Друг

Сегодня услышала за окном звук скрипящих тормозов и очень неприятный звук сталкивающихся автомобилей со скрежетом и треском.Потом не очень нормативную лексику на повышенных тонах.Посему пришла в голову мысль.ДОРОГИЕ ВОДИТЕЛИ,это так кажется,что там, куда вы так торопитесь,без вас никак не обойдутся.Когда случается авария-все спешки становятся НЕВАЖНЫМИ.Вы сразу становитесь АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫ и можете посвятить НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество времени ОЖИДАНИЮ полиции.ПОДУМАЙТЕ О СЕБЕ И О СВОИХ БЛИЗКИХ.

Ответы
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну как тебе объяснить... если люди идут на какой-то риск, значит у них есть на то определенные причины и тут встает вопрос, что делать дальше, попытаться или смириться... ведь не обязатетельно ты попадешь в аварию, я бы даже сказал вероятность этого очень мала, но урон велик, зато опоздать на важное событие вероятность 100% если ничего не предпринять, хотя насколько оно важное это переменная неизвестная... вообщем каждый сам оценивает свои силы и риски, и иногда просчитывается. Но как говорится лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал. Хотя каждому свое.

Павел Шадский

А с чего вы решили, что аварии случаются только когда кто то спешит куда то? Чаще они бывают из - за того, что кто то выехал не по правилам, не увидел кого то и т.д! Даже двигаясь на приличной дистанции и соблюдая скоростной режим по такой дороге при резком торможении(а - это часто по тому, что долбанные пешиходы не собираются даде вникать в правила дорожного движения и могут тупо не глядя на дорогу выскочить перед капотом авто) и т.д! Я попадал в две аварии и все эти аварии произошли когда были МНОЙ соблюдены все правила, а когда летаешь все хорошо(тьфу, тьфу, тьфу)!

Друг

Да я ничего не решила.Просто привела один из примеров и напомнила водителям об осторожности и внимательности...Не более того.

Павел Шадский

Ок! Только каким бы внимательным небыл водитель сейчас на дорогах столько долбоящеров даже не знающих правил ПДД, что старайся не старайся все одно!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Да порой дело вовсе не в спешке и скорости,а в несоблюдении правил или вообще газ с тормозом путают,или ворон считают,по телефону трепятся. Нам в зад прямо на перекрёстке одна дамочка заехала,когда стояли и пешеходов пропускали. Благо,что она не быстро ехала на лёгкой машине,а наша тяжелей оказалась,и мы не к самой зебре подъехали да водитель ещё на ручной тормоз поставил,а было бы иначе,так нас бы на пешеходов бросило...

Друг

Да уж...Да я просто привела один из примеров...Чтобы просто задумались...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Обычно мозг включать начинают после случившегося,хрен с ним если только железо пострадало,а не люди...

Друг

Вот то то и оно...

Глупая Птица

а надо бы стартануть куда нить.но у меня ни документов (Света забрала-чёта мутит) ни денег на поездку.жду когда она мне за хату отдаст,но сомневаюсь пиздец,мне кажется что кинет она меня,бля я ей ваще не доверяю.подам в суд на хуй еси кинет.всё ей мало денег,блин.муж обеспеченный сейчас,сама нормально получает...а меня кидает,неблагодарная.хотя когда крайний раз бухал она мне 3 сотки дала и её муж 2 сотки))

Анастасия Иванова

решила вывести тараканов. специально ради этого купила специальную скользкую китайскую скатерть которая рассчитана специально так, чтобы тараканы не могли на ней удержатся своими лапками и падали и от этого изводились... две недели подряд по ночам из кухни доносился неприятный звук падающих и сталкивающихся телец, а также приглушенный мат... а потом увидела первого таракана на коньках....

Друг

Смешно...

Peter Smetanin

Когда я попал в аварию - полиция и скорая приехали в течение 5-ти минут. Все было культурно и вежливо. К девушке , которая меня ударила мне подходить не рекомендовали. Во всем разбирались страховые компании. А мы с женой и дочкой спокойно лечились. Все нам выплатили. Не сильно быстро - 3 месяца ушло на все , но все , и здоровье тоже - было материально компенсировано.

Иван Комаров

ну что вы.. многие летят и никуда не спеша, просто летят потому, что машина дорогая и мощная.. просто потому, что плевать хотели на окружающих.. и при аварии особенно если сами виноваты сразу начинают с мата в наезд идти.. а увидя, что наезд не прокатывает завешивают номера и сидят мило улыбаются у себя в машинке никому не открывая двери

Антон Зайцев

)))) Зачёёёт, я то же самое про себя проговариваю, когда еду на тут на байке... Слишком уж много Туристов сам латал после падений и в больнице видел... Ну а про цинк вообще говорить не охото 😉 Так что Вы правы на все 100%. Дедушка (Царствие Ему Небесное!) всегда говорил, кто торопится, тот всегда опаздывает! ))))

Друг

Спасибо.Берегите себя...и байк.☀️

Ольга

Очень правильно!!!!! Я тоже не понимаю, куда может мчаться водитель, играя "в шашки" на переполненной дороге, и трепя нервы нормальным, адекватным, спокойно едущим по своим делам людям. Самой сколько раз приходилось давать по тормозам, когда впереди выскакивал вот такой вот торопыга.

Антон

Я два раза был в ДТП и то лёгеньком для меня))) А что они тупят и боятся, Если Я выбрал такой скоростной режим, значит контролирую обстановку! Чем выше скорость передвижения, тем больше внимания!!! А следим- то мы не только за дорогой, но и за пешеходами!

Антон

Чего ж тут хорошего- П.....то!!!

Друг

А как?

Антон

Я ж сказал, не знаю ещё. Жить и радоваться!

Друг

Хорошо

Антон

)

olga renner

Вот именно!!!! А вообще, каждый может провести тест....например, поездка на работу - один раз проехать соблюдая все правила и без превышений, второй - " торопясь", и сравнить время....в городе выигрыш ну максимум 3-5 минут....так стоит ли?

Друг

Вот о том и речь...Спасибо.

Сажида Валиахметова

Милая дева,я с вами согласна и ваши эмоции понятны.ЖИЗНЬ-ОДНА на этом свете,а что там,за облаками,нам не ведомо,не нужно туда торопиться,если есть обязательства,перед близкими_БЛИЗКИМИ.заметьте это,а государю на вас на плевать.

Пётр Петров

Мужик, пьяный в дрова, приползает домой с гулянки. Жена встречает его с веником в руках. Мужик падает перед ней на колени и навзрыд причитает:
— Люся, не улетай! Это было в последний раз!

Друг

Смешно...Спасибо.

Yanka Egyptianka

От души присоединяюсь. Месяц назад один такой спешащий сбил брата моего мужа на остановке. Брат умер в реанимации. Человеческая жизнь ценней всего ради чего мы можем спешить

Константин

Ужас какой. Яна, выражаю свои соболезнования.

Друг

Ох...Сочувствую.

Yanka Egyptianka

Константин, спасибо большое...

Же
Жека

вот -вот!... и самое главное... пока проезжая часть будет пересекать пешеходный проход - риск гибели людей, а это и наши с Вами дети, жены, родители и т.д.!!! ВСЕГДААААА!!!!

Друг

Да уж...

Же
Жека

печальная статистика и ужасная!!!

Друг

Точно

Дмитрий Корольков

Ты думаешь ты первая додумалась до этого? Когда ты вызываешь такси ты же хочешь что б оно приехало за короткое время... правда? Так что твоя тирада в воздух....

Вадим Степаненко

Люди, у которых есть хоть капля ума и соображалки, это знают... От того, что ты приедешь на три минуты быстрее, ничего не изменится. Спешка за рулём бесполезна

Пр
Прохожий

сегодня показали фото аварии где люди сгорели заживо... жесть .....девушка на заднем сидении как есть сгорела не пострадала а зажалась.... страшное видео ...

Друг

Мамочки...

Viktor Nnn

а они этого не поймут, будут лететь как сумасшедшие и биться и стоять до ночи в ожидании гаишников, которым всё это ужасно надоело ещё год назад 😊

Tosik Baneli

Ха я сегодня услышал как одна мамаша с коляской заявила что с коляской можно везде дорогу пореходить и водители обязаны пропустить )))))

Друг

Идеально...

Con-Stan-Tinnnn

Я ВСЕГДА хожу с пустой коляской,- все водители супервежливы, жмут на тормоза и пьют валерьянку... )))