Ирма Лаева

......человек из мертвого камня делает статую и гордится, если работа удалась....а попробуй из живого сделать еще более живое - вот это работа...?..

Ответы
Ум
Умиление..

Кодекс чести русского офицера. Составлен в 1804 году, актуален навсегда.

1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой.
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
9. Не принимай на свой счет обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед. Что часто бывает на улицах и в общественных местах.
10. Если о ком-то не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое...
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, остается за тобой.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
15. Тайна, сообщенная тобой хотя бы одному человеку, перестает быть тайной.

Михаил Ten

Какое то сравнения странное... Человек из мёртвого камня не делает ещё более мёртвый, с чего тогда сравнения о более живом????? Скульптор делает из мёртвого камня статую какого то человека, то есть наоборот, мертвый камень приобретает жизнь в глазах людей.....

Юрий Мышковский

а вам известна ИНКВИЗИЦИЯ??? а ведь это диктатура жреческой власти... и вы думаете представители касты жрецов позволят людям получит знания истины смысла жизни??? тот кто верит религиозным трактовкам... то продал свою душу жрецам...

Юрий Мышковский

оно самое важное... насущное, единственно верное... то, что ваша душа больше всего желает

Ирма Лаева

надо подумать

Юрий Мышковский

вот видите... и на это необходима логика мышления... а кажется - простой вопрос... можно и спонтанно ответить... я строго судить не буду... главное... выяснить истину - смысл жизни...

Ирма Лаева

не судите ))

Юрий Мышковский

ха... в любой беседе каждый высказывает свои мысли а сопоставление с выявлением верного... это и есть суждение...

Дмитрий Ярошевич

да этим занимаются ежедневно врачи-травматологи и реаниматологи и нейрохирурги, сотрудники мчс, и люди неустанно работающие в области стволовых клеток и выращивания из них органов и тканей, слава Богу им еще это не надоело.

** Катерина **

Настоящий художник делает свою работу, отталкиваясь от материала, который он имеет. Основная задача не испортить материал, а приукрасить его , показать его лучшие формы и качества ... тогда и получается шедевр ! )

Олег Медведев

Не разрешила мужу купить вертолётик на радиоуправлении. Знаете, что он сделал? Он позвонил в какую-то социальную службу и сказал, что страдает от насилия в семье.

Ирма Лаева

ну логично

Олег Медведев

— Вы никогда не были замужем?
— Нет.
— А я-то думаю, откуда такое счастливое, не тронутое бытом лицо.
😆 😆 😆

Ирма Лаева

))

Олег Медведев

- Алло, полиция? Я застукала мужа с любовницей...
- А зачем Вы сюда звоните?
- Насмерть застукала!

Галина Шестопалова

Да-а-а! Живой, он же сопротивляется, он не хочет, чтобы из него еще что либо делали. Наверное, лучше уж из мертвого камня сделать статую. Самому приятно будет!

Андрей

во всех этих процессах необходимо прикладывать свою Душу. чем больше в ней качеств, чем старше она, тем красивее и многограннее будет её творение.

Ирма Лаева

об этом и речь..

Эразм Искандер

и из мертвого камня чтобы сделать статую, автору нужно такой непростой путь пройти.... не стал бы приуменьшать сложность и нужность этой работы....

Ирма Лаева

никтои не приуменьшает ) привет

Эразм Искандер

привет, Жанна))

Ирма Лаева

как оно?

Эразм Искандер

жив еще.... значит нормально)))) капашимся потихоньку)))

Ирма Лаева

это хорошо)

Эразм Искандер

а как ты?

Ирма Лаева

да потихоньку, скриплю)

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Кстати можно из гранита сделать к примеру ванну,сейчас пока такое не практикуется...Но тарелочку можно сделать ,при желании.красиво получается.

Иван Жданов

ДА ВОТ СЛЕПИЛ СО СВОЕЙ ЖЕНЫ 40 ЛЕТ ЛЮБУЮСЬ И БУДУ ЛЮБОВАТЬСЯ ПОКА САМ НЕ СДОХНУ А ЕЖЕЛИ ОНА ТОГДА СТАТУЮ СЛЕПЛЮ В ПАМЯТЬ О СВОЕЙ ЛЮБИМОЙ- ВО КАК

Анатолий Ясно Солнышко

мне это удается всегда.очень зрелая женщина во время и сразу после оргазма превращается в 16 летнюю девушку . Это поразительное чудо....

Ирма Лаева

скромность - ваша отличительная черта....

Анатолий Ясно Солнышко

ну так я же близнец и огненный дракон так что от скромности не умру - это точно...

Ирма Лаева

да....это многое объясняет

Че Бу Ратор

Да, согласен. Нелегко из хомосапиенса сделать человека настоящего, а не поддельного. Тут работа с душой нужна, очень ювелирная работа

Ирма Лаева

именно так...

Ирма Лаева

благодарю, Ом Шанти))

Че Бу Ратор

Добре

Дмитрий Носов

Старайся жить со всеми так, чтобы от тебя люди уходили утешенные и за тебя благодарили Господа.

Игумен Никон (Воробьев)

Им
Имя

уж, не знаю, о чём и подумать...несколько вариантов. и почему-то не хочется обсуждать. ........ничегоооо, кроме взаимной любви

Ирма Лаева

а ведь вы правы !

Им
Имя

🌷

Ирма Лаева

спасибо!))

Александр

насилие всегда насилие. " И раскаялся Господь, что сотворил человека на земле, и воскорбел в сердце всем." Библия. Гл.6 ст 6

Галина Вдовенко

Т.е. идет человек, вроде, живой, а на лице ни радости, ни каких эмоций.потухший взгляд.... вы это имели ввиду?

Ирма Лаева

не совсем это, но тоже, если сможете зажечь в таком человеке немного радости и света -уже хорошо))

Евгения

И что это значит, из живого более живое? Задницу кому-то скипидаром намазать, чтоб бегал быстрее и резче??

Sa
Samson

Зависит от метода ... ))). И не факт что это вообще "реально")). Иногда мы "одну часть лечим - вторую калечим".

Дарт Гуадэар

чтоб из живого дать более живого это надо дать в глаз, он почувтвует боль, а боль присуща только живым