Ирина Климова

Есть ли "экономный" вариант почтового клиента?

Есть браузерная версия почты – допустим, когда мы входим на майл. ру через любой дескопный браузер, НО операция входа затратна, если у вас соединение GPRS.
Есть телефонная версия почты – допустим, тот же майл. ру, вход через Опера-мини, или почта gmail.com не привязанная к сторонним браузерам, НО в таких версиях не создашь текст быстро и с элементами форматирования.

Вопрос:
Есть ли какой-то компромиссный дескопный вариант, по лёгкости аналогичный rss-агрегатору, в майл. ру (но не майл. агент, который всё равно вынуждено открывает почту в браузере) , в gmail.com,
и соц сетях таких как ЖЖ и фейсбук? ОС Windows.

Александр Ермишко

OutLook, The Bat, Tunderbird,...

Ирина Гончаренко

Mozilla thunderbird - http://rsload.net/r/46358/post/8341
the bat! voyager http://rsload.net/r/46358/post/11313
По настоящему легких нет, каждый напичкан чем то)

Петр Коновалов

Зачем вам заходить на какие либо сайты, что бы читать почту? Скачайте и установите на свой сотовый (в соответствии с вашей ОС) почтовый клиент (их существует большое множество с различными сервисами) , настройте его и он будет либо по вашей команде, либо по расписанию скачивать все письма со всех ваших почтовых ящиков на ваш сотовый. С помощью того же клиента можно как читать принятую почту, так и создавать письма и точно так же отсылать их на любой почтовый ящик через любой свой почтовый ящик. В результате вам придётся оплачивать только пересылку самих писем. Если у вас телефон совсем древний, то ищите и скачивайте почтовый клиент на Java (будет работать относительно медленно, но на абсолютно любом сотовом).