Realistka

Скажите, это нормально назвать платёжную карту "Совесть"? Получается, что совестью можно расплатиться за водку и закуску?

Ответы
Владимир Терентьев

Неведомы пути
Тавал
Неведомы пути-дороги
И не пугают нас тревоги,
Отмерено всем в жизни так,
Ждет каждого такой зигзаг,
Гадают наши пусть потомки,
Где собирать потом обломки.

Как в нас кипят обычно страсти
И просто шлют порой напасти…
Кто может языком чесать,
Не может ни о чем писать!
Свою терзает в меру душу,
Нисколько в жизни я не струшу.

С почтеньем к вам, с большой любовью,
Не поведусь на них и бровью.
Пусть их терзают мысли вслух
И, не краснея, к ним я глух!
Тебя приму, ты мой читатель,
А, я - всего лишь ваш мечтатель.
14 октября 2017 года

Руслан Абвгдежз

В своё время, при Сталине, выпустили первую советскую модель машины (скопированную у западных союзников). И назвали её "Родина". Сталин тогда спросил: "и по чём продаётся "Родина?". Его намёк сразу поняли и переименовали эту модель авто в "Победу". Нет сейчас руководителя и близко похожего на Сталина (по своим моральным и этическим принципам), потому и называют сей продукт кто во что горазд.

Музыкальный Кот 🐈

Вспомнилась одна тру стори. Было это давно, моих родителей еще в проекте не было. Разработал Горьковский завод машину новую, и надо было дать ей название. ГАЗовские инженеры предложили патриотичное название "Родина", на что Сталин спросил у них, мол, и почём будем Родину продавать? Инженеры чот стушевались, и быстренько переименовали машину в "Победу". Уот так уот.

Владимир Маршалкин

... вы же верите в чудо))) зная что в мире существуют "толерантны"..))).... А кроме шуток, популяризация упомянутого названия, возможно, что сподвигнет на благие воспоминания или намерения... авось покупая пол-литра и за обязанности кто припомнит... и, обретя желанное (ту же пол-литра). Пойдёт домой гвоздь забивать.)))

Владислав Минеев

если посмотреть с филосовской точки зрения, то карта совесть. этот как наша душевная совесть. и расплачиваясь картой. мы уже должны думать. если я купил Водку. будет ли от этого кому то хорошо? а можт наоборот? будет кому то плохо? (тоесть название подталкивает на размышление того. за что мы платим)

Владимир Тюрин

За водку и закуску не получится. Эта СОВЕСТЬ и ХАЛВА принимаются только в дорогих магазинах. А % платит не магазин, а клиент. Если в нормальном магазине вещь можно купить за 5000, то по этим картам она обойдется минимум 7000-9000. Только владелец этой карты не заметит этого.

Андрей Никифоров

Называть, иметь и растрачивать — разные понятия. Но о тактичности такого названия в угоду креативности меня тоже немного посещают сомнения. Хотя, кому, что и как позволяет делать его совесть пусть сами с ней и решают. (Называть - не называть, получать - не получать)

Юрий Чичканов

А нормально, когда молодые ухоженные, респектабельные люди говорят в рекламе: "Спасибо на хлеб не намажешь." Они забыли первую половину поговорки: " Спасибо не булькает". Это уровень нашего сознания, считают те, кто нам это впаривает, на уровне бомжа! А чо? Ни чо!

Ol
Oleg_Sorochenko

Ну да!))))))) Обращайся с идеей в Центробанк России. Не давно выпустили карту "Мир" сбербанка. Но как я буду расплачиваться за границей или в других банках России, не понятно. Пока ничего не делаю. Когда срок действия карты закончится, буду думать. Но это не скоро.

Александр Андреев

ну если филосовски подойти к этому вопросу то много не справедливого тотже брак я думаю они не думали над этим наркотики просто за деньги продают так что и они не то я думаю вы чть чуть не правильно подошли к этому вопросу

Олег Сухенко

Да, а в своё время первый послевоенный автомобиль СССР назвали "Родина", Сталин когда узнал об этом так и спросил, и почём товарищи у нас "Родина" продаётся, название сразу сменили на "Победу". Так вот так как-то!

Realistka

Умный был Сталин.

Олег Сухенко

Да было кому спрашивать!

Артур Недбайло

Можно ! В кафе прибегает мужик и ещё с порога кричит - "Налей 50 пока не началось !!" Сел, выпил - "Ну ладно наливай ещё 50 пока не началось !" Бармен -"Вы с начало расплатитесь за рюмку коньяка !" - Ну вот !!! Началось !!!"

Анатолий

Расплавчиваются не банко-картой, а тем, что "на ней лежит", деньгами, одним словом - как бы она при этом ни называлась: Мастер, Мир, Совесть, Ненависть, Платина, Серебро, Бриллиант, Виза, Судьба... Разве не так?

Сергей Шевцов

Почему бы и нет? За особняки, шикарные авто - расплачиваются же!.. Это ж какие должны быть заработки?!
Бендер, например, считал, что большие деньги можно только украсть, а заработать можно лишь геморрой!

Realistka

он был прав

Сергей Шевцов

Не сомневаюсь!

Слава Иванов

А че за карта такая? Не слыхал. При Сталине хотели машину Победа, назвать Родина, он ответил, тем кто такое предложение выдвинул, и почем вы Родину собрались продавать? Вышли от него с мокрыми штанами))))

Realistka

Жалко, что Сталина нет на этих идиотов.))

Слава Иванов

Да уж))))

Пётр Павлов

Да, перегнули, наверное, имелось в виду отпугивание хакеров и жуликов, чтобы не считывали PIN-коды и не снимали чужих денег с карточекю Такое название будет для них психологической отпугивалкой!

Realistka

У кого совести нет, того названием не испугаешь.

Пётр Павлов

НУ. не оголтелых, а начинающих хотя бы...

Олег Долгожданов

Автомобиль "победа", сначала хотели назвать "родина". Товарищ Сталин когда прочитал документы и спросил-и почем у нас будет продаваться родина? У всех шок. Быстро поменяли название на победу)))

Оксана ...

не знаю,может тогда ,когда мужчина будет покупать водку расплачиваясь этой картой,у него проснется совесть увидя название карты,и он вместо этого купит,что-нибудь жене и детям😳 😆

Раш

Сталина нас них нет)))😂😂😂Ведь, в своё время, автомобиль под названием "Победа", пытались назвать "Родина", но после слов И.В.Сталина: и почем мы будем "Родину" продавать? Передумали...😉

Realistka

это точно.

Елена Журова

это история из разряда про Сталина....Изначально автомобиль "победа" хотели назвать "Родина",на что Сталин сказал: ну и по чем мы будем Родину продавать?.....название сразу поменяли....