Айман Сейтмуратова

Если сомневаешься в дороге, возьми попутчика. Если уверен - двигайся один. Так?

Ответы
Леонид Иванович Кречетов

. Если что хочешь сделать , направляй своё сознание к Свету, чтоб на тебя шёл поток Свыше и проси благословения на то, что задумал сделать. Но нужно помнить, что дадут тебе благословение, если твоё желание не во вред тебе и не против воли Свыше. Когда просищь благословения Свыше или чтото хочешь сделать, или пойти куда то -мысленно открывай себе пупь , направляя впереди себя Свет. Молись и проси , чтоб всё было не во грех тебе , а во славу Божью. Будь всегда устремлён к Творцу и Пресвятым Угодникам и Учителям Света! Бог тебе в помощь! У меня тоже усилилась работа, почти нет продыха. В прошлом году почти не давали трудиться на огороде. Я молюсь и благодарю за всё! 🙂

Андрей Урусов

Я напишу тебе стихи:
Всю нежность соберу до крошки –
И протяну тебе в ладошке
Семь строф милейшей чепухи.

Я напишу тебе стихи –
Ажурным кружевом по глади
Души – о тихом листопаде
И о неистовстве стихий,

О зыбкой призрачности грёз
И о реальном чувстве счастья...
В них будет сладкий шёпот страсти
И ароматный сенокос,

Тягучий мёд колоколов
И звон ромашкового лета,
Дурман сиреневых букетов
И акварельный сон снегов...

Я напишу... Я воспою!..
В сплетенье слов и многоточий
Мне надо, да, мне надо – очень! –
Всю нежность выплеснуть мою.

Так ветер нужен кораблю,
Чтоб парус полнился надеждой...
И ты, прочтя в строках и между,
Поймёшь, как я тебя...

Айман Сейтмуратова

Спасибо! Очень красиво...

Aslan Eyvazov..........баку

Оскар Рай***Любовь, словно пламя огня, Своей красотою маня, То ласково нас согревает, То, ярко горя, обжигает. То греет спокойствием нежным, То вспыхнет пожаром мятежным. И часто такое бывает, Что нас беспощадно сжигает.
Оскар Рай***«Любовь» - красивое загадочное слово Какой глубокий смысл в себе хранит Оно старо как мир, но все же ново И вряд ли его кто-то объяснит.Кто называет это чувство счастьем, Которое приходит в жизни раз, А кто считает губящим ненастьем, Которым Бог наказывает нас. Бытует не одно определенье, Что есть Любовь и как ее понять. И каждое - приемлемое мненье И никому любви не избежать.
.........НЕ ЗНАЮ

Сергей Терпугов

Алёша: Степан, у гостя карета сломалась
Степан: Вижу, барин. Ось полетела и спицы менять надо.
Алёша: За сколько сделаешь?
Степан: За день сделаю.
Алёша: А за два?
Степан: Ну, за два… Сделаем и за два.
Алёша: А за пять дней?
Степан: Ну, ежели постараться, можно и за пять.
Алёша: А за десять?
Степан: Ну, барин, ты задачки ставишь! За десять дней одному не справиться, помощник нужен. Homo sapiens.
Алёша: Бери помощников, но чтоб не раньше!
Фимка: Долго гостить собираются?
Степан: От мене зависит. Здесь всё от мене зависит. "Формула любви."

Earl Grey

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в
правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай
ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не
отвращайся.
Евангелие от Матфея, глава 5

Вит@Ин

третий вариант! - Спросить у знающего, куда держать направление (чтобы ему не платить) и двигаться вперёд, Э-! вспоминая его "хорошими" словами. 😞 Быдловский и омерзительный, - чисто русский вариант! в Приморском крае, очень хорошо распространён!!!! :'(

Айман Сейтмуратова

Спасибо. 👍

Вит@Ин

Приходилось наблюдать со стороны! 😉

Айман Сейтмуратова

У меня брат служил в Приморском крае...

Анатолий Чурин

Тойота - управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания.Форд - почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Ленд Ровер - будь выше. ВАЗ - не ссы, доедем !!! 😄

Анатолий Чурин

Всегда такой! Мойше, я сегодня имел ужасный сон! Прямо кошмар! Софи Лорен, Деми Мур, Клаудиа Шиффер и моя Роза дрались между собой за меня! - И где ж кошмар?! -Победила Роза

Айман Сейтмуратова

Спасибо, Анатолий... Весело... Но Вы же мне обещали - развлекать меня в течение месяца... Так что - ловлю на слове...

Анатолий Чурин

Мужик сказал-мужик сделал!!

Айман Сейтмуратова

Всего хорошего... 🙂

Анатолий Чурин

В купе поезда: - Мужчина! Вы ещё долго молчать будете? Я для кого тут стесняюсь? 😄

Просто Шахтер С Донбасса

У каждый медали есть две стороны и однажды всё может перевернуться: тот кому ты нравился – начинает тебя не ненавидеть, тот кому ты бил морду – становиться твоим другом, но а тот кто казался злобным тираном – становиться им чуть меньше.

Василий Галкин

Нет, всё с точностью до наоборот. Вдвоём лучше идти по уже проторенной дороге, потому что ты всегда в ответе за своего попутчика. И защитить его будет легче от уже знакомых опасностей, нежели в новых и странных условиях.

Ma
Maruf-M

Нет,если сомневаюсь,сам тоже не пойду,не говоря ещё о попутчике.Зачем ,когда сомневаешься пойти,да ещё с кем-либо!!!!Если уверен-пойду один,могу и брать попутчика.Потому что дорожу жизнью людей,близких мне.

Айман Сейтмуратова

Это очень хорошо. И правильно!

Ma
Maruf-M

🙂

Сергей Дрокин

Японци говорят если сомневаешься сделай шаг назад и подумай. Американце говорят ни делай ничего подумай. Русские говорят сделай шаг в перёд а там посмотрим. Хотя я привык доверять Священному Писанию

Кирилл Крюков

Думаю раз в жизни каждый должен отправится путешествовать в одиночку, побыть с собой наедине, окунуться в ту атмосферу куда он едет. Это не так страшно как многим кажется 😉

Айман Сейтмуратова

Здорово! Я с Вами согласна. 🙂

Кирилл Крюков

Тогда в путь=)

Илья Иванов

нет, как можно сомневаться в дороге? Дорога она статична и постоянна, а вот события происходящие на ней нет, так что партнер в нужную минуту подставивший плечо пригодится

Анатолий Слободчиков

в дороге мы всегда с попутчиком.... если внимательны....это Господь....слушай его голос .. и будет тебе по делам твоим... а на человека полагаться не стоит....сам стой уверенно...

Alex Sem

Нет не так :"Если хочешь достичь СВОЕЙ цели, иди один, если хочешь, разругавшись, вернуться назад, или заблудиться-бери попутчиков. И чем больше, тем скорее это случится".

Анатолий Поплавский

Нет одному скучно...возьми горбушку с ней поделишься повстречав одинокого человека и лучше если это будет женщина...она тебе расскажет почему одна да ещё ночью.......

Алексей Лобыцин

Есть моменты в жизни, когда идти одному бывает очень трудно, но если ты сможешь в одиночку преодолеть все жизненные трудности, то тебя уже ничто не остановит.

Александр Барышев

Так-то оно так, но не надо забывать и том что кому-то нужна и твоя помощь, а значит если ты уверен то помоги другому, а вдвоем дорога будет веселее и короче

Евгений Евгений

Если вы ездили Москва-Владивосток, вопрос с попутчиком у вас отпал сам собой...а также о необходимости гитары, водки, и других дорожных аксессуаров...

Валерий Фейгель

"Правильной дорогой идете, товарищи!", - главное,чтобы дорога к обрыву не привела: нельзя жизнь попутчика подвергать риску, если дорога сомнительна