проще, люди сами всё усложняют.

Адресат Выбыл

То же,что заставило вас вырвать цитату из общего контекста диалога,с правом на трактовку)) осильте уж авторов,фразы которых легко воруете в интернете😆😆😆

Вячеслав Майборода

Мужчина ,по природе самец ! Его предназначение оплодотворить как можно больше самок ! А женщине хочется попробовать ,а вдруг лучше ,тогда уже и на аркане не удержишь !

Мариночка Марина

Может быть

Вячеслав Майборода

Я прожил довольно насыщенную жизнь и знаю что говорю

Мариночка Марина

Я же не спорю

Вячеслав Майборода

Спасибо .Удачи

Анатолий Алексеев

Возможно там калач вкуснее оказался?) Или сытнее выглядит,хоть и сыт но мимо пройти трудно!)) Вывод - озабоченный в еде! Это диагноз,который носит название - кобелизм!))

Жека

Никто ни кого не заставляет изменять это выбор индивидуальный конечно есть такой порок у людей инстинкт но мы должны быть людьми и жить разумом не инстинктом

Кт Мпо Ду.

Людьми любовь воспринимается,и понимается по разному. Случай из жизни: спрашивают парня- ты жену любишь? Конечно! А за что? О..!Знаете как суп вкусно готовит....

Yuri Kornyuhin

Если человек изменил, то он не любил этого человека. А просто был им увлечён. И поэтому встретив другого человека он увлёкся им или даже влюбиться в него.