Vitali Lehsev

Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать. — Петр Чаадаев, русский философ, декабрист.

Ответы
Валерия

Чаадаев, один из первых русских дессидентов...) И, он от части прав! Россия страна не однозначная..это верно, тем и интереснее здесь...жить..У России есть одно большое достоинство и преимущество-это люди, которые здесь живут!

Vitali Lehsev

Блажен кто верит

Валерия

Да, ладно..Вам ..Я не понимаю тех людей, которые живут в стране и страдают от того, что они вынуждены здесь проживать...Ну так делайте что-нибудь...уходить в оппозицию, боритесь..пробуйте что-то изменить..или уезжайте.. А нет..так принимайте... У нас, вообще, в России принято, чем больше гадостей говоришь про страну, тем ты кажешься умнее...

Саид-Хусейн Исмаилов

МОИ ДЕТИ МНЕ БЛОГОДАРНЫ,ЗА ТО ЧТО Я ВЫВЕЗ ЕЩЕ В ДЕСТВЕ,В США,ЗАКОНЧИЛИ УНИВЕРСИТЕТЫ,РАБОТАЮТ И ИМЕЮТ СВОЙ БИЗНЕС.И НЕ МОГУТ ПОВЕРИТЬ ЧТО СТРАНА С ТАКИМИ РЕСУРСАМИ И ТАЛАНТЛИВЫМИ ЛЮДЬМИ.ЖИВУТ В ОСНОВНОМ В НИЩИТЕ.

Саид-Хусейн Исмаилов

Я ПРИВОЖУ СВОИХ ДЕТЕЙ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ И ПОКАЗЫВАЮ ИМ ОТКУДА Я ИХ ВЫВЕЗ,ОНИ В ШОКЕ,ПРИ НАЛИЧИИ ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ И ОГРОМНОЙ ТЕРИТОРИИ С ПОЛЕЗНЫМИ ИСКОПАЕМЫМИ,И ЖИТЬ В ТАКОМ ......

Vitali Lehsev

зато какой лидер! 89 процентов поддержки

Дункан Маклауд

Ну эт ему ж кажется. Он же так сказать оппозиционер. Видимо он не видел Украину, Ливию, Афганистан и т.д. и т.п.

Vitali Lehsev

А Вы видели?

Дункан Маклауд

Перечисленные только по словам знакомых. Но видел страны где положение намного хуже чем в современной России.

Vitali Lehsev

А где лучше не пробовали смотреть. Хотя бы по богатству страны ,не его граждан?

Дункан Маклауд

США самая лучшая организация гражданского общества, внутренняя политика, безграничные возможности граждан вне зависимости от расовой, национальной и т.д. принадлежности.

Vitali Lehsev

А чтож Россия?

Дункан Маклауд

Россия это прежде всего национальное государство, вряд ли можно представить что бы президентом стал скажем негр. Даже родившийся на территории России. Ну как и многие страны скажем Германия, Франция, Великобритания и т.д.. Но у России есть другое предназначение, более важное для мира. Россия всегда была воплощением справедливости, не побоюсь этого слова, всего человечества. Некий щит против зла.

Vitali Lehsev

Блажен кто верит

Булат Шаехов

Наоборот, жизнь в России делает из человека человека. Борющегося за жизнь, а не просто проживающего ее.

Dr. Кеворкян Мск

Общество,гос-во,где посмевших усомнится объявляют нац.предателем-подписывает себе приговор.

Михаил Булдаков

Во все времена жили люди недовольные тем какое время и люди их окружают.

Vitali Lehsev

Инакомыслие удел умных

Миронов Николай

Великодержавие! А можно , просто, быть нормальной, богатой страной?

Vitali Lehsev

чот както не выходит

Миронов Николай

А учить весь мир собираемся! Стыдно, самая богатая страна в мире, где 70% людей живут за чертой бедности, прощает долги всем, всему миру, это как?

Vitali Lehsev

Видимо те №0 процентов считают иначе

Александр

Вот они и жили противоположно - быт наладили, души потеряли...

Наталья Конрад

Неоднозначное высказывание. Смотря от чего отталкиваться.

St
Stasy

а еще, чтобы показать, как нужно бить врагов.

Vitali Lehsev

А еще найти врагов

Лечу Электричеством))

а что поделать, если всех устраивает.

Vitali Lehsev

думаю,что не всех

Лечу Электричеством))

этих не всех столь малое количество, что им можно пренебречь. иии собственно пренебрегают.

Vitali Lehsev

инакомслящих во все времена б ло меньшинство,однако к ним относились как к достоянию нации.

Лечу Электричеством))

ага... по гулагам гноили, расстреливали, веселуха в общем.

Vitali Lehsev

я не про эту страну

Алишер Халходжаев

Почти двести лет словам, а все то же...

Vitali Lehsev

Как есть

Ирина Прыганова

тогда не было Нобелевских лауреатов

Варвара Кулебяка

Не думаю, что в России плохо жить.

Vitali Lehsev

И не думайте

Vitali Lehsev

Потому,как мне кажется ,жить не плохо если не задумываться

Светлана Светланина

иногда и мне приходят эти мысли)))

Vitali Lehsev

Мыслить эт замечательно

Жазико ...

наверное но я живу Казахстане

Рыбачка Соня Как То В Мае....

и тем не менее делает и живет..

Да , это до сих пор актуально!

Vitali Lehsev

Наверное даже более актуально

Да .

Кравцов Владислав

согласен с классиком

Кравцов Владислав

а я просто про жизнь.

Vitali Lehsev

Так то да

Кравцов Владислав

а также про совесть, воспитание детей, презрение стариков и инвалидов. да много про что

Vitali Lehsev

Люди перестали заниматься собой,мне кажется

Кравцов Владислав

собой как раз излишне много. близкими мало