Капитан Блад

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Россия к 2026 году должна увеличить выпуск спутников до 250 аппаратов в год, сообщил глава "Роскосмоса" Юрий Борисов.

"Хотим мы того или нет, но на рубеже 2025-2026 годов мы должны выпускать 200-250 спутников в год, вместо 15 сегодняшних", - сказал Борисов в интервью газете "Ведомости".

По его словам, предприятия космической отрасли к 2030 году должны производить по одному спутнику в день.
"Свежо придание, да вериться с трудом?"

Ответы
Анатолий Иванов

Вам с трудом, а мне не верится без труда.Подобный треп слышу уже не один десяток лет. Напомню-а году 15-ом или 16-ом ДАМ ляпнул-выпустили ОДИН вертолётный двигатель,а на 18-й запланировали аж целых три! Реализовали этот план-не знаю.Про Арматы и 5-е покроение истрибителей слышали? Их было сделано аж ТРИ.Где они и что они-не знаю.Но по моему один грохнулся.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Почему бы и нет? Собрать модуль из готовых микросхем и узлов отвёрточной сборкой не большого ума дело . . . некоторые машины по начинке мало уступают спутникам а сколько их в день выпускают?

Капитан Блад

А модули откуда брать?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну явно не из-за кордона . . .

❤️Мышка С Марса❤️

Верится с трудом.. РФ ничего не сможет сделать, все уже над ней смеются. Вон Китай и Индия, США полетели в космос, производят кучу технологий.. А эта.. сидит и думает в луже)

Хитрый Лис

Если учесть сколько времени стротя новый Космодром то конечно столько и построим к намеченному сроку

Слава З С У !

Це ж скільки їм пральних машинок потрібно буде розібрати, щоб добути чипи для супутників…))

Татьяна Черненкова

А вот зачем ,собстаенно говоря....такое количество спутников..250..🤔 Ведь 15 достаточно)))

Капитан Блад

чтобы было,

Татьяна Черненкова

Пылилось на складе...)) И чтобы народ обеспечить работой...Все эти спутники создаются на космических предприятиях у нас в наукограде Королёв, мос.обл. , космической столице ))

Да
Дамир

Зависит от степени обретения суверенитета. Это процесс, и идти может по разному

Капитан Блад

От кого суверенитет то?

Да
Дамир

Экономический, культурный

Капитан Блад

Повтор . От кого,

Да
Дамир

От наднациональных структур согласования и управления

Алексей Волжский

Что бы что-то выпускать нужна промышленность которую уничтожали 30 лет

Морошка

По одному спутнику в день, чтобы эвакуироваться на другую планету?

Мирумир

пизданулся же один недавно.разведывательный. крутой был наверное

Капитан Блад

Их было два , первый еще вначале октября упал через два мсца после запуска.

Мирумир

я про него

Капитан Блад

второй , не давно

Елена

Да много чего было наобещано за 20 лет ,на будущее теперь обещают.

Галина Галчонок

ключевое слово- должны , этим словом заканчиваются все действия

Віктор Край

ну хуйло обещал им рывок.

Галина Галчонок

пуйлу верить- себя не уважать, но бараны кацапские верят и радостно блеют

Віктор Край

и отарами идут покорно на убой.

Виктор Дайвер

Время покажет, но такое количество спутников наверное перебор

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Опять всё разворуют,а вот этого фашика узнаёте?🖼

Капитан Блад

Рагожа

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ага!Фашик,а стал путреотом и большим гос чиновником.а чего в жизни добился ты?шучу.🖼

Грешник *****

танки в 1941годув чистом поле выпускали а тут брахло вопрос

Капитан Блад

С начало на заводе авто. научись выпускать. или хотя бы велосипед.

Грешник *****

а в россии нет автопрома ....а ралли париж даккар кто всех уделывает ...похмелись прежде чем вякать

Капитан Блад

С начало разберись что в этом авто отечественное. Камаз начал выпускать модели начало 90 годов - Евро- 0

Грешник *****

и что ....КАМАЗ выпускают с 1970 годов ..... Нива вообще родоначальница целого класса автомобилей .....

Капитан Блад

И что ? Бенс вообще с 1885 года выпускает.

Грешник *****

ну и хорошо ...пусть выпускают ....это не значит что больше нет нигде автопрома

Людмила Ульяновская

Все возможно,если технологии позволят клепать их пачками

Капитан Блад

а сейчас почему не клепают.?

Людмила Ульяновская

Созрели,что теперь надо!

Капитан Блад

Как у вас все легко получается, Тут большегрузных ж\д вагонов не можем производить нету подшипников. А у вас спутник по штуку в день клепать. Даже своих велосипедов нет. Посмотрите вокруг , что у вас отечественного? Трусы и затычки хоть отечественные?

Анатолий Муйтуев

У россиян и так уши отвисли - лапша уже не держится...😁

Юрий (Челябинск)

Думаю что всё возможно, вопрос в финансировании

Капитан Блад

Главный вопрос о современных технологиях.

Abstrakt User

Придание? Может приданое?
Или вы о чём?

Капитан Блад

ПРИДА́НИЕ, придания, мн. нет, ср. (книжн.). Действие по гл. придать. Придание законной силы постановлению.
Синонимы:
вкладывание, наведение, придача, сообщение

Abstrakt User

Мне кажется, что вы обычный дебил и пытались процитировать Грибоедова, но не хватило мозгов переписать грамотно все буквы и теперь просто пытаетесь оправдываться.
Чацкий в "Горе от ума" произносит эту фразу.

Капитан Блад

Тебя послать или сам отправишься?

Abstrakt User

А без ошибок написать ума хватит?

Ег
Егоза

Нафига, когда у людей водопровода нет?