Алексей Шаталов

Почтовый клиент на нескольких ПК

Добрый день. подскажите пожалуйста возможно ли настроить какой нибудь почтовый клиент чтобы он синхронно работал (получал, отправлял почту) на нескольких ПК. Буду очень благодарен!

Misha Martirosov

Используйте при настройке почтового клиента протокол ИМАП4 вместо ПОП3... и будет вам счастье.

Разница в том что ПОП только загружает почту на каждого клиента, а дальше вы работаете с почтой локально на клиентах. Поэтому каждый из клиентов не вкрусе про изменения.
А ИМАП же производит всю работу на почтовом сервере. Тем самым все клиенты подключенные по ИМАП будут отображать состояние почты на сервере почти в реальном времени.

ИМАП - нужно писать латинскии буквами ( мне как новчику здесь не дают этого сделать)