Гордая

А как вы боретесь с сорняком на грядках , в огороде ? сил уже нет ..или я их или они меня .

Ответы
Уходящая Натура

На грядках сорняков практически нет, так как ежегодно эти грядки за лето пропалываются неоднократно. Остальная часть участка для простоты в уходе засеяна газоном, который стригу газонокосилкой раз в неделю. Вот вдоль забора лезет разная крапива и пырей. Я их раундапом истребляю!

Гордая

всё-таки ..раундап ... Спасибо ..

Алекс Венцель

Всё свободное пространство между рядами застелите чёрной плёнкой,, а остальное придётся ручками дёргать...

Гордая

сейчас нет качественной черной плёнки

Виктор Маркин

раундап или торнадо. можно и до посадок. забей в поисковик и читай. я сейчас торнадо использую.

Мирумир

а Вы не заводите их чтобы они уже росли....... мелкой травкой Вы их тяпкой быстро сбивайте

Гордая

🤝

Марина

Достали и меня, вырываю с корнем, а другие вырастают. Может машинку какую изобрели?

Гордая

поначалу я думала , что соседи изощряются - закидывают семены колючек

Марина

Колючки легко вырываются

Неизвестный Неизвестен

Наташа в сорняках то чистоткл видит, то подорожник. ВОт я их и не трогаю.

Гордая

чистотел вреден .а из подорожника делаю сироп на зиму ..от кашля

Rus Курбанов

Не копайте весь огород,только сами грядки,в арычквх будет меньше травы

Гордая

знаю ... но грядок-то немерено

Rus Курбанов

Удалять сорник до цветения,пока семена не скинул,но это 2-3 сезона,потом будет меньше

Гордая

это сложно

Rus Курбанов

Согласен

Lady Winter 🇷🇺

Когда совсем достают, я их Раундапом обрызгиваю, легчает.

Гордая

если найду его

Lady Winter 🇷🇺

Есть несколько аналогов. Забыла названия. Очень действенные штуки, даже борщевик уничтожают. Только сильно водой не разводите, а то плохо сработают.

Гордая

🤝✌️спасибо ...

Майя Петрова

А нет ни грядок, ни огорода, и сорняки меня не волнуют

Гордая

иногда я об этом мечтаю

Студент Валера)))

Это вначале посадки надо заниматся!!

Студент Валера)))

https://yandex.ru/search/?clid=2186620&text=%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B2%D0%BD%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%20%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%85&lr=37&redircnt=1562741905.1

Гордая

посмотреть?

Студент Валера)))

Там всё что известно по борьбе с сорняками много способов !!

Гордая

✌️🤝спасибо ..

Студент Валера)))

🤝Радости Вам!!🌹😉

Алексей Из Мира Сего

зачем вам огород если у вас ягуар..

Гордая

а у меня и дворец имеется

Алексей Из Мира Сего

наймите и садовника-огородника

Гордая

а мне чем заниматься?

Алексей Из Мира Сего

уборкой дворца, готовкой.. вишивкой крестиком

Монтана

Щиплем щиплем. Достала эта трава

Се
Сергей

Тяпкой, чем ещё можно бороться

We
Werwolf

А что такое..огород..и грядки..?)

По
Позитивчик

Бензокосой) и то сил уже нет)))

По
Позитивчик

Бериска и пуканцы.. такая гадость.. особенно пуканцы задрали

Гордая

я даже не слышала такие названия

По
Позитивчик

Пуканцы это трава которая плетется и на ней растут шипованные шарики.. высыхают и ими можно легко пробить колесо велосипеда

Гордая

😳ужас

По
Позитивчик

А ты откуда?)

Варвара

Пропалываю. Как ещё бороться?

Гордая

я выдёргиваю

Варвара

Ок

Василий Тимощук

никак... у меня нету огорода...

Игорь Курбатов

Поза №1.Кто вперёд,кто назад.

Елена Дробчак

увы...сражение тока началось

Гордая

🤝 удачи .

Елена Дробчак

вам тоже

Гордая

Спасибо .

Лю
Людмила

Пласкорезом прохожу и все

Гордая

насколько я знаю . он вскапывает землю . тем самым уничтожаю корни ?

Лю
Людмила

Можно по разному , я тупо соещаю им сорняки , некоторые подкапываю

Гордая

да . любопытная техника .. мне б увидеть его

Лю
Людмила

Срезаю, извините с телефона

Гордая

понимаю