Александр Мальцев

А знаете ли Вы, что Новый год - 7526 год от сотворения мира (договора) между славянами и Китаем?

Ответы
Андрей Андрушевский

как ни странно - я знаю 🙂
и бо этом заставляет задуматься "Великая китайская" стена - бойницы в ней направлены не в сторону из Китая, а в сторону Китая!
Будут ли строить заграждение против самих себя?

Александр Мальцев

Известно только, что была длительная война. Можете поискать.

Андрей Андрушевский

могу поискать,
так же, как и другие 🙂

Ѻлегъ

не "новый год", Александр, а Новолетие. словосочетание "новый год" ввёл Петр Великий и его следует читать как: новый god (бог)

Владимир Ефимов

И во исполнении этого договора китайцы построили Великую стену, которая защищала славян от китацев.

Александр Мальцев

Есть такие предания.

Владимир Ефимов

Какое же это предание? Стена стоит и бойницы в сторону Китая!

Александр Мальцев

Споров много. Я даже читал фантазию, что бойницы смотрят внутрь Китая, , чтобы не выпустить захватчиков обратно.

Галина Лобанова

Слава Богу тогда ещё не было ни славян (они как славяне сформировались в 6 веке) ни китайцев

Александр Мальцев

Были и те, и другие, раз вели летоисчисление, называться могли по другому, например, арийцы (не путать со Штирлицем).

Галина Лобанова

Да мы арийцы. так как произошли от Иафета А исчисление ведётся со времён Адама с Евой

Александр Вольхин

Это хоть и начало сотворения Мира . но что то Я прослышал о заключении мира между странами.

Александр Мальцев

Прочитайте ещё раз - я об этом и написал.

Александр Вольхин

Да. но читаешь обычно общий смысл не вникая в подробности.

Родмир Природный

Китая тогда небыло! Была Аримия! Сотворение мира было между ариями и аримами!

Александр Мальцев

Тогда это называлось так, а летоисчисление мы вели от этого события.

Родмир Природный

И сейчас ведём

Александр Мальцев

Сейчас мы ведём летоисчиление от Рождества Христова по Указу Петра !.

Родмир Природный

Это официально! А так много кто живёт и по прошлому и даже по позопрошлому

Александр Мальцев

Тогда, сейчас, год ежа.

Табуретыч

А почему же тогда в еврейской торе стоит та же цифра от сотворения Земли ?

Александр Мальцев

Тору с заповедями создал Моисей, при чём здесь славянское летоисчисление?

Табуретыч

Если посчитать до сегодняшнего дня по Библии - какой сейчас год от сотворения мира (Земли и человечества),то окажется 7527-й год.

Светлана Хрипкова

да? новый? тока тада договоримся? да мы с ними уже давно мир поделили

Алексей Заславский

Нет. У Китайцев отщёт другой. Это моё мнение. Не берусь утверждать.

Александр Мальцев

Они, как государство, появились позже?

Алексей Заславский

Извините, отсчёт другой.Конечно раньше.

Александр Мальцев

Отчёт я видел, за две тысячи с лишним лет до новой эры, есть другой (я по династиям?

Алексей Заславский

Да, у них по династиям. У Японцев так же.

Андрей :\>_

знаем. но на тот момент Китай называли Империей Великого Дракона

Улугбек

А что это Вы не начнёте летоисчисление с мезазойской эры-то...??

Улугбек

Вот, видите - сколько возможностей!!!

Александр Мальцев

Обратите внимание на Китай, летоисчисление ведётся от заключения мира с ним после долгой войны. По-видимому, до этого было другое исчисление.

Евгений Макаренко

В китае лтоисчеслени велось от правления династий, как и в египте. Пришла династия Цин и пошло -первый год динасити Цин и так далее.

Александр Мальцев

Династии появились намного позже, на развалинах первых Великих китайских стен.

Евгений Макаренко

Да ну! у вас видно синдром Насовского - Фоменко. Новой хронологией увлекаетесь?

Светлана Хропатая

самое главное чтобы вы знали.а нам подскажите когда надо

Мирослав Бороздин

да, правильно ...( от Заключения Мира в Звёздном Храме)

Александр Мальцев

После столетней войны.

Мирослав Бороздин

об этом я не знаю...

Виктор Куценко

Да он был подписан в Асгарде иррийском, ныне Омск....

Александр Мальцев

Молодец, я знаю только, что в Звёздном Храме (название года) после долгой войны.

Марина

слишком много информации, которой хочешь- верь...

Александр Мальцев

Это наше летоисчисление до Петра 1.

Марина

в юности могла позволить себе спорить с будущим священником о религии и доказать ему свою правоту(сама придумала. сама верю) использовав им же принесённую книгу...теперь же отношусь критически к тому. чему не видела доказательств...

Александр Мальцев

А какие Вам нужны доказательства летоисчисления? Подлинники документов до Петра !? Сходите в одну из Центральных библиотек.

Дилмали Грегори

А нашему летоисчислению - 5779 год. Иудейскому.

Галина Пенская

Я знаю, ведь всю нашу историю переврали!

Галина Пенская

Да,да-это так!Но не могли русские быть "затюканые" Западом!

Лена Глотова

А до этого с кем они договаривались?

Александр Мальцев

История умалчивает.

Лена Глотова

А зачем славянам китайцы понадобились?

Александр Некрасов

В то время славяне уже были в Азии?)

Александр Мальцев

Возможно оттуда и пришли.

Антонелла Варкуселька

Русский с китайцем братья навек