Старый Радиолюбитель

🖼 Владимир Маковский «Ссора из-за карт», 1889 год
На этой картине мы видим группу людей, которая находится в тёмном полуподвальном помещении. При первом же взгляде на полотно становится понятно, что среди героев сюжета нарастает напряжение, переходящее в открытый конфликт. Давайте попробуем разобраться, что же здесь происходит?

Ответы
Александр

Постарела Сонька Золотая ручка, спалил её фраер, когда передёргивала. Сейчас поножовщина начнётся.

Старый Радиолюбитель

верно.они на жилье играли

Котэ Живущий На Излучине

А настоящий шулер прищурившись тихонько попивает и следит за исходом конфликта😂

Владимир

да всё как обычно: "слово за слово, ху.... по столу" 🤣

Мишка Квакин

Мухлюет в игре, во этот, стоящий перед женщиной

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Видимо играли в карты и кто-то из них мухлевал

Виталий Мирошник

Прямо слышно: "Мухлюешь, клюшка старая!" 🧐

Старый Радиолюбитель

Точно

Морошка

ух какая шельма эта бабушка!:))))

Старый Радиолюбитель

игра на избу.

Морошка

если это барин, то его и изба бабкина от долгов не спасет.:))))

Елена

Интересно, а кто из них шулер?

Владимир Ляпин

Здесь стоял мой конь. Вы его взяли? На каком ходу? У меня все ходы записаны.

Олег

Поймал на мухлёже

Валера Жуков

Стиры крапленые

Тимербулатов Рамис

Неинтересно

Ле
Легенда

Мухлюют.