Ан
Аня

моя сухопутная черепаха

..Когда я подставляю ей палец перед гразом она не реагирует, но ести она бежит и перед не поставить ограду она прячется или осматривает ее. что делать :'((((

моя сухопутная черепаха постоянно ползает в углу и бегает упираясь на стенки.. . Когда я подставляю ей палец перед гразом она не реагирует, но ест
и она бежит и перед не поставить ограду она прячется или осматривает ее. что делать????: '((((

На
Наталья

Это нормально.

Светлана Дрогалина

все сухопутные черепахи такие (((

Сергей Смирнов

Им на все пофиг можно сказать.
Если она у вас старая то это понятно, но даже если и молодая так себя ведет. Значит она вам доверилась

Александр

а в ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО??? ВЫ ПРОСТО НОВИЧОК, ВОТ ИНЕ ЗНАЕТЕ НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ СВОЕГО ПИТОМЦА ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДЛЯ СУХ ЧЕРЕПАХ

Строганов Василий

на полу ДИКОЕ ТЕПЛОЛЮБИВОЕ ЖИВОТНОЕ долго не протянет. На полу пыль, грязь, разные опасные предметы, микросквозняки, не регулируемая температура и, в конце концов, ваши ноги. Ей-богу, мне даже в 7 лет, когда у меня появилась моя первая черепаха, не приходило в голу держать столь хрупкое животное на полу!
вам для размышления.. .

а затем для прочтения - http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/568-testudo-horsfieldii-agrionemys-horsfieldii-sredneaziatskaya-stepnaya-russkaya.html