Наталья Петрова

Вы любили ходить на парад 7 ноября и 1 Мая? И что Вам нравилось в этом мероприятии?💥🎀🌷🌷🌷🌞

Ответы
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Все городские дворики превращались в закусочные, менты не трогали, понимали ситуацию. Пока доходили до главной площади города, народ становился всё "веселее и веселее". После шествия через площадь флаги складывали на машины и народ расползался по домам, по гостям, чтобы продолжить пиршество. Поутру праздник продолжался с не меньшим энтузиазмом. На след. день всё трясущееся трудоспособное население, чертыхаясь и матерясь, отправлялось на работу строить коммунизм. Весёлые были времена, есть что вспомнить!!! 😱 🥂

Наталья Петрова

Верно! Весело и радостно было!👍

Николай Сенотов

Ходил с удовольствием! Это был праздник в компании с друзьями, коллегами, с семьями. В этот день мы чувствовали единение, приподнятое настроение. После парада (демонстрации) на агит площадках, в ДК и т.д. устраивались концерты и разные увеселительные программы. Ну и конечно был и застольный праздник. В общем праздник по полной программе. Назовите сей час подобный общегосударственный праздник который празднуется на таком праздничном подъёме ( и не только праздничном, но и патриотическом). Новый год и 8 марта не называть.

Наталья Петрова

Все верно описали. 👍 сейчас нет такого

Neo Gint

мне иногда нравилось,когда была хорошая погода,но утомляли дорога ,топтание на месте ,ожидание колонны..,а взрослым всем нравилось,все были подогретые,а после парада разбредались по кафешкам,вот это мне нравилось,мы ходили традиционно в одну и ту-же кафешку,там были очень вкусные салатики и пироженки,и иногда продавали сосиски,вот это был праздник!!взрослые не жадничали и покупали всякие вкусности,помню тогда объелся языковым салатом ,пробовал первый раз и было дико вкусно,я зафигачил 3!!! порции

Наталья Петрова

Вроде мелочь, а столько действительно радости было. 👍 С душой всё.

Neo Gint

ага,мы когда по тв смотрим парад ,всегда с тоской вспоминаем то время,всем единодушно нравилось ,было чувство праздника,и никто не шёл "из под палки",как нагло врут разного рода оппозиционэры и прочие "..сты",я знал только одного человека ,который учавствовал с явной неохотой,но его можно было понять,он сам был сослан в лагерь,и вся семья сгинула в сибири

Наталья Петрова

Да, я помню наряжались все, и сама атмосфера была дружественной. Даже незнакомые люди общались друг с другом как старые друзья.

Leonid D

На парад очень любил, так как там были пущки и военная техника, а папа мой был военным и доставал билеты на трибуны в Риге, а на трибунах продавали прямо с улицы бутерброды с икрой! И даже я на дне бронетранспортёра проехал с солдатами мимо трибун! А когда стал старше мы с ребятами прорывались на парад сами без билетов по улочкам старой Риги и смотрели парад! А самое прекрасное, это то, что 19 ноября был День артиллерии и снова был салют! Ну, а демонстрации я не любил.🌷 🌷 🌷

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ 🌞

Leonid D

🌹 🌹 🌹

Сергей Портнов

Нравилась сама атмосфера праздника, он так и витал по воздуху, дух Советского праздника, как тысячи воздушных шаров. Несмотря на то, что мероприятия были добровольно - принудительными, народ шёл на праздничную демонстрацию (а не на парад...парад 9 Мая был только, как и в наш век) с превеликим удовольствием. Готовились заранее. Общение, знакомства завязывали, в гости ходили запросто друг к другу, отмечали. Полное чувство единства народа было))

Наталья Петрова

Точно! Сейчас этого так нехватает..

Сергей Портнов

Праздников гораздо больше стало...просто немного по другому, а так, мне нравится наш век))

Наталья Петрова

Ну да, и сейчас есть хорошее, просто другое

Сергей Портнов

Согласен полностью...не нужно жить прошлым - а здесь и сейчас))

Ев
Евгений

а вы любили стоять на голове в день 7го мая или не бриться на 9ое января, а интересно, сколько раз вы подходите к холодильнику по вторникам, а по четвергам? Вы утром холодной водой умываетесь или смазываете сапоги смальцем? что для вас выгодно - пить кофе с соседом, его кофе, или пиво в гараже?

Наталья Петрова

У Вас вопросный понос ?

Ев
Евгений

вот так примерно звучат ваши вопросы и их так же много, и не понятно зачем вам знать про все это... простите, я не хотел вас ничем обидеть, но задавайте вопросы по существу, а не ради детского трехлетнего ребенка, - любопытсво

Наталья Петрова

Хм.. А Вам какая разница кто какие вопросы задает? Если я спрашиваю, значит мне это надо. Можете смело их пролистывать...

