Иван Оплетаев

Спасибо всем потриотам. Кто отреагировал на ошибку в слове ( словянин)

Ответы
Марина

слов'янин-происходит от праслав. *slověninъ, мн. *slověne, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. словѣне (название вост.-слав) скорее всего производное от гидронима. Ср. др.-русск. Словутичь. , укр. слов'яни́н, болг. слове́нин, словенск. slovẹ̑nski «словенский», чешск. slovanský «славянский», slované «славяне», словацк. slovák «словак», slovenka «словачка», Slovensko «Словакия», польск. sɫowianie мн. «славяне», кашубск. słoviński «прибалтийско-словинский» (в Поморье), полабск. slüövenskë — о полабск. славянах. Праслав. *slověninъ, мн. *slověne, ср.-лат. Sclaveni «славяне», ср.-греч. Σθλαβηνοί (мн.) — то же — не имеет ничего общего со *slava «слава», которое повлияло в плане народн. этимологии лишь позднее./wiki/слов

Иван Оплетаев

Если говоря конкретику. Мы пришли с севера. Название племеней было не мало. И ваше писание. СЛААВЯНЕ обшее условие нашего народа

Марина

Этногенез славян начался не позднее IV века. Славянская группа народов образовалась в процессе расселения древних славян (праслав. *slověne, ст.‑слав. словѣнє[

Иван Оплетаев

Я беру более далекие времина. Мы с того материка которого нет. Скандинавы наши кровные. И они ведь пришли не с небес. Может я слишком замахиваюсь. Но ветикепедии уж давно не верю. А особенно узнав кто её пишет😁

Марина

Не не с свера на севере своя чудь белоглазая)) В Восточной Европе славянами были ассимилирован ряд балтских и финно-угорских народов, в том числе полностью были ассимилированы голядь, меря, мещера, мурома и др/////////

Марина

Среднерусская ровнина получается // Преимущественно на славянской основе сформировались казаки (этносословные группы). В позднее Средневековье и Новое время русские расселились на обширных территориях Евразии: на Урал, в Сибирь, на Дальний Восток вплоть до Тихого океана, на Северный Кавказ, в Среднюю Азию.

Не
Незнакомка)

Хочется треснуть тебя словарём Ожегова по башке...🤣

Не
Незнакомка)

Ну вообще это печальненько всё...

Иван Оплетаев

Печалька складывается когда веры в жизни нет😁

Не
Незнакомка)

Ну это дааа

Иван Оплетаев

А друво и не дано) если не постигать, то и номерок с местом искать стоит😁

Не
Незнакомка)

Конечно

Валерий Дементьев

может это и не ошибка, -Слово

Иван Оплетаев

Это игра) Спрашивалка стала скучной

Максим Jw

Вздор.

Иван Оплетаев

А мне на оборот. Знать есть люди что ценят свою нацию. Вот такой я сумазброд😂😂😂

Максим Jw

Национальность придумали люди. Были времена - её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Иван Оплетаев

За душу схватило. А что вы ответите на вопрос

Максим Jw

Лично я понимаю лишь любовь к малой родине. Любовь к стране это миф.

Иван Оплетаев

Я уважаю и ценю подвиги наших предков. Они достигли, а какие - то сумозброды и продали иль подарили.