Хи

Для чего точно нужен предлог...?)

Ответы
☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

В грузинской школе идет урок русского языка.
- Гоги, разбери по членам предложение: "Юноша и дэвушка пошли миться в баню".
- "Дэвушка"- подлежащее, "юноша" - надлежащее,. . а "баня"... -это предлог, учитель!
- Садись, Гоги, четыре.
- Вах, почему не "5"?
- "Баня"- нэ предлог, предлог "Миться", а "Баня" - это МЕСТО ИМЕНИЯ! !

Хи

😄 😮 O_o 😉 🙂 👍

Сергей Dj Tony'k_22

Блин я пытаюсь себя заставить поверить что кому то интересен ответ на его вопрос здесь, но блин зачем его вообще задавать если ни смысла ни логики ни вообще адекватности в этом нет. Интернет это рак в мозгу людей по-моему, а эмоции на это только подтверждение его сильному развитию))))))))

Хи

...как удается дать одинаковый ответ на разные вопросы, блин!

Роман Викторович

Предло́г — служебная часть речи, обозначающая отношение между объектом и субъектом, выражающая синтаксическую зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях.

Ika_Che

предлог - это, служебная часть речи, обозначающая отношение между объектом и субъектом, выражающая синтаксическую зависимость имен существительных 😉

Хи

умка...

Ika_Che

😄

Хи

👍..... 😛

Ika_Che

👍

Александр Блощицын

предлог нужен неуверенным людям для обретения уверенности, хотя это мнимая уверенность

Михаил Антипин

На этот вопрос можно дать слишком много ответов, чтобы их здесь перечислять.

Алекс Круглов

Предлог безусловно нужен, иначе выходит полная бессмыслица

Олег Залыгин

что бы познакомиться...или что б не совсем по английски уйти

Олег Залыгин

по поводу?

Хи

предлога...

Олег Залыгин

ну начиная от:,,голова болит,,заканчивая :,,когда ты не рядом,, Это смотря от ситуации..В где?

Хи

ой...не знаю я этих еще прелестей

Олег Залыгин

и подольше б вам о них не знать

Константин Кадонцев

Послать - "НА" , упасть "С" , вытащить "ИЗ" , забалдеть "ОТ" и т. д.

Жа
Жанна

Для связи частей речи в словосочетании и предложении. 🙂

Сергей

для предупреждения начальной мотивации действий))

Михаил Москвин

для существительного. или для того чтобы нажрать

Хи

вот...Вы, простите, сейчас о чем?))

Михаил Москвин

про предлог

Хи

вчиталась в Ваш ответ...))

Михаил Москвин

алелуя

Хи

:D))))))

Ди
Димка

он точно нужен а для чего это вы сами выбирайте 😉

Хи

😉 хорошо..

Lyudmila Lazareva

Чтобы предложить и составить ясное предложение

Хи

маладец!

Лунный Цветок

Чтобы поругаться. А потом у нас бурный секс))

Хи

😮...... 😮..... :D))

Aleksandr Loychenko

Про "орфографию" , или , про "поступок" ?...)))

Иван Федорович

в сложно подчиненном предложении?

Хи

да..

Иван Федорович

для связи слов

Марк

Для соединения слов в предложении

Хи

в нем..)

Егор Балашов

для связки слов в предложениях )))

Хи

👍

Глеб Дектярёв

связь между какими между словами