Ев
Евгений

я и так их пролистываю, 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Наталья Петрова

Вот и чудненько

Диоген

По памяти:- День 7 ноября.
Красный день календаря!
Посмотри в своё окно?
Всё на улице красно!!
Видиш!?
Музыка идёт!?!
Там где шли трамви!
Весь народ! И млад и стар! Празднуют СВОБОДУ!!!
И летит мой КРАСНЫЙ шар.. Прямо к НЕБОСВОДУ!!!!))))) Ну! что помню!)))))

Диоген

В центре. Да!! А вы из нашинских!??)

Наталья Петрова

Да😁 Родина любимая

Диоген

Приезжайте! За газком.. Непахнущим!
И. Пахнущим конечно тоже! Соскучились не бозь по нашему?? По настоящему!??))

Наталья Петрова

Естественно😁

Диоген

))

Алексей Заславский

Ходил и не помню сколько раз. Общение. И даже однажды, на Красной площади, перед Мавзолеем, выпил рюмку водки за здоровье Л. И. Брежнева. Ещё и поднял её высоко и гаркнул- ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ЛЕОНИД ИЛЬИЧ! Хотите верьте, хотите нет.

Наталья Петрова

Круто!))) Прямо на ходу в колонне?)

Алексей Заславский

Да, во второй колонне. Кгбэшники- "Ты что творишь?"- Я- "Вы против?" Они заржали и всё .

Наталья Петрова

Вы находчивый)

Алексей Заславский

Я был к этому готов.

Виктор Шаламов

Нравилась атмосфера! Всеобщее настроение, общение, песни, цветы... И обязательные дружеские сто грамм, после прохода трибун, где-нибудь в укромном дворе. А дома ждал праздничный стол, гости и выпивка.

Наталья Петрова

Здорово! Вспоминаю и радостно становится)

Виктор Шаламов

Короче нас это совсем не напрягало. И обязаловкой не казалось. Ходили с удовольствием. Где ещё можно было пройтись по городу с такой компанией сослуживцев.

Наталья Петрова

Согласна с Вами. Я тоже никакой обязаловки не чувствовала. Когда маленькая была, наоборот сама просилась с папой. Потом со школой ходили. .. Толпа красивых, веселых и дружных людей- Это масса положительных эмоций👍🌞🎉🎈🎈🎈

Виктор Шаламов

Чувствовалось, что нас много, что мы единый народ, и что нас никто не сломит.

Наталья Петрова

Да, действительно

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ничего,за то и в школе,когда было обезательно и проверяли,бегал и ни раз не прошел весь маршрут,боле интереснее было убежать и никто не заметить,а у нас были уще и 24 того мая и 9 того сентебря...

Майя Петрова

Любила. Было весело: песни, пляски, весь коллектив вместе, настроение праздничное, колонны нарядные. У меня маленький сын требовал, чтоб обязательно люди пели "Катюшу" - без этого - не демонстрация.

Людмила Канивец

Ходили всей семьей.Все были нарядные, веселые. Шли колоннами - строители, шахтеры,врачи, институты, заводы. спортсмены. Море людей, кругом музыка, песни, веселье. Золотое было время!

Ол Райт

последующее за парадом застолье нравилось больше всего.... а на параде 7 ноября часто бывала мокрая холодная погода.. 1 Мая тоже - один раз даже снег пошёл... а вообще парады я люблю....

Саша Иванов

Ходил на парад 4 раза в армии солдатом. А мрные люди ходили на демонстрации и чтобы не мерзнуть грелись водочкой в подворотнчх. И через плошьдь уже шла весёлая и счастливая толпа.

Не
Нейтири

Очень любила ! Особенно в детстве, когда мама брала с собой! Все веселые, нарядные, танцуют поют! Нас, детей сажали на украшенные машины, засыпали нас конфетами! Так здорово было!))

Наталья Петрова

Да, счастливое время

Не
Нейтири

Точно

Илья Рабинович

Любили или нет-кто спрашивал? А человек всегда искал лучшее в условиях,в которых находился-повстречаться с сотрудниками не на производстве,Чё нибудь отпразновать,а чё-неважно

Анатолий Макаров

не ходил я, малой был, но дядьки проследовав по Горький штрассе захаживали к нам, благо было рядом, потом подтягивались тетки и начинался праздник или день рожденья мой

Геннадий Голубев

Да уж не помню, ходил как и все. А что дома делать? Тут хоть друзья, выпить есть с кем, отметить праздник. Интернетов то не было, а по телеку та же демонстрация.

Галя

Там в бумажных пакетиках с бортовых машин продавали подарки,наборы из конфет и всяких вкусностей. Мы ходили от машины к машине и выбирали,где поэкзотичнее

Наталья Петрова

Да да)Буфеты прям на улице работали.

Алексей Сашко

Конечно,к тётке ездил в город,а 9го мая к нам на братскую могилу пограничники приезжали,давали салют из калашей,а мы патроны собирали. Интересно было.