Юлька С Бзиком

Меня тут осенило - а что, если врачей специально учат нечитаемому почерку? Может это их тайный шифр, чтобы всякие больные по необразованности своей не подняли шум понапрасну? XDDD

Ответы
Ѻлегъ

для этого есть латынь, а про почерк... знаю множество врачей с красивым почерком. думаю, дело в системе образования. а конкретно - отсутствие такого предмета как чистописание (калиграфия)

International

И дают клятву гиппократу о неразглашении об этом шрифте. Вот суки а. Завтра пойду я им устрою. Что они мне тут понаписали за всю жизнь

Юлька С Бзиком

точно-точно! 😆

International

🙂 🙂 🙂

..

А прикиньте, они выйдут на митинг при том, что требования от руки намалюют. Их даже паковать не будут.

Т✩
Точка ✩ Зрения

Действительно.... с бзиком.... Нечитаемый почерк, это Латынь.... Международный язык врачей....

Бегущая По Волнам

Я пишу читаемо... В начале суток ещё могу разобрать свой подчерк. Утром даже не пытаюсь.

Грета

а вы напишите столько, сколько нужно в мед. универах писать. посмотрите

Сергий Отец

- "Меня трудно вывести из себя. Но проверять не стоит"

Александр Ясноокий

👍 Это точно. Но почему в аптеке не понимают? 😄

Юлька С Бзиком

Ахахах, я-то думала, что в первую очередь это для аптекарей, как же так? 😆

Александр Ясноокий

Вы всегда думаете одно, а пишите другое? Вы писали о больных.

Юлька С Бзиком

Этот почерк-шифр был придуман для безопасной передачи данных между врачами или между врачом и аптекарем; для того, чтобы больные, решившие почитать свои карты или рецепты в аптеку, не узнали страшной правды) 😆 Откуда вам знать, ЧТО написано в рецепте, если вы не можете его прочитать?XD ну и наркомания получилась...

Александр Ясноокий

По ходу дела вы точно не желаете понять, аптекари тоже не разбирают 😄

Юлька С Бзиком

Если поразмышлять над тем, для чего же сей шифр мог быть придуман и что же такое им понадобилось шифровать... меньше знаешь - крепче спишь)

Фабрицио Вердум

этим почерком врачи прикрывают свою бесполезность

Милота))

Теперь они стараются печатать на клавиатуре

Юлька С Бзиком

Это неинтересно, уже никакой тайны, поломать голову не над чем 😄

Милота))

Да прям, иногда напишут тебе столько диагнозов, что думаешь: откуда это все моё? И как оно ко мне попало?)))))))))

Милота))

)

Мужик - Ром

они пишут - на латыни !!! их этому учат !!!

Андрей Никто

нееее этому не учат это в генах)))

Юлька С Бзиком

Хм... плохой почерк - признак того, что из человека получится хороший (не всегда) врач? 😆

Eugen Walter

А их и учат этому... Вы не знали?

Владимир Игнашенков

чушь !!! они пишут на латыни ....

Лира Мальцева

Да,на 5-ом курсе ломают руки

@&&&светланка Яцко&&&@

а кто их знает!

@&&&светланка Яцко&&&@

вы хотели расшифровать их почерк когда-то?

Юлька С Бзиком

Пожалуй не стоит - все-таки, наверное, не зря шифруются 😄

Olga Ohorodnyk

может быть

Юлька С Бзиком

Вы тоже так думаете? 😏

Михаил Вязигин

это точно

Юлька С Бзиком

Какой-то там этюд Скрябина 😏 А вам чего не спится?)

Михаил Вязигин

скучно же

Михаил Вязигин

ясненько

Юлька С Бзиком

ладненько 😄