Алина Садковская

Обязан ли сотрудник ГАИ начать погоню за мотоциклистом на машине?

Слышал что за мотоциклистов теперь могут преследовать только сотрудники ГАИ на мотоциклах и не могут на машинах. Так ли это? Желательно с ссылками на статьи по этому поводу или написать их сюда.

ОК
Оксана Кунцевич

Ничего он не обязан, тем более - за мудаками гоняться. И вообще, как вы себе представляете гнаться за 1000 кубовой Ямахой. ИДПС должен быть кем? Ну наверное, как минимум профессиональным мотогонщиком. Ссыль - ?Закон о полиции почитайте, он в открытом доступе. Там доходчиво сказано, что можно делать сотр. полиции.

Елена Кочергина

Могут и ещё пострелять могут

Андрей Устиновский

К сожалению не имеет права расстрелять из ПКМа.