Се
Сергеич

Общение здесь вам даёт иллюзию того что вы не одиноки?

Ответы
Ruslan Sharov

Господь это Свет, любой земной свет является отражением Света Любимого Аллаха!А там где Свет - там нет тьмы(Еванглие)!Весь мир - это мысль в Сознании Аллаха и мы люди тоже только мысли в Его Сознании.Используя коран.хадисы Пророка савс и методику С.Гарибяна(Как улучшить и развить память,С-Пб. 1992г) я вспомнил себя до рождения.Еще до прихода в этот мир мы общались со Светом Бога и Он заложил в душу каждого человека коран и знания о всей вселенной...Поэтому информация о вселенной в коране подтверждается последними научными открытиями.Обратите внимание на интеллект в глазах детей до 3 лет, поскольку дети в этом возрасте помнят о мире, откуда они пришли сюда,и с какой целью пришли помнят.В сердце ребенка остается светящийся шар - поле информации о Вселенной. Информация обо всех планет и звезд, всех существ во Вселенной, прошлое и будущее.Также психологических понятий - например, что такое любовь или страх.Помнят, Кто их послал сюда. Когда они поднимают свои глаза к небу, дети сразу же услышат Того, Кто послал их на землю... Синее небо это Глаз и Глас Господа, как только человек обратит свой взор на небеса , то Господь сразу обращается к человеку- "Идём в мой Рай!" - и Он берет сердце человека и тянет его навверх через гортань человека.И этот Голос призыва звучит в сердце человека. Когда маленький ребенок до 4 лет смотрит на небо , то он явно слышит этот Голос и разговаривает с Ним. Детей порой охватывает дрожь когда они смотрят на небо, потому что они смотрят на Господа и осознают Его величие!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Знаете, я не считаю, что это иллюзия. Здесь есть люди, которые дарят мне радость общения, заботятся обо мне , переживают за меня, помогают мне своим присутствием. Равно, как и я стараюсь быть полезной им. Это тоже жизнь. Хот и он лайн. У меня есть подруга, с которой мы знакомы четыре года. Мало шансов, что мы увидимся, но без нее я уже себя не мыслю. Это родной мне человек.

Се
Сергеич

Ну я рад за вас, что вы видите хоть))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ага!))) да ладно, не злитесь! Бывпет

Се
Сергеич

Это сарказм и чуть чуть непоняток

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Проехали!))

Се
Сергеич

Уж давно))

Змея)))))))

Никто правду не ответит..но тут каждый сидит по какой- то одной причине..одинлчество в том числе- но это у каждого 10- го к примеру...причины разные, но категории предсказуемы и схематичны- знакомство..повышение самооценки..флирт..враньё..и т.п...

Змея)))))))

Можно..если до сна пару часов

Се
Сергеич

Яблочко скушай)

Змея)))))))

Уже))

Се
Сергеич

Отлично)

Змея)))))))

Нормально))

Си
Сибирячка

"Человек одинок всегда и никогда". В глубине души каждый из нас одинок. С другой стороны, все живём в социуме. Думаю в спрашке многих хватает :и одиноких, и те, которые в браке, но уже не о чем говорить, и времяпровождение от безделья.

Се
Сергеич

Так есть иллюзия?

Си
Сибирячка

Обычное общение. Иногда можно что-то новое почерпнуть для себя

Се
Сергеич

Врятли

Зинаида Спорыш

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Несс

а я и не одинока))И не надо иллюзий..Надо быть человеком...Еще 2 дня назад.человек. с которым познакомилась здесь провожал меня на самолет...Значит. мы не одиноки.если люди

Се
Сергеич

Я так понял изначально были другие мысли?))

Несс

нет... никаких других...мы и встречаемся не первый раз...Человек встречает.отвозит на отдых. провожает потом. откладывая свои дела...значит для чего это все нужно..

Се
Сергеич

Время покажет для чего...

Несс

так показало..Это мальчик самой первой волны здесь... люди первойвлны стали родными...

Се
Сергеич

Хорошо.

Го
Горец.

Ну да. В какой-то мере. Но одиночество мне не претить.) Но иногда, хочется пообщаться.) Естественно, с нормальными людьми. Чем плохо если я, могу в этом сделать выбор? ))

Се
Сергеич

Выбор это всегда хорошо)

Го
Горец.

Конечно.))

Го
Горец.

🙂

Анна Матвеева

А вам? Я однозначно не одинока, когда читаю ответ на вопрос от живого человека. Вот если вместо ответа смайлик-картинка, тогда это пустота, даже не эхо.

Се
Сергеич

Мне как то непонятно... И вообще говорят что мало людей живых)

Анна Матвеева

я пока живая, за других не отвечу.

Се
Сергеич

Я понял, вы не в теме просто)

Анна Матвеева

Почему же, в теме, но мимо.

Се
Сергеич

Нет)

Александр Кузнецов

))) а разве человеку, среди непонимающих его людей, не дает ту же самую иллюзию? ведь важно не наличие человека рядом, а важно понимание от него! м?

Се
Сергеич

Ну да..

Александр Кузнецов

😊👍 так что и тут есть разные люди.

Се
Сергеич

Как и нелюди))

Александр Кузнецов

))) фигурально выражаясь, да. они везде есть.

☮Зеркало☮

Одиночество или не одиночество - это наши субъективные ощущения, они не материальны изначально. Как ни могут быть иллюзией или не иллюзией?

Се
Сергеич

То есть нет ничего?

☮Зеркало☮

Ну, я бы не стал так уж окончательно ударяться в солипсизм.

Се
Сергеич

А солипсизм есть??????

☮Зеркало☮

Как теория есть.

Се
Сергеич

Да все вокруг лишь теория

Leva Kombayner

Общение здесь предоставляет возможость поделиться мыслями. Но ощущение одиночества уходит только при личном общении. ИМХО

Се
Сергеич

Согласен

Leva Kombayner

Также иногда бывает, что при личном общении собеседник не понимает мысль, или ход мысли... И хочется, чтобы хоть кто-то понял... поэтому люди начинают искать выход своим мыслям, которые часто не понимают собеседники в личном общении.

Се
Сергеич

Я понял

St

Нет. Мне здешнее общение уже напоминает алкоголизм))), типа выпил, забыл о проблемах... протрезвел утром, а проблемы остались))

Се
Сергеич

Какие проблемы?)))

St

Да хоть какие) Ну можно назвать это и не проблемами), делами, мыслями, отношениями))) и всяко-разно)

Се
Сергеич

Ок)

Ольга Смирнова

Нет. Никаких иллюзий и никакого одиночества. Просто провести несколько свободных минут, когда они есть. Ну, и поумничать)

Кл
Клара

нет,люди созданы,чтобы общаться.Для этого дан людям разум,только как им пользоваться,этому еще нужно научится.

Кл
Клара

вы и так личность,такого как вы нет.Бог вернет людям здоровье,молодость и вечную жизнь на Земле.Люди узнают,что значить настоящая жизнь,тело будут свежее чем в юности,такого люди еще не ощущали.Ландшафт Земли изменится,люди будут свободно жить и превращать Землю в Рай.

Се
Сергеич

Что то похоже на сказку...)

Кл
Клара

сказки заканчиваются,когда люди начинают пользоваться разумом,чтобы посмотреть на зло,которым люди наполнили Землю до пределов.

Се
Сергеич

Значит новый уровень нас всех ждёт??? Какие там будут злодеи?

Кл
Клара

уровень зла закончится в Армагеддоне.Люди сейчас делают выбор,хотят ли они жить на Земле вечно,для этого нужно начать пользоваться разумом.Скоро 9 качеств плодов духа Бога,это будет основой человеческого общества.Поэтому рабов желаний плоти больше не будет.

Светлана

А мы и не одиноки. Просто общения не хватает. С кем то поругаешься,за кого-то порадуешься. В реале такого нет.

Alexej Gusev

Наоборот: оно подтверждает, что мы все - одинокие личности, страдающие, как минимум, от недостатка общения.

* Т@тьян@ *

нет, лишь подтверждает тот факт, что общение в реале невозможно заменить никакими соц.сетями и форумами....

Ольга

нет...чувствую ущербность... стараются унизить...показать своё превосходство...прям сверхчеловеки какие то

Ольга

😔

Спокойная Старость

Никаких иллюзий, только подтверждение, что все мы одинаковы в стремлении считать себя лучше остальных.

Олег Владимиров

У меня жена спит в соседней комнате и кошка в кресле. Тут незнакомые люди. Это своего рода развлечение.