Александр Иванов

Здравствуйте, такая проблема: на мотоцикле иж планета 3 с 6 вольтовым зажиганием, после замены кондицатора начало пробивать контакты зажигания. Как это проявляется: Ставишь новые контакты, мотоцикл заводится едет буквально 100метров и глохнит на ходу и больше не заводится, пока не поставишь новые контакты. Поставил новую 6 вольтовую катушку, результата ноль. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой?

Ответы
Александр Захаров

Я хоть и дилетант в этом вопросе, но наверно сила тока больше положенной, поэтому контакты подготовят, диод какой то не работает.

Юрий

что то похожее было на яве. Но там сгорали контакты на реле регуляторе. Масса от генераторауходила куда то.

Владимир Беккер

Где то короткое замыкание поэтому сгорают контакты.

Юр
Юрий

Иж планета? Как можно ездить на таком старье?

Валерий Ратников 🇨🇳

Конденсатор параллельно контактам надо.

Андрей Григорьев

12 поставь, никаких проблем

Олег Драг

На массу где то каратит