´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Где та грань, которая отличает правду, от неправды?

Ответы
Лоуренс Аравийский

Да ладно..
Даже разные точки зрения могут быть противоречивыми....
Вот история времен СССР..
Один инженер решил провести летний отпуск в Сочи. Он заказал билет на самолет.. В Адлере его встретил директор санатория, проводил в двухместный номер... Правда пришлось выселить другого человека, так как свободных номеров не было.
Инженер остался доволен и сказал, что хотел бы проводить так каждый отпуск...
...
Это правда или нет?

Лоуренс Аравийский

Как же... Были престижные санатории, и были "дикари" - те, кому не хватало мест... или просто денег

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Не факт. Или которым хотелось просто побухать. Или небыло отпуска,просто дикарями на несколько дней

Лоуренс Аравийский

Всякие были.. Я говорю о том, что попасть в санаторий в бархатный сезон простому человеку было невозможно

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Не знаю. Спорить не буду

Александр Апанасенко

Грань явная и заметная, когда: предварительно знаешь правду; когда пользуешься собственным умом, и можешь проверить с помощью логики; когда работает интуиция, и ложь сразу бросается в глаза. Хуже, когда воспринимаешь на уровне эмоций, тем более, когда эмоции зашкаливают, ум не может включиться, тогда беда...

Людмила Иволга

Компетентность и знания,чтобы отличить первое от второго.А ещё умение проследить причинно-следственные связи и аналитический тип мышления.Таким обладают далеко не все,увы...А кое на каких территориях и вовсе единицы....

Виктор Шаламов

Практика. Критерий истины - практика. Это и есть та самая грань. Любое утверждение можно проверить только на практике. Учёные называют это экспериментом. Экспериментируют, чтобы проверить истинность теории.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Для этого нужно сомнение, что бы было желание проверить практикой

Виктор Шаламов

Это другой вопрос.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Это ответ на мой вопрос

Андрей Андрушевский

Хорошо спел Владимир Семёнович :
Разницы нет никакой
Между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту, и другую раздеть...
Вот критерий - в голом виде они одинаковы. Различными их делают "одежды"

Андрей Андрушевский

Это бывает 🙂
Но ведь это не главное же 🙂
Главное, чтобы костюмчик сидел 😉

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

А то. И палочка есть?

Андрей Андрушевский

Палочка? Волшебная ?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ну да. И упряжка

Андрей Андрушевский

И упряяяж-ка ?
Хм.. Кое-что есть, а про упряжку не было нужды задумываться

F.
Fog .

Это совершенно противоположные категории.Грани нет и не может быть.Доверяйте только проверенным фактам и вас никогда не введут в заблуждение.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

тоже верно

W Ser G

а нет этой грани от слова СОВСЕМ...красивое слово Грань...а ведь и стакан бывает гранёным..смешное в нашей жизни всегда красиво и горько

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Скорей наоборот, это неограниченный и свободный ум. Только в таком состоянии ума можно отделить ложное от истины.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

это уже анализ либо событий, либо факторов

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это чувствительность прежде всего.

Грейсвандир

нет такой грани объективной, есть лишь мнений множество, которые верою своей утверждают каждый свою правду

Сысо Александр

Человек ближе всего к совершенству в те моменты, когда он заполняет анкету при поступлении на работу

Валерий Дягилев

Чистая правда в красивых одеждах ходила, Принарядившись для сирых блаженный калека..........

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

это тут причем

Валерий Дягилев

Для кого то правда это ложь. А ложь они принимают за правду

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ну а грань?

Валерий Дягилев

А вот и скажи , у тебя воруют, ты ловишь вора, а вор тебя обвиняет во всех тяжких. И все против тебя. Вот тебе и правда и ложь и подлость .

Га
Галина

Нет грани....один либо правду говорит, либо врет, а второй либо верит ему , либо не верит!!🤔

Сергей

Смысли грань?))🤔Можете, что угодно обо мне подумать, но я не очень ваш вопрос понимаю)))

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Хорошо, тогда поясню как придумала. Мне кажется, что это сомнение. Элементарное сомнение и открывается раздумие над другой стороной

Сергей

Хорошо, допустим вы в человеке не сомневаетесь, разве по пустякам он обмануть не может?

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

И обмануться может. Но я не о ситуации, а о грани

Сергей

Не знаю, но без доверия и уважения друг к другу, отношения на мой взгляд не имеют смысла в принципе....

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

причем тут отношения.

Сергей

а, что тогда причём?😄

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Да о самом осознании и переоценке

Семён

Да нет такой грани, каждый сам себе её придумывает при помощи разных манипуляций...

Сам Самыч

Там же, где богатого от бедного... Этих граней, скорее нет, чем - есть.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

разные вещи

Сам Самыч

Разные, но объединяет - отсутствие границы. Также, как хорошего от плохого, доброго от злого, жадного от щедрого... Еще пример - радуга...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Я не о том. Не о сравнении а сомнении. Молейчее сомнение и происходит переход обдумывания другой стороны медали

Сам Самыч

Я, о том же, только другими словами.

Игорь Пономарёв

А какая может быть грань, если одного нет без другого???🤷‍♂️😌

Игорь Пономарёв

🤷‍♂️Да не про пиздёшь....

Бу
Буу!

Мысль развивай ! У

Бу
Буу!

В том то всё и дело, что нет..Ведь для кого то правда это оно, а для другого это просто ложь🤷‍♂️ Прямо гуру сказал А Говори Б

Игорь Пономарёв

Ну..ладно...сама захотела... давай по грубому , если ты у мужика отсосала, то ты для него кто??? Хуесоска или или любимая женщина, которая доставляет ему кайф???🤷‍♂️

Бу
Буу!

Вот проявился сам мудозвон, умника включать пытается🤦‍♂️Сидя в дырявых просаных трусах на любимом задроченом кресле. Жирный потный в очках жуя какую-ту хуету из местной забегаловки. Теребя как нашкодивший мальчишка свой вялый. С ехидной ухмылкой лечит очередного пассажира. Разберись со значением слова МУДОЗВОН, 🙅‍♂️паспорт обнови

Игорь

Неправда, это когда мы сознательно искажаем объективные вещи.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Или не сознательно. А грань?

Игорь

Именно сознательно. В этом и смысл.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Так я не о лди же спрашиваю

Игорь

И я не о ней.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Вообще запутал

Игорь

Вопрос задать не сложно... нужно ещё и понять ответ. Тогда проехали.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Поворот не пропусти

Александр Губко

Папа, а где та фигня которая картошку чистит? В магазин ушла...

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ужас какой

Sarman

Когда реальность начинается отличаться от первоначального.

Кот Бегемот🇺🇦

Точка.....невозврата знаешь?
Там она...🤷
Не подходи близко.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Верно. Можно увидет истину.

Кот Бегемот🇺🇦

Увидеть ИСТИНУ? Это может быть-больно.....очень....

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

А верить в ложь, а потом узнать правду веселее?

Кот Бегемот🇺🇦

Так и я о том....🤷

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Лучше правда в любом случае