Toshka

Радиолокационная станция посылает в некоторую среду электромагнитные волны длиной 10 см при частоте 2,25 ГГц. (11 класс)

Радиолокационная станция посылает в некоторую среду электромагнитные волны длиной 10 см при частоте 2,25 ГГц. Чему равна скорость волн в этой среде и какую будут иметь длину электромагнитные волны в вакууме? Чему равна скорость волн в этой среде и какую будут иметь длину электромагнитные волны в вакууме?

Стас Басик

Скорость эм волны v = лямбда * частота;
Найдешь в среде. Подставив скорость света
вместо v найдешь длину волны.