Мишка Lakmus

Я задавал вопрос: не мог вспомнить название советского подросткового фильма (снят до 90-х) о школьниках, где есть песня "Кукла" (по ниточке ходить я не желаю,отныне я живая), ее пела школьница, у них был молодой учитель, он на конкурсе собирал кубик рубик и детей учил. Фильм найден!!!О педагогах.1985 года. Название есть!!! Кто знает какое ?

Ответы
Светлана Чудинова

."По ниточке, по ниточке ходить я не желаю" - не правда ли, знакомые слова? Но мало кто знает, какие драматические, порой даже трагические события развернулись когда-то вокруг этой безобидной, на первый взгляд, песни.
Начнём с того, что молодая певица Катя Суржикова с "Песней куклы" заняла первое место на Международном конкурсе песни в Сопоте. Но это как раз и привело к большим неприятностям. Конкурс транслировался по системе "Орбита". Для жителей Дальнего Востока и Сибири Катя Суржикова ещё пела с телеэкранов "Песню куклы", а в Москве эту песню - победительницу конкурса! - уже вырезали прямо из эфира. Говорят, что сделано это было по прямому указанию одного из секретарей компартии, между прочим, известного борца с алкоголем. Партийному функционеру не понравились слова: "Эй, там, наверху, вы меня отпустите, без нитей невидимых я обойдусь!", подрывающие, на его взгляд, существующую систему.
Александр Жигарев, один из авторов текста, опубликовал в популярном тогда еженедельнике "Неделя" статью о бесцеремонном вмешательстве в эфир. В результате, главный редактор еженедельника был снят, а бедный автор статьи, воспринявший близко к сердцу эту неприглядную историю, вскоре получил инфаркт и умер.
Минули, наконец, те времена, когда из политических соображений можно было запросто "зарубить" хорошее произведение. "Песня куклы" обрела поистине второе дыхание, когда её включила в свой репертуар Ольга Зарубина...

Мишка Lakmus

Были строгие времена, намеков не любили. А фильм называется "Дайте нам мужчин"

Светлана Чудинова

Не помню такой фильм, а песня хорошо известна.

Мишка Lakmus

вот и посмотрите

Хельга Шувакина

ВЫ-ценитель советского молодёжного кино?)как интересно...сообщите,пожалуйста.

Хельга Шувакина

хорошо.)я сейчас ищу лучшие заруб.фильмы о рождестве.)

Мишка Lakmus

ок

Хельга Шувакина

Роман по переписке(канадско -американский)Рождественские письма..

Мишка Lakmus

спс, я видел, хороший фильм , с наступающим новым 2016 годом! Желаю в новом году всех удивить и еще больше удивить самого себя!

Хельга Шувакина

БЛАГОДАРЮ!)ВЗАИМНО!С НАСТУПИВШИМ!И если удивлять и удивляться,то только в прекрасном,достойном!)

Капитанская Дочка

ну не томи... (не кубик -рубик, а кубик Рубика (это фамилия))

Мишка Lakmus

🙂 Дайте нам мужчин

Капитанская Дочка

фильм так называется7

Мишка Lakmus

да, потому найти не мог, тогда люди были не пошлые

Жанна Ашуркина-Пучкова

песню помню фильм нет напишите посмотрю вспомню

Мишка Lakmus

Дайте нам мужчин

Мишка Lakmus

пож

Инна

Не знаю, подскажите, пожалуйста, посмотрю

Мишка Lakmus

http://vk.com/video?z=video28067749_172520080%2F3421a03b147c287a94%2Fpl_updates

Инна

Благодарю

Мишка Lakmus

пожалуйста

Мари Метел

Приключение электроника. Песня оттуда

Мишка Lakmus

нет, фильм называется "Дайте нам мужчин"

Ирина

помню ваш вопрос.поделитесь находкой

Мишка Lakmus

Дайте нам мужчин 😉

Ирина

не помню такого фильма

Мишка Lakmus

http://vk.com/video?z=video28067749_172520080%2F3421a03b147c287a94%2Fpl_updates

Ирина

нет.не помню такого.и кстати звука нет почему то

Мишка Lakmus

у меня есть, по названию уже найдете 😉

Ирина

да.попробую

Павел Юшко

Кукла. Кристина Орбакайте снимается.

Павел Юшко

Бля, точно. Перепутал)

Мишка Lakmus

А железная кнопка ? Это чудо, потом снималась еще в Бароне М. , Марта

Екатерина Аниретаке

Мне противные развязанные девочки никогда не нравились)

Мишка Lakmus

Потому что вы девушка

Светлана Атаева

видимо я не смотрела, а то бы помнила)

Мишка Lakmus

Наз. "Дайте нам мужчин"

Светлана Атаева

стоит посмотреть?, в инете наверняка есть

Мишка Lakmus

стоит, в инете есть

Светлана Атаева

спасибо, обязательно посмотрю

Мишка Lakmus

ок

Светлана Костина

Песню помню,фильм не могу вспомнить

Мишка Lakmus

http://vk.com/video?z=video28067749_172520080%2F3421a03b147c287a94%2Fpl_updates

Ро
Розочка

Пугачева написала...поет Зарубина

Мишка Lakmus

фильм "Дайте нам мужчин"

Ро
Розочка

...ой...учить детей не сложно..если знаешь как сложить этот кубик--рубик...но надо же и учителю быть на высоте свих педагогических возможностей.....и не позволять себе .да и своему любимому ученику бросать камни в нелюбимого ученика...надо оставаться интеллигентом даже в таких случаях..

Мишка Lakmus

Вы фильм не смотрели, пишите о себе, учить сложно, результаты видно не сразу, но очень много значения имеют в последствии

Нина Лаврова

не слышала о таком-интересный?

Мишка Lakmus

да, называется Дайте нам мужчин

Нина Лаврова

посмотрю на досуге

Ирина Борисова

здо рово....хорош вопрос...но...???

Мишка Lakmus

Дайте нам мужчин

Ел
Елена

Доживем до понедельника?

Мишка Lakmus

Дайте нам мужчин

Ел
Елена

не помню такого..

Ел
Елена

хорошо...спасибо..

Мишка Lakmus

пожалуйста, фильм стоящий

Ел
Елена

может вспомню..

Мишка Lakmus

ок

Аля Шевчук

ключи без права передачи

Мишка Lakmus

"Дайте нам мужчин", тема похожа

Ел
Елена

приключения электроника

Мишка Lakmus

не, "Дайте нам мужчин"

Слуга Государев

Дорогая Елена Сергеевна

Мишка Lakmus

Дайте нам мужчин

Ka
Karin

Спасибо за фильм! 👍

Мишка Lakmus

Пожалуйста, вы уже прочитали название "Дайте нам мужчин" ?

Ka
Karin

я посмотрела фильм "дайте нам мужчин".....отличный фильм! спасибо!

Мишка Lakmus

пожалуйста, а ведь наверное есть много еще таких о которых даже не слышали

Марина Бичурина

4: 0 в пользу Танечки

Мишка Lakmus

Прикольно, там эта актриса тоже снимается ! Фильм "Дайте нам мужчин". А этот я не помню, спс, посмотрю.

Светлана Хоменко

"Дайте нам мужчин"

Мишка Lakmus

потому и не мог найти

Светлана Хоменко

Я так и подумала.

Мишка Lakmus

Посмотрите "Географ глобус пропил"

Светлана Хоменко

Спасибо. Обязательно. Всего Вам доброго!

Мишка Lakmus

и вам