Валерий Жуков

Нужны ли детско-юношеские общественные объедения (на обязательной основе) , как то аналог пионерии и комсомола, ну или может молодежный профсоюз?

Ответы
Людмила Варивоцкая

Сегодня нужны... Но только тяжело вернуть их НАСТОЯЩЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ по воспитанию... Они на бумаге есть... А вот той струнки ...,по которой мы воспитывались.нет.. Ведь сегодня молодежь тонет в спайсах,в интернете РАЗВРАТА...Только в редких школах поставлена рбота на должном уровне по воспитанию подростков... Много учителей---урокодателей.. Вот и беда.. педорганизаторы только точеты многие пишут... А советов таковых не проводится.нет таковых организаций в действии...Грустно...

Де
Дед'уктор

Даже Пионерия и Комсомол были делом добровольным. Ни в коем случае, никаких обязаловок. Но детям , как и всем людям, хорошо бы иметь выбор: налево пойдёшь -- коммунистом станешь, направо пойдёшь -- либералом обернёшься, а прямо пойдешь, самому придётся всё разгребать за левых и за правых!

Зинаида

Думаю да! "Гитлерю́генд нем. молодёжная организация НСДАП. Членами союза были только юноши, для девушек существовал отдельный Союз немецких девушек. Запрещена в 1945 году в процессе денацификации." А это никому не нужны. Но возможно возрадиться.

Ольга Сачивка

Считаю,что да.У нас хоть какие-то идеалы были и обязанности,про наркоту,алкоголь и тусовки бесполезные даже и мыслей в голове не было.

Галина Смирнова

Я думаю,что нужны.Это дисциплинирует детей. Ребенок приучается к общественному общению,развивает коллективизм,и т.д.

Екатерина Оленева

Мне кажется- нужны. Юным головам нужна идея. Когда ее нет- расцветают всевозможные неформальные сообщества.

Ирина Чарикова

Да, нужны, может быть по интересам. С детства нужно прививать умение взаимодействовать с другими людьми.

Владимир Ефимов

Без системного воспитания подрастающего поколения у общества не может быть предсказуемого будущего.

Елена Островская

Молодежное Братство при Русской Православной Церкви!!!,,👍👍👍👍👍👍

Елена

Никакого толку, формальность..Если бы это работало, как В 90-е, тогда другое дело

Raf Kanyukaev

нужны, ребят нужно занять нормальным делом, хватит плодить нариков и алкашей

Светлана Ершова

Ну, че-то-то нужно. Только идеологии нет, которая собрала бы молодежь в кучку

Елена Кондратюк

Как же ещё воспитать любовь к своей родине? Если не заботой о своём народе?

Наталья Петрова

Ла. А то детям некуда девать энергию , да и полезном у учились бы

** Катерина **

Зачем ??? ... Чтобы собирать деньги с детей как это было в союзе ?

Ирина Белокопытова

Было бы не плохо, только идеология должна быть правильной

Никита Козлов 78Rus

Очень нужны! И грамотные профессионалы там очень нужны!

Светлана

Объедения вряд ли полезны,а объединения конечно нужны.

Ирина Гавриловна

На обязательной ничего не нужно(Гитлер югент что ли)))))

Валерий Жуков

зачем Гитлер то.....Святого Владимира легион

Ирина Гавриловна

Ещё смешнее

Валерий Жуков

жизнь вызывает смех и улыбки, смерть сожаления и слёзы

Ирина Гавриловна

А мирным путём?

Татьяна Ивченкова

Да по-моему они и существуют под другими названиями...