Олеся

Абрикосовые косточки содержат витамин В17, почему же Вы их выбрасываете?

Ответы
Ильмира Халитова

в детстве мама делая абрикосовое варенье, давала мне колоть косточки и клала их в то варенье

Ильмира Халитова

спасибо, с вашим вопросом я вспомнила это...

Олеся

А я вот, Ильмира, узнала что эти самые косточки яд для раковых клеток

Ильмира Халитова

дааа? Но вот сейчас не ем этих косточек. В детстве я жила в Ташкенте, там было много фруктов и абрикосы в том числе, и мама очень много консервировала на зиму варенья разного. Мамы не стало, а я варю мало варенья, потому что мои взрослые дети не очень едят консервацию....

Олеся

Консервированные не самые полезные. А вот свежие стоит побробнее узнать

Ильмира Халитова

согласна

Елена Че

потому что они горчат(( их срывают с дерева недоспелыми, чтобы довезти до наших магазинов....

Валерий Гусев

Нет.Мы их немного поджариваеим и в варенье добавляем.Но не со всех сортов абрикос

Олеся

А я вот узнала какие они полезные

Валерий Гусев

А мы с детства их лопали))))

Олеся

Здорово!)

Валерий Гусев

Мне 65 годиков.За все годы я был на больничном ровно 15 дней.И то простуда.И кушали не мытое))

Олеся

Так держать!

Сергей Логинов

ни одной еще не выкинул за многие годы, да и абрикосов в саду собираю более 100 кг

Олеся

Амаретто делайте из них?

Сергей Логинов

из зернышек

Николай Симоненко

Он видать нужен только детям.Мы в детстве всегда кололи абрикосовые косточки

Олеся

Яд против рак.клеток

Zelenaya Shtora

Еще они содержат вкусную сердцевинку, если клсточку вымочить и расколоть.

Олеся

Об этом и речь. Против раковых клеток

Zelenaya Shtora

Хмхм. Буду знать что они еще и полезны)

Олеся

Сперва поинтересоваться бы

Zelenaya Shtora

О чем? Я когда что-то ем о полезности обычно не думаю(

Олеся

А я всегда;)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да я с детстве кушаю и не ради витамина,а у нас продаються и печенные

Олеся

Здорово!

Мишута

Потому что в косточках в семенах содержится синильная кислота )))

Hикoлaй Григoрьeв

в них еще и синильная кислота ,от того и горькие ,кроме калировки

Николай Иванов

а смысл их раскалывать если есть миндаль и то же льняное масло.

Сергей Смирнов

потому что сердцевина косточки ядовита для нашего организма

Олеся

И еще ядовита для раковых клеток

Fedor Shkenev

Я вот их собираю-а потом колю и орехи ем-мне очень нравятся...

Олеся

Это здорово, они вроде как борятся с раковыми клетками. Как думайте это так?

Fedor Shkenev

Да мне просто вкусно...

Олеся

Хорошо)

Василий Про

Потому что там ещё и синильная кислота присутствует.

Олеся

Яд?

Василий Про

Да.

Олеся

Яд для рак.клеток.

Василий Про

Ага.Ртуть тоже яд для раковых клеток.))

Олеся

Ну вот такую надежду рушить

Василий Про

c'est la vie.))

Александр

Кто вам мешает есть косточки? Приятного аппетита

Олеся

Не косточки, а зернышки в косточках.

Александр

Мне всёравно

Олеся

Яд против рак.клеток.

Александр

Умница вы. Добрая, милая умница... Спасибо вам...

Олеся

На здоровье!

Юрий Шкворенко

По чему не предупредили раньше? И ЧЕМ ОН ПОЛЕЗЕН?

Олеся

Яд против раковых клеток!

Олеся

Вот-вот!

Олеся

;-)↑

Ддд

Шо за витамин? Считается же, что косточки вредны

Олеся

Сметанное яблоко - отпад

Ддд

Чё отпад?

Ддд

Чё отпад?

Олеся

Бразильское дерево Гуанабама

Ддд

На да

Сергей Иваноф

В сперме много белка, почему же вы сплевываете?

Олеся

В17 яд раковым коеткам

hr
hary root

мне что,нужно отвечать на эту галиматью?

Олеся

Нет. Не нужно. Есть кнопочка 'Пропустить', коли не интересно

Shtribun Shtribun

Вы уверены с нумерацией витамина?

Олеся

В этом уверенна, про кости думаю. Всегда говорили что яд, но чтобы яд для раковых клеток - только узнала

Светлана Бречко

Не всегда, иногда расколю и ем