Борис

В союзе стукачество было необходимостью- если ты не стукнешь на соседа, то он стукнет на тебя, и в Магадан уже едет не он, а ты)

Ответы
Майя Петрова

Где ты жил в Союзе? Я ни разу со стукачами не сталкивалась. Один в группе в детсаду обещал наябедничать про что-то на меня воспитательнице- так я его отлупила лопаткой для снега (фанерной), Выучила на всю жизнь. Пацан был выше и сильнее меня, потом учились в одной школе, потом он окончил военное училище, служил офицером - и всегда меня побаивался... И не стучал ни на кого. И до сих пор побаивается - а нам с ним уже по 60 лет...

Борис

Похоже вы из тех женщин, которые говорят, что в сср не было секса, преступности, и никто не болел раком...

Майя Петрова

Не из тех. Но со стукачами реально не встречалась - в этом смысле окрудающие были порядочными людьми. Если Вы жили среди стукачей, то я-то в этом никак не виновата. Только всех в стране тогдашних людей мазать грязью не надо!

Helena Veselova

Странно, мне казалось, что это удел особого рода подлецов. Мне не доводилось ни тогда, ни сейчас встречать столько нечести, сколько Вы здесь пытаетесь заявить.

Борис

Нелена, а вы в какой стане живете?

Helena Veselova

В России. Сейчас. А с детства в СССР.

Борис

Извините, неправильно написал ваше имя, исправлюсь Хелена) Я думал, что вы за бугром, и хотел вас кое о чем спросить. Ну и ладно, пока, удачи вам)

Helena Veselova

И Вам всего доброго.

Александр Некрасов

Недавно общался с молодым, но ярым сталинистом. Сокрушался, что нет больше концлагерей. Редкий по концентрации ненависти экземпляр, причём молодой.

Борис

Воспитанник идейных коммунистов, наверное, а может и сам, просто по натуре человеко ненавистник.

Александр Некрасов

У него дедушка и папа были коммунистами, а сам он сочувствующий). По его мнению, Сталин боролся лишь с врагами народа. Такие вот делают революции.

Борис

Что бы организовать революцию, мало быть сволочью, нужно быть ещё и умным...

Александр Некрасов

Верно, таких сволочей было достаточно, чтобы возглавить массы баранов.

Людмила Порошина

Ну сейчас наша страна, похоже, опять на эти грабли наступает, власть боится за свои деньги, что власть могут отобрать и т.д.

Борис

Да, не дай Бог, что будет как тогда...

Надежда Компас - Но Не Твой!

всегда так было- и сейчас это модно-я столкнулась лично с такой формой общения -стукачество и зависть.

Михаил Цветаев

Я полжизни прожил в Союзе и большую часть-в коммуналке и никто ни на кого никогда не стучал.))

Михаил Цветаев

а ты сам догадайся..

Борис

Щазззз, мне больше делать нечего, пока, удачи тебе)

Михаил Цветаев

Входит в кабинет новый учитель и говорит школьникам-"Меня зовут Аркадий Петрович! Я-либерал!"..Встаёт Машенька-"Меня зовут Машенька,я либералка!"..Встаёт Петенька-" Я-Петенька и я тоже либерал!"..Встаёт Вовочка-"Я сталинист,мой папа сталинист,мама сталинистка и все мои друзья-сталинисты!"..Учитель-"А если бы твой папа был гей,мама проституткой,а друзья ворами?"..Вовочка-"Тогда бы я был либералом!".)))............Так понятнее?))...Бывай!!)

Борис

Бывай

Нина Подколзина

Это Вы пытаетесь себя оправдать? Я такого не помню Дряни были конечно и тогда, как и сейчас

Борис

Если оппонент в ответах переходит на личность, то это свидетельствует как минимум, о трёх вещах:
1 О слабости. 2 Отсутствии воспитания. 3 Отсутствии интеллекта, а иногда и головного мозга.

Нина Подколзина

СПАСИБО! Настучите про это кому-нибудь УДАЧИ

Борис

Обязательно сходите к врачам, проверьте голову и мозги, и не запускайте, возможно что вам уже поздно лечиться...☹️

Нина Подколзина

Большое спасибо за совет Обязательно схожу А Вам всего хорошего!!!

Елена Островская

Может, в 20-30 годы, при Сталине и было ....Но в послевоенные годы никто ни на кого не стучал ....

Борис

Да, уже такого не было

Леонид Емельянов

...Да было, при сталинщине такой бандитский бес-предел, потому что власть бандитская была !

Триседьмое Царство!

Разве только в союзе ? А сейчас на работе не так ? Ещё хуже. Готовы душу продать !

Борис

Работал, вроде такого не было, мож не замечал...

Да
Дамир

В Союзе разное было, как и Союз в разное время разный был. Как минимум было понимание цели чего сейчас нет.

Триседьмое Царство!

Спасибо , Дамир

Да
Дамир

Не за что)

Владимир Голощапов

Борис, ты жил при Союзе-то? Я таких случаев, как ты расписываешь, не встречал.

Борис

1949 год рождения, пожил маненько))

Владимир Голощапов

Пожил... тем не менее это не факт.

Галина Коровина

Это и сейчас процветает. Просто сейчас нервы мотают, что тоже не безобидно.

Ле
Леа

Судя по тому, что вы - житель Рязани, то вывод напрашивается сам собой))

Борис

Молодец) Но ты тоже не из Магадана, и родители тоже, многих заложили?))

Ле
Леа

Я сирота)

Борис

Прости🍹

Ирина Отставнова Кочнева

Я прожила в СОЮЗЕ большую часть своей жизни, и о таком слышу впервые

Борис

Да, есть такие женщины, которые говорят, что в сср не было секса, преступности, и никто не болел раком...

Ирина Отставнова Кочнева

Полная чущь!

Ир
Ирина

Было, было. Поэтому вся элита у нас и самый чистый русский язык

Лариса

Каждому поколению что-то досталось,и при союзе не меньше..)

Борис

Да, особенно нам...

Лариса

Эххх. .

Alex Y

половина стучало,половина сидела. коммунистический рай

Чернобривый Виталий

Плохое влекло такое же. Но жизнь ушла и другой вид нашла.

Ирина Лавелина

Вранье. Сколько раньше было стукачей, столько и сейчас.

Алёна Миронова

С этим надо родиться!🤝

Борис

Да, подлым родиться и воспитаться...

Алёна Миронова

Согласна!

Надежда Куликова

ваше собственное дело да? У нас этого не было😛

Борис

Если оппонент в ответах переходит на личность, то это свидетельствует как минимум, о трёх вещах:
1 О слабости. 2 Отсутствии воспитания. 3 Отсутствии интеллекта, а иногда и головного мозга.

Надежда Куликова

Не скромничайте- я вижу отсутствие всех 3 пунктов у вас. Я говорю от своего имени, а вы от союза а это уже клиника

Борис

Обязательно сходите к врачам, проверьте голову и мозги, и не запускайте, возможно что вам уже поздно лечиться...☹️