Ол
Олег

«Активная жизненная позиция» на простом русском именуется не иначе, как «Шило в жопе»?

Ответы
Веда Велимира Лесная

Не знаю, не знаю... Для меня это выражение скорее ассоциируется с избытком энергии или с заболеваниями нервной системы...

Феропонт

в нужное русло направить....

Веда Велимира Лесная

ох направляющим труда-то...

Fh
Fhlheq

«Шило в жопе»? у тех кому на месте не сидится, а это своё мнение по интересующим всех вопросам

Антон Курбанбаев

Нет, шило в жопе располагает к неподвижности! А активная жизненная позиция - сверху!

Ка
Катя

Я думаю, это когда у человека есть собственное мнение и желание его обосновывать.

Marina Sedykh

Можно и так! Смысл от этого не меняется, но жить намного интересней

Елена Ульянова

Прикольно. Никогда не возникало такой ассоциации, но наверное...да!

Владимир Панченко

точно,но надо рассчитывать свои силы,что бы не получить травму

Светлана Анфалова

ДА. Хотя, надо признать, такие люди порой жизненно необходимы

Владимир Игнашов

☝️..жизнь тосклива и уныла ...если нету в жопе ...шила ..))😉

Алексей Костюков

да нам пока не тыкнешь думать не будем а пора бы уже

Наталья Макарова

Это же здорово! Когда ОНО ТАМ, значит здоровье есть!

=M
=Maestro=

Ну, если выражаться простым русским языком, то да.

Шахинова Тина

А мне кажется: Дурная голова ногам покоя не дает

Валентина Григорьева

На дурацкие вопросы -не отвечаю !Олег Вы как ?

Елена .

Русский язык называет вещи своими именами

Галина

Богат и могуч , как говорится😊😊😊

Шахинова Тина

Нет, "дурная голова ногам покоя не дает"

Татьяна Кузина

Скорей "дурная голова. . . покоя не дает"

Ольга Коваль

По моему, это не правильный перевод!

Кирилл Лунин

Это лентяи так считают.Ну,и пусть!