Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему практически каждый человек думает: " Вот мои проблемы это да, проблемы! А что там у других, так это мелочи жизни! " ? В то время, как всех проблем других людей, человек и не знает, зачастую люди их скрывают. Но человек говорит: "Мне бы твои проблемы!" - " Да забирай, но только все сразу!" Но нет, даже и гипотетически, не в прямую, человек этого делать не хочет. Почему в людях такое противоречие, почему как говорится , "чужую беду руками разведу "?

Ответы
Александр Джонсон

ух,ты,эх ты)) утра Лесь)) ну вапрос канешна интересный..обычно отвечают на него знаюшше едающие люди вот таким макаром - ПАТАМУШТА!!!)) единоличники наерно...и мЫшление жэ)) призма...ежели полностю погрузитса в проблемы человека смо "стороны" импатичски дажэ...то енто же другой человек...а,своя рубашка она ближее к телу...зачем мне чужая рубашка?)) даже не обноски?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Привет, Саша! Доброе утро. Да, ты прав.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ты не можешь видеть того, что вижу я, ибо видишь только то, что видишь. Ты не можешь знать того, что знаю я, ибо знаешь только то, что знаешь. То, что вижу и знаю я, нельзя просто взять и приплюсовать к тому, что видишь и знаешь ты, ибо они различны по своей природе. И заменить одно другим тоже нельзя, ибо тогда мне придется заменить всего тебя мной.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Логично! Спасибо за ответ.

Эдуард Щиголев(Липецк)

"Автостопом по Галактике" книга

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно)

Виталий Вилисов

а как может быть иначе), вы чувствуете только своими органами чувств, также и любую "чужую" проблему, на самом деле та якобы чужая проблема, это лишь ваше некоторое восприятие о ней, и если вам скучно, можете ее спроецировать на себя, ведь живем лишь представлением о мире, а какой он на самом деле, так его нет вовсе, это и не зачем)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Один человек на несколько вопросов мне ответил " Мне бы твои проблемы. " А когда на его вопросы стала этой же фразой отвечать, занёс меня в чс

Виталий Вилисов

рефлексия сознания), обычное дело, эго человека как правило и рулит им)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

По ходу , просто безумство рулит

Виталий Вилисов

а какой человек привык вообще думать), ведь использование мозга весьма расточительно с точки зрения экономии энергии), потому большинство просто существуют и практически не задумываются))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Эх, к сожалению да. Большинство живут по энерции, на потребление.

Виталий Вилисов

именно так

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ничего не поделаешь.

Игорь

Это же элементарно. Наши проблемы именно те, решать которые мы либо не способны, либо не имеем ресурсов. Хотя для других они проблемой не являются. Так же и для нас чужие вполне решаемы, но кому-то не под силу. Пословица верно говорит - если бы мы свои проблемы решали сообща, то жили бы во много раз лучше и счастливее.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да я именно так и говорю. Пишут не надо, своих хватает))

Игорь

Каждый кирпичик в одиночку стеной никогда не станет. Увы.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы что то не то говорите. Какие вуду?)))

Игорь

Я про того парня.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Обострение у парня

Сергей Колесниченко

Потому что свои проблемы ты видишь изнутри а чужие со стороны , кто если проблема как лабиринт ты видел стены вокруг а со стороны как с высоты птичьего полета виден выход

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо) как скажете.

Сергей Колесниченко

И все же примите мои искренние пожелания здоровья радости и счастья

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю! И вам тоже здоровья и всех благ.

Викентий Ви

А Вы сами не допускаете мысли что все проблемы возникают от этих же людей в основном??? Вы сами готовы решать проблемы за других имея кучу своих? Тогда иду к Вам!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих "

Викентий Ви

А в этом можно чуток поспорпить, просто есть нюансы, а в основном это так и есть...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Каждый выбирает для себя, кому помочь, а так-же время и место. К чему спорить то. Иногда помощь и не нужна.

Викентий Ви

Стоп! Я думал что всё разяснено...Какие проблемы? или Вы ставили что то конкретное на кон?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Я к тому, что всё это относительно. Вообще всё

Николай

Ну так уж мы устроены. Когда в маршрутке кто-то наступит тебе больно на ногу, помнишь об этом весь день. Но сразу же забываешь, ежели сам наступил кому-то.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если извинились при этом, тут же забываю

Николай

Ну да, а дама, которой вы наступили и нога у ней болит...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не лошадь, чтоб так сильно наступить. Я в любом случае не помню эту тему долго.

Николай

А вот не надо. 23 февраля я выходил из ресторана, какая-то коза мне так шпилькой на руку наступила, до сих пор синяк с блюдце.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не ползайте где не надо.

Николай

Это она оказалось где не надо, праздник-то мой был.

Десант

Всё относительно для каждого. Жизнь (Карма) бьёт по слабому месту данного человека и что одному ПРОЛЕМА, то другому тоже самое даже и не замечается

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы абсолютно правы

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Наверное, потому, что свои проблемы ближе к телу, как говорится...
Мы же все думаем в первую очередь о себе, нежели о других, за редким исключением

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ.

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Хорошего Вам дня !))🌸🌺🌸

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И Вам отличного дня! 🌹🌹🌹

Ю🫒
Юлия 🫒🌸

Спасибо большое!!!)))😍😍😍

Кот Кот

У каждого свои проблемы.. И порой достают они по полной прям... К примеру у меня ерундовая проблема но достала так что даже иногда срываюсь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает. Главное не скидывать на окружающих. Вы же тут не гнобите из за этого народ.)

Кот Кот

Неё негнаблю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот.

Ма
Марина

Это всё образно говорят. Даже притче есть такая, как человек выбирал себе крест поменьше да полегче. В итоге выбрал свой собственный.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Всё верно))

Любовь Ф

так вы сами и ответили, написав в конце пословицу. Народ не зря придумывал поговорки и пословицы - они народом вытсраданы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо🙏💕

Любовь Ф

с праздником!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вас с наступающим 8 марте!

Любовь Ф

спасибо! Всех благ!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Взаимно!)

Евгений Шевченко

Лесенка))) 💋Творческий замысел твоего вопроса настолько глубок, что не поддаётся простому аналитическому мышлению)))

Евгений Шевченко

то да)) Телу -время.. Потехе -час)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас абсолютно разное время.

Евгений Шевченко

так-то да.. ты молода, прекрасна.. а у меня Старик Хоттабыч внук))))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не настолько молода и прекрасна, но пресекаю разговоры не по теме вопроса.

Евгений Шевченко

Ну так-то да.. твой вопрос и ты - руководитель полётов))) кто не по теме - всех в сад)) Мон Ами)))

Natalia Kendesh

Свои проблемы ощущаются как тяжелые, чужие - абстрактно. Бывает, со стороны виднее, могут и толковый совет дать.

Где Ты Там И Я

"Чужую беду руками разведу" я в этом не уверен. Вот "Чужими руками жар разгребать"-закон самосохранения.))

Ул
Ульяна

Когда у меня проблемы, то мне все равно, какие там проблемы у других, я поглощена своими делами.

Данин

эгоизм воспитывает пропоганда со всех сторон, чтобы не взросло сопротивление"системе"

Данин

потратилась в пустую энергетикой на тролинг его

Данин

а чьи-либо проблемы ещё осилить нужно и уметь прожить через себя, прежде чем предлогать "мне бы твои проблемы..."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Чужие сапоги всё равно будут жать, либо слетать.

Данин

есесьно)

Ту
Тутя

Это удобная позиция, чтобы не заниматься собой и своей жизнью. Ковыряться в чужих.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Бывает. Мне тут один на несколько вопросов ответил одной этой фразой. А когда я на его вопросы пришла флудить той же фразой, занёс меня в чс)))

Ту
Тутя

Ахаха

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот и проблемы)) чужие никому не нужны)

Ту
Тутя

Нужны), чтобы возвысить себя😁😜

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да тут много таких. И женщины, когда напишешь не то, что они задумали)

Ту
Тутя

Везде есть такие)

Алекс Венцель

Потому что своя рубашка всегда ближе к телу, а чужие проблемы мало кого волнуют...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это факт.

Наталья Петрова

Потому что он не знает, что чувствует другой человек, испытывая свою проблему