Татьяна Ермоленко

Обязан ли я выходить из машины по требованию гаи и вкаких случаях ?

Ок
Оксана

Сотрудник гибдд вправе ПРЕДЛОЖИТЬ водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях: а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушения правил перевозки грузов; б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения; в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров, агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах; г) для проведения досмотра транспортного средства и груза; д) когда водители, или их пассажиры подозреваются в совершении преступления; е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.