Alex King

а вы подаете милостыню?

–1
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Раньше подавала, чтоб запомнить момент, мысль, происходящее за день и так далее. Теперь перестала, потому что перестала понимать, какое количество суммы остаётся просящему, а какое идёт крыше, в общий сбор и так далее. То есть ещё с девяностых надо бы мне уяснить это было, уже тогда это было как бизнес. Если просят выручить, я выручу, если могу. Если просят купить хлеба, это иное, чем когда просят на хлеб, и я куплю. И тогда есть возможность отдать чуть больше, чем просили. И отказывать тоже нужно уметь. И нужно хоть раз постоять в плохой одежде и попросить самому. Чтобы отучить себя от осуждающего взгляда в таких случаях. Иногда можно постоять-поговорить, и выйдет дороже, чем если бы Вы подали. Когда подразумеваешь в человеке человека или сам через что-то прошёл и можешь сказать человеку в том духе, что "Пересмотри свою жизнь, потому что она короткая, меняйся..." и так далее. У меня был лет десять назад очень принудительный, очень докучливый и очень маловменяемый проситель: не от мира сего. Подай да подай. Как ребёнок пяти лет. Я ему всегда яростно подавала. Ничё, теперь курьером шустрит, бумаги носит. Для лунатика это классное место. 🌱

Олег

Милостыню обычно просят бабушки у церкви. Это очень показательно! Нет. Бабушкам на паперти я не подаю. О них заботится государство, которому я плачу налоги и их бог. А вот искренним людям, оказавшихся в нужде не по своей воле, я всегда готов прийти на помощь нигде это не афишируя. Ведь как известно: "большее счастье давать, чем получать". Алексей, а Вы что больше любите, дарить или получать подарки?

Евгений Арбузов

После некоторых в Новосибирске на Ж.Д.вогзале у меня нигде милостню не просили.Вот банки стали проси почти 15 лет.Банкиры это самые нищие что есть в нашем мире.Жалко их бедолаг.Ох еси их жёнки узнают на что они тратят свой награбленный капитал...Ой что будет.И Русский стандарт,и Азиатско Тихоокеанский..Блефарит у них воспалится.И многие медработники сознаются.

Лариса Евтушенко

давно нет...не верю никому....недавно шла в поликлинику и видела своими глазами как мужчина катил инвалидное кресло....Думала, для кого-то... А потом, когда шла обратно из поликлиники, смотрю, а он сел сам в это кресло, сделал такой несчастный вид и в руках коробочка....и в дальнейшейм он менял места, где больше народа ходит....Делайте сами вывод.

Елена Кривошеева

Я за адресную помощь, раньше подавала. Это было на Ленинградском вокзале. Просил очень милый мальчик, не хватало денег на билет. Поверила, провела к кассе, там стояла группа ребят, которые встретили мальчика хохотом. Он рассказал при мне как одурачил. Мне было стыдно за него и за его друзей. Этот урок остался в памяти.

Се
Сергей

раньше всем подряд ... теперь прохожу мимо )) ... будучи в ноябре прошлого года в Москве шел пешком по Тверской от гостиницы Пекин до Кремля ... через равные расстояния сидят бабули с банкой ... проходил мимо... и не потому что жалко... это чей то бизнес. У нас в городе только у церкви стоят.. Бог подаст.

Игорь Гранаткин

Редко. Только если знаю-кому. Встречался в своей жизни с организованными профессиональными попрошайками, которые могли себе позволить жить много лучше меня. Когда убедился в этом, перестал подавать принципиально.

Алексей Николаевич

Вот-вот. мы студентами на занятия ходили мимо церкви. и всегда подавали нищему, сидящему у ворот. А том мы его случайно встретили в ресторане...В дорогом костюме, с сигарой...С тех пор - не подаю.

Игорь Гранаткин

И Я так же.

Ду
Душа-К-Свету

Только в электричках и метро если кто с гитарой приходит или другой музыкой. Всяким там с табличками помогите на операцию и прочее даже не думаю

Полина Скальпель

Интеллигентной аккуратной бабулечке, которая не просит, а продает какие нибудь рукавички, всегда даю денежку и рукавички не беру!🤷‍♂️

Ибриш Усеинов

Один раз подал сорок коп .На следущий день потерял четыре тыши теперь не подаю и не теряю Это что совпадение или не каждому надо довать.

Ибриш Усеинов

Я гдето читал в индийской книге что давать можно только близким а не тем поберушкам алкашам которые сидят на переходах

Татьяна С.

А им не надо,я подаю только перед Храмом кто сидит

Ибриш Усеинов

Перед храмом и сидят алкашня бомжары .Рядом работаю и вижу Там нет нормальных

Татьяна С.

Я только бабушкам

Ибриш Усеинов

Чем там кому то давать Я лучше детям своим дам .

Иринка Осенняя

Очень редко. Я лучше кормушку для птиц повешу , что б каждое утро им хлеб крошить или собаку бездомную накормлю. У них нет корысти.

Ирина

Уличным и ходящим по квартирам попрошайкам - уже не подаю. А так - есть те, кому могу что-либо отдать, в том числе деньги немного

Vladimir Neizvestnii

у нас только пьянь , одна и та же , милостыню на бутылку просит. рядом Храм есть. вот там я , кладу деньги на приюты и на помощь.

Валентина Рязанова

Бывает . Только не старушкам , у самой нищенская пенсия , но стоять с протянутой рукой , лучше умереть, да и дети не позволят.

Владимир Зернов

Иногда. Один молодой человек просил милостыню. Я спросил его : на опохмелку? Он ответил - есть хочу! Ну как такому не дать?

Светлана Агламазова

Никогда.голодного накормлю,раздетому одежду куплю.но баблом не поделюсь.слишком тяжело его зарабатываю.

Александр Шебалин .

Если вижу что действительно нуждается,то да.Сегодня много аферистов,которые косят под малоимущих.

Святослава

Нет, всегда предлагаю купить хлеб, лекарства... Пока никто не согласился, а некоторые даже посылают

Михаил Цветаев

Вот честно,всегда даю мелочь алкашам,чтобы они похмелились...мне их жалко и я их понимаю..🤷‍♂️

Татьяна С.

На хрен бы их послать, ушлепков!

Михаил Цветаев

Зато они честно говорят,что на похмелку..Ну как отказать честному человеку?))

Наталья

Сегодня двум весёлым мужикам отдала все монеты из кошелька на сигареты (по-штучно которые)