Oskar Miloshevich

Зачем шахтерам канареика в шахте?

Ответы
Любовь Тетенькина

Один из самых ранних способов обнаружения в шахтах рудничного газа заключался в использовании в качестве газоанализаторов канареек. Канарейки очень чувствительны к газам, в том числе метану и угарному газу, и гибнут даже от незначительной примеси его в воздухе.

Oskar Miloshevich

Да.

Андрей Евгеньевич

Не за что-бы не подумал. Здорово и, как всегда, просто.

Сергей

это серьёзно...кенор быстрее всех умирает от присутствия углекислоты... Мне приходилось быть в более страшных шахтах- чувствовал себя кенором

Елена Якубович

Гм... Возможно, она необходима им в качестве живого индикатора уровня газа в шахте и звукового сигнализатора в случае превышения уровня газа?

Oskar Miloshevich

Да кроме звукового конечно.сдохла...беги

Елена Якубович

Что? И никакого одного-единственного писка не успевает воспроизвести?.. Птичку жалко! ((

Алексей Квас

кАнАрейку или другую птицу брали в шахту лет 70-80 назад. они предупреждали людей об обвалах и повышению выделения вредных газов

Люций Фер

Канарейка почти постоянно поёт и очень чувствительна к метану и угарному газу. Перестала петь - пора сваливать из выработки.

Oskar Miloshevich

Молодец.! Сероводород

Валентина Васильева

Она очень чувствительна к газу. Человек еще не почувствовал его, а птичка уже умерла, значит нужно срочно уходить из забоя

Лида Бавинова

не ведают что Бог - канарейка и предупреждает Собой . если бы ведали от ПРАВДЫ Его , то разумели бы ......от 2001 года ко всем дал Бог о Себе.

Helena Veselova

Канарейка реагирует на присутствие метана быстрее, чем люди. Есть шанс спастись, если вовремя заметить, что птица гибнет.

Ирина Панова

Не знаю такую птицу кОнОрейку. А канарейка, как и рыбка в подлодке показывает уровень загазованности

Oskar Miloshevich

Очепятка была.а так вы правы.главное поняли..молодца

Ольга Попова

При опасности (выброс газа, например) канарейки чувствуют угрозу, что служит знаком рабочим в шахтах

Oskar Miloshevich

Дохнут моментально

Ирина Косырева

Это один из самых ранних, мудрых и эффективных способов обнаружения в шахтах рудничного газа

Oskar Miloshevich

Молодчинка!

Мария А.

это знают шахтёры, а мне, кажется, чтобы в подземелье хоть что то напоминало о настоящем Мире

Oskar Miloshevich

Газоанализатор.дохнут.индикатор.

Мария А.

ужас, хотя это необходимость...спасибо, буду знать.

Lina Vasinkova

ну если под " конорейка" понимается канарейка, то для определения рудничного газа в шахте 🙂

Oskar Miloshevich

Права

Федор Михайлов

Чтоб летела к выходу. а ВООБЩЕ-ТО ИНДИКАТОР КОНЦЕНТРАЦИИ МЕТАНА. Откинулась - перебор.

Андрей Стародубцев

Метан не имеет запаха. Если канарейка сдохла, значит, в шахте метан и надо выбираться.

Александр Колячко

Как ни печально она реагирует быстрее всего на опасность наличия газа в воздухе.

Василий Чешуинов

КАНАрейка.. Чувствительная такая птичка... ((( Валить пора, называется еще....)((((

Александр Фокин

Если канарейка сдохла, значит пора валить из шахты, уровень газа превышен 😄

Михаил Добрин

Метан убивает невинную птичку Птичку жалко.Сейчас используют датчики.

Игорь Беляев

Индикатор на выброс газа в угольных шахтах и мелких землетрясениях.

Татьяна Лобанова

Индикатор на выброс газа в угольных шахтах и мелких землетрясениях