Иван Бовкун

Чем дальше мы от эпохи строительства коммунизма тем меньше друзей товарищей и братьев.Кто не согласен?

Ответы
Людмила Шимек

Смотря, как сложилась жизнь. Я 27 лет в духовном обществе. Называется "Круг друзей духовной жизненной помощи". Там у меня много друзей, позитивных, здоровых и оптимистичных. Потом вышла замуж. Приходится ходить с мужем в его протестанскую церковь. Там у меня много братьев и сестер.

Людмила Шимек

Так его же нет, бога! Что посеешь, то и пожнешь. Неча бога винить, которого нет.

Иван Бовкун

Я не виню я вас спрашиваю,если вы верите - почему?

Вален Игнат

Бог через сына своего Христа оставил людям Заповеди, по которым они должны были жить, чтобы не было войн, был мир на Земле, чтобы люди уважали друг друга и строили жизнь достойную и равноправную для всех, высокодуховную и нравственно чистую...но люди, почему-то, не хотят жить по этим заповедям, стали поклоняться единственному кумиру-деньгам, и в результате ввергли Землю в хаос с бесконечными войнами с жертвами , с нищетой населения во многих странах. Сами люди создали такую несправедливую жизнь на Земле и самим людям придется её исправлять, чтобы сохранить человечество на этой планете...

Иван Бовкун

Заповеди а кто должен следить за этим,кто смеет нарушать божью волю?

Вален Игнат

Храмы есть для этого, а волю нарушают сами люди, живя грешной жизнью, увлёкшись только зарабатыванием денег и не пытаясь построить другую юээээ читстую и гуманную жизнь

Анна

Это не взаимосвязано. Тем более что СССР просто покупало лояльность некоторых стран. Как сейчас поступает Россия с Беларусью

Сергей Павлович

Как выяснилось не было у нас ни товарищей ни братьев! Как кормить перестали . так они нас и предали сразу!

Иван Бовкун

А взять Беларусь они же Крым не признают да и чуркестан наш,а в друзьях.

Сергей Павлович

Да! Как не обидно , но Беларусь нас ни разу ни в чём не поддержала!

Иван Бовкун

Вот вот,а в друзья лезет из кожи вон особенно когда жаренным запахло у них.

Сергей Павлович

Но не надолго ! Потом снова многовекторность !

Иван Бовкун

Как позволяем так с нами и обходятся,когда советский солдат был в пол Европе все нас уважали и боялись победного шествия 45 ,а потом сюсю и всему мандец.

Юр
Юрий

Да их и тогда было столько же. Собирались в кучку, дабы забухать втихаря, только собутыльники, не друзья.

Иван Бовкун

А что ни говорите и бухло объединяло,и веселей было,сейчас и бухать не охота и с друзьями лясы точить,рыбку и то не везде можно половить,все арендовано,леса и те.

Nick Moslem

Да...придётся ещё хлебнуть и толерантности и прочей хрени,что лезет к нам от пиндосов и гейропейцев!

Владимир Тунгусов

Друзья и братья, поняли всю абсурдность коммунистической идеи.

Владимир Тунгусов

Высказыванию украинцев, верить нельзя.

Иван Бовкун

Так и ваша фамилия на русскую не смахивает,что тоже верить не надо,а я в России с 68 года.

Владимир Тунгусов

А я с 1948 года.

Владимир Тунгусов

Фамилии Татаринов, Мордвинов, Узбеков, очень даже русские.

Иван Бовкун

Ну да Кадыров,Хасбулатов, начало фамилии то чье?

Veleslav Yarumar Vran

я не согласен. чем дальше от неформального братства нулевых.

Иван Бовкун

Откуда у вас начинается 0?

Veleslav Yarumar Vran

2000 же.

Иван Бовкун

Я думал с 90х

Veleslav Yarumar Vran

тогда уж с 80х

L S

Имея правильный образ жизни можно обрести много друзей.

Иван Бовкун

До поры до времени,не те теперь друзья что были не те.

Рафаиль Канюкаев

а братья ли были? скорее к кормушке прижимались

Иван Бовкун

Это сейчас так а тогда горсть семечек посиделки на бревнышках,поход с соседями в кино.

Рафаиль Канюкаев

я имел в виду отношения между странами, про людей , знакомых, родственников-это другое, все зависит от самого человека, в любых обстоятельствах человек должен оставаться человеком

Иван Бовкун

Так я об этом,но к сожалению сейчас каждый сам за себя и для себя и как говориться чем дальше в лес тем больше дров.

Рафаиль Канюкаев

не знаю, я 2 года назад ушел на пенсию, коллектив был 16 человек, в основном молодежь, коллектив был очень дружный, помогали друг другу не только по работе, со своими родственниками я делюсь тем, что у меня есть, а у них нет, они точно так

Иван Бовкун

Вам повезло пока а что будет дальше когда станет хуже,я это уже испытываю,нет того огонька коллективизма,совместных вылазок на природу и тд.

Рафаиль Канюкаев

еще раз повторяю, наверное от самого человека зависит как себя вести, с кем дружить,

Иван Бовкун

Ну да,был хомо сапиенс а становиться кем?

Дв
Дванов

особенно много товарищей и братьев было в 37м...

Иван Бовкун

А сейчас по некоторым не пахнет 37?

Дв
Дванов

переформулируйте реплику)

Иван Бовкун

Вышка, ГУЛАГ,а не перемещение по службе.

Дв
Дванов

"Два друга инженера, oба рабoтали в Петербурге. Oдин oстался в РФ, а втoрoй уехал в СШA.
1) Инженер Сикoрский успел уехать из РФ и прoжить дoлгую успешную жизнь в СШA.
2) Кoнстантин Калинин, друг Сикoрскoгo и главный кoнструктoр КБ Boрoнежскoгo авиазавoда №18. Расстрелян в 1938 г. cразу пoсле закрытoгo судебнoгo заседания, длившегoся всегo 10 минут."....и вот результат(

Иван Бовкун

Нам пишут то что пишут а что мы видим на самом деле кому интересно кроме нас нищих,взять этот же бомонд,паразиты общества ничего не производят(поют чьи то песенки) и все в шоколаде а труженики с тяпкой или киркой в шахте?

Ольга Вайсброд

Но тем больше бесправия, беспредела и рабов

Иван Бовкун

Вот вот,а президент глаголит,только кто что делает для народа,содрать это да.

Евгений Сушко

Тонкое ЗАМЕЧАНИЕ !!! Респект тебе ЧЕЛОВЕК !!!

Саламон Моисеевич

я полностью согласен, и будет еще хуже

Иван Бовкун

А что плохого было,что страна была в мировых лидерах во всем(кроме легализированной проституции),нас боялись и уважали,доллар был не чета рублю,а сейчас - с точностью но наоборот.

Саламон Моисеевич

Полностью согласен с Иваном, да тогда мы жили в великой державе и нас уважали

Вл
Владимир

Продолжайте строить, кто Вам не дает.

Иван Бовкун

Один в поле не воин.

Раиса Бобкова

Раньше нас обьединяла одна идея...

Иван Бовкун

Вот вот.🤝

***Kym***

С такими друзьями врагов не надо

Иван Бовкун

Нынешними.

Слава Касьянов

Нищий богатому не товарищ!😉

Иван Бовкун

Что да то да,но сами сотворили же.

Zza-Zza-Lorak.

В наших краях братан норма

Иван Бовкун

Как то так выходит.

Rima Kravcenko

так и народы разбежались

Александр