Евгений Симбирцев

вкаком возрасте случают черепаху сухопутную

Денис Фокин

старше 10 лет (среднеазиаток)
только не говорите, что вы вздумали их, как вы выразились "случить". для этого нужна огромная бридная группа черепах, здоровые животные, которые на протяжении всей жизни правильно питлаись, получали витамины, кальций, хорошо прогревались, получали ультрафиолет по 12 часов в сутки, зимовали. Поверьте. это не так просто. Это огромный успех, если там у какого-нибудь бородатого дядечки размножатся черепахи, которых он растил всю свою жизнь. А вот так просто пойти купить "самца" и "самку" (даже профи с огромным багажом знаний за частую не могут различить черепах по полу) и "случить их", ну. знаете.... тут без коментариев

Костя

Черепахи созревают поздно, например самки среднеазиатских черепах в возрасте 10-14 лет, самцы - в пять-шесть лет.