El
Elmi

Остановка по требованию ГАИ

Нужно ли останавливаться по требованию сотрудника ГАИ, если он патрулирует на гражданской машине с синими номерами (без мигалок и т. п)

Юрий Чудаев

нужно, чтобы не было проблем. Из машины не выходи.

Ол
Ольга

И Даже Участковому идущему пешком.

Takhir Vildanov

читай ПДД. перед любым в ментовской форме должен остановиться.

Romizshoh Dustmurodov

Не останавливайся, отстреливайся до последнего. Пусть подстрелят, но живым ты им не дался.

Виктория Ч

Да останавливаться нужно перед любым человеком, который подает сигналы к остановке при помощи жезла! Даже если он не в "форме"! Мало ли что случилось? ! Может впереди крупная авария или мост нахрен рухнул? ! Не выходя их машины поинтересоваться причиной остановки, попросить предъявить документы, дальше - по возможности всячески содействовать, а не тупо "упираться рогом"!
Бывает, что в экстренных ситуациях выставляют для регулировки движения даже обычных солдат или рядовых ППСников с жезлами.

Прихожанин Церкви

остановиться необходимо практически для любой просьбы любого человека и спросить не выходя из авто приоткрывая окно и далее по обстановке, если чел оказывается гаишником и предьявляет свой документ, то выслушав его выполняете все действия как водитель и позитивный человек, выходить из авто не требуется с 2006 года и если всё ок то счастливого пути, ведь гаишнику можно и не на служебном авто смотреть за остановкой на дороге и вдруг там реально водитель не трезвый или манёвры его не совсем удачные.. . то остановить он может любого. вам большой удачи и позитивного катания