Оксана Кузина

Имеют ли право сотрудники Гаи эвакуировать машину?

Оставила машину возле работы, выходя в магазин видела её, возле- никого не было, в магазине находилась 5 минут. Вышла увидела, что подъехал эвакуатор. Я подошла сначала спросила водителя можно ли переставить а/м, на что он мне ответил, что он просто водитель, но потом предложил "договориться". я сделала вид, что не поняла. Затем подошёл сам сотрудник и сказал, что нужно будет ехать на Салова, и только там он выпишет штраф. На сколько законно всё эт о было? Куда обращаться, если нет свидетелей? если кто-нибудь сталкивался опишите пошагово что делать?

Елена Салова

За что эвакуация? Вроде если владелец подошел и авто еще не подняли даже или если подняли - то обязаны отдать авто..

Tatyana Yugay

Они право имеют...

Марина

если владелец объявился, даже если авто уже на эвакуаторе должны прекратить эвакуацию
отсутствие свидетелей это ваше упущение, лучший свидетель запись видео с телефона

Юрий Селиванов

они не имеют право эвакуировать когда владелец рядом! а если у гайца нет квитанций то это его проблема!!

Да
Даша

Законно. Теперь с документами на штрафстоянку и забирайте машину. В следующий раз будете думать, где оставляете машину. Хотя на 5 минут хоть на 2

Женя

надо было на тел заснять! уже не первый случай а было распоряжение-что если владелец подошел-то должны отдать машину и выписать штраф!

Алексей Андреев

Троллям машина не положена. . Они и так быстро бегают. .

Если вы не нарушали ПДД, то не имеют права.. Если вы загородили вход в магазин или поставили в зоне действия знака, запрещающего остановку могут легко. .

На будущее. . Не надо скандалить и договариваться. . Бегом садитесь в машину. . С человеком живым на эвакуатор не загрузят..

Лариса Скобелева

по закону если владелец подошол вовремя обязаны отдать авто .в следущий раз пиши всё на видео. и к нач. депсов.

Елена Кашкавал

Напишу свою ситуацию с которой столкнулся 19.09.2016 г Я нарушил пдд и поставил обе машины без гос. номеров т. к их украли на место для инвалидов на парковке пренадлежащей макдонольсу. Обе машина без движка. а вторая с заклинившим двигателем. Стояли они там полгода и 19.09.2016 в 14.00 приехали сотрудники дпс и начали их эвакуировать. Я вышел к ним и сказал чтобы они сгрузили мои машины обратно и я могу предоставить документы на машины. Но сотрудники дпс оттолкнули меня в сторону и крикнули водителям эвакуаторов чтобы те ехали. После чего сели в свою машину и удалились. Дальше