Елена Разумная

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут

Ответы
ПРОСТО Лариса

Это Воланд говорит Маргарите, когда предлагает во втрой раз выполнить ее желание за то, что она была королевой на его балу. а она отказывается просить у него хоть что-то для себя, хотя именно ради этого она и согласилась быть королевой. она - гордая женщина, чем и заслужила уважения дьявола.

Руслан Смирнов

и понеслось .... Фрида прощена, Мастер возвращен, рукопись не сгорела, Аллозия - коленом под зад из квартиры, домовой книги и Москвы ....... Да ....... побывать на таком "тихом" ужине ........ жаль не побывать ....... хотя ..... ведь не известно, какая Аннушка и где разольет масло в следующий раз ....

Светлана Якименко

Надо быть хитрее! Напрямую просить,конечно, не надо! Надо сделать так, чтобы человек думал, что это его инициатива, что он сам вам хочет в чем-то помочь. А в целом, надо действовать по ситуации...И не прошлепать новые возможности.

Ур
Урод

Я не хочу быть хитрым. Яне хочу играть с людьми.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

У меня такая краля на примете! Вдова с большим капиталом, и от этого скучает. И даже на неe тяжесть напала, как болезнь. Сразу с докторами советоваться.А доктор: "Вам лекарства не нужно. Развлечения и чтобы замуж шли..."

Тайна

Интересно, что в этом же произведении, этот же автор, но в уста другого персонажа вкладывает противоположенные слова, смысл которых: проси и да будет дано тебе, стучи и тебе откроют. Два разных начала.

Альфия Орламовская

НЕ ДАДУТ!!! Сейчас мне нужно обратиться к человеку, который выше меня по должности, но уверена что встречусь с цинизмом и хамством.Поэтому лучше никогда и ничего не просить!

Павел

Выражение красивое... но, в жизни верно- под лежачий камень вода не течет... Маргарита могла и не согласиться ни на крем ни на бал... и никто ничего бы ей не дал...

Ирина Ли

Тот, кто сильнее, никогда не даст, а наоборот, и последнее отнимет. Слабых не любит никто. Надо становиться сильнее и добиваться всего самому.

Сергей

Великолепная фраза для устранения конкурентов! Возможно, задумывалась как антагонизм словам Библии: "Просящему - дано будет"

Мария

Сильные мира сего на данный момент-гроша ломаного не стоят. Не чета Воланду((( да и кроткости Маргариты не часто встретишь.

Andreas Aisenstein

а мне нравится цитата из другого фильма.Аллах мне сказал :"Абдула ты молодой,сильный пойди и возьми что тебе надо".

Nata Usova

Ну... вы же помните,кто это сказал))) Смотрите,чтобы присутствующие здесь верующие не обвинили вас в сатанизме

Вероника Королевская.

Сами дадут - это большая редкость.Если есть возможность попросить ,например хорошую работу.то сделайте это.

Виктория Кузина

Всегда и во всём следует полагаться на себя...Просить...Предложат? Сами всё дадут? Догонят - и добавят!!!

Галина Петровна Миколайчук

Глупо надеяться, что сами всё дадут. Надо УМЕТЬ просить. чтоб не унизить ни себя, ни других.

Fedor Shkenev

Принято ставить знак цитирования и ссылку на источник... А так да-Булгаков великолепен!

Ве
Вероника

Буду иметь в виду🙂

Fedor Shkenev

А то вдруг мы все подумаем...😱

Ве
Вероника

Что?)

Fedor Shkenev

Что эта свежая мысль явилась Вам из тумана откровений...🤣

Антонина Данникова

Я,по такому принципу и живу,ни у кого ничего не прошу,стараюсь своими силами обойтись

Nikolay Ignatov

Тут вы ошибаетесь. Это про них сказано: бесплатный бывает только сыр сами знаете где

Larisa Kargina

Вы правы, но в том,что кто богаче подумает как помочь нуждающимся,как то не уверена.

Ур
Урод

Это Воланда слова.

Larisa Kargina

Да,теперь я вспомнила откуда они.

Валентина ***

ничего не просить,это правильно. но вряд ли они сами все предложат и сами все дадут

Михаил Борисович

Сильному нужны слабые, иначе какой же он сильный