Пр
Пррпрполролпрорп

"Советское образование" - это пропаганда и миф, всего лишь вывеска и название, не более. Докажите обратное без пены у рта.

Ответы
Андрей Хрисанфов

Советское, не советское-не знаю. Знаю одно-журналистика НЕ наука и не профессия, но литературу я знаю хорошо, как русскую, так и зарубежную. Режиссура не профессия-это образ мысли. Горжусь-во ВГИКе не прочитал не строчки, но (не поверите) 5-7 фильмов в день смотрел. (короткий метр, частями из классики, то, что в кино не показывали), Снимал. ВСЁ показывали и показывают по Культуре, а я уже лет 10 не снимаю. Значит научили или выучили хорошо. Третье высшее-юрфак. Параллельно с кино и т.д. практиковал. 27 лет стажа. Не знаю, как учили-но ни одного иска по моим договорам не было. Участвовал в 14 процессах. В одном пришлось иск отозвать.

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы частный случай.

Андрей Хрисанфов

Так выпьем за то, что бы частных случаев было больше!

Пр
Пррпрполролпрорп

за это пить не стану, так как природа не терпит однообразия

Андрей Хрисанфов

А серенькие -однообразные лучше?

Ек
Екатерина

Советская система образования давала знания, но не учила мыслить. Кому-то было дано, было желание познать больше, глубже и выплывали, а кто-то так и остался с уверенностью, что получил лучшее в мире образование, при этом зная только алфавит иностранного языка, и не понимая зачем "нас заставляли читать Достоевского". Я, разумеется, говорю о полном среднем образовании.

Пр
Пррпрполролпрорп

В меня почему-то не проникает. )

Ек
Екатерина

В меня тоже. Как ни стараются

Пр
Пррпрполролпрорп

Это говорит в нашу пользу. Мы не столь гипнабельны.

Ек
Екатерина

И я так думаю

Пр
Пррпрполролпрорп

Боже, насколько же мужчины, окружающие вас, стоят ниже вашего уровня. Это уже бич!

Виктор Шаламов

А зачем доказывать то, что не нуждается в доказательствах? Вы не согласны? Ну и хрен с ним. Это ваше право. Значение и смысл советского образования от этого не уменьшатся.

Clan

На любом форуме найдёшь постсоветских. Отличишь по арфаграфии. В любой интернет-конторе найдёшь таких же, достаточно задать нестандартный вопрос.

Пр
Пррпрполролпрорп

Если бы вы ее поняли о чем идет речь. )

Clan

И в этом посте чувствуется влияние 90-х на образование...

Надежда Наумова

как вспомню школу-ооо какой кошмар=до сих пор снится!. и сейчас ничего не изменилось! учителя мстят за своё образование-своим ученикам!

Бес Пристрастный

А каких доказательств вы хотите? Многие из моих.однокурсников тупы, как пробка, но есть и такие, кто самореализовслся.

Ко
Константин

А зачем посмотрите на европу там уже в каких то странах хотят ввести методику програм советского образования

Пр
Пррпрполролпрорп

Вряд ли.

Ко
Константин

Не я это говорю и у них обсуждают об.введении в министерстве образования

Пр
Пррпрполролпрорп

конкретнее можно? что именно они хотят ввести?

Ко
Константин

Выше прочтите

Angelina Goncharova

кто хотел образовываться - или учиться чему нибудь - тот учился , кто не хотел или не вдолбили - так и прошло .

Пр
Пррпрполролпрорп

Ну да Ломоносов стал Ломоносовым и без "советского образования" - его учили учителя с Запада, а потом он сам поехал учиться на Запад, чтобы получить образование )))

Angelina Goncharova

Можно учиться и на Западе и на Востоке - был бы толк . Даже у чукчей чему то можно поучиться - только правильно применить эти знания .

Одинокая Сволочь

сравните сегодняшних молодых "специалистов" со специалистами советского времени

Арина Богуславски

Советское образование. как и сегодняшнее воспитывает рабов.

Alla Lala

это доказано мировыми специалистами и статистами..