<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На Руси его ели повсеместно, римляне называли его смрадным растением, а Пифагор называл королем пряностей. Назовите его.

Ответы
Irma @*@*@

Когда этот продукт появился в Европе, его называли и "черной кровью турок", ... жрецы считали его смрадным растением, а вот Пифагор называл королем пряностей.

Алька Energizer

Хрен? Не говорите, что чеснок - чеснок был едва ли не главной пищей римлян. Чеснок и пшеничные лепешки. А запах его считался благородным.

Улжан Бейбитбаева

смрадной называли смородину чёрную, но это не "он". Перец чёрный? Только был ли он в Греции во времена Пифагора?

Игорь Андриянов

не то

Улжан Бейбитбаева

чеснок

Улжан Бейбитбаева

Он король, точно

Sergej Chshegolev

римляне от яств и блуда - оборзели ...., а великий греческий ученый и русские всегда кушали..... ЧЕСНОК?!

Люба Борисова

чеснок.. для кого то он был королем пряностей. а кто то его называл вонючей розой.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну кому как...))

Lana.korichneva.72

вы меня озадачили...у меня один ответ укроп..скорее я не права..тогда извините

Игорь Андриянов

не украинец!

Lana.korichneva.72

нет...что это..чтобы знать

Игорь Андриянов

чеснок

Lana.korichneva.72

фу...я его не люблю..

Раиса Хардина

чеснок, кстати шелуха тоже полезна, ее заваривают и пьют, также как и луковую

Irina Demchenko

нууу, пусть это душистый горошек будет!Только скажите, что ЭТО на самом деле!

Viktor Pendonen

prosti za chasy ja reshil chto jeto prikol nu i otvetil nesurazno nu a na jetot ? ja tochno neznaju otvet mogu pred-t' chto jeto chesnok

Ягуар Kiss

а еще им вампиров гонять можно , если слопать пару тройку головок чеснока

Анатолий Великотский

Так точно.

Павел Рыжих

мы что тут в Что, Где, Когда играем, тогда где мой приз за прошлые ответы?

Вероника Вичикова

Что острое?)) блин даже не знаю..)) возможно лук?хотя может и чеснок быть))

Игорь Андриянов

чеснок

Вероника Вичикова

Здорово.Спасибо буду знать.Почему то всегда думала что он к нам был завезен откуда то)))

Алекс

Хрен - универсальное растение в России на все случаи жизни 😅

Лариса Бочкарёва

Много всяких пряных растений, но если смрадный, то видимо чеснок.

Лариса Бочкарёва

Хорошее растение, полезное !

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

алексей если не ошибаюсь то это петрушка попрапвь если не так

Галина Молоткова

Про Пифогоровы штаны я помню, но не помню, что он был гурманом

Анна Суслова

Ой, я , наверное, на сайт "ЧТО,ГДЕ, КОГДА?" по ошибке забрела...)))

Ирина Вавилова

Чеснок,посмотрела,чтобы ответить на ваш интересный вопрос.

Tatiana Gromadska

Один из компонентов аджики и баклажанной "заморской" икры

Игорь Андриянов

проще!!!!!

Tatiana Gromadska

Чеснок (неужели это так сложно?)

Tatiana Gromadska

хваленая мужская логика)))

Владимир Овечко

Там русский дух-там Русью пахнет! Предпологаю это шафран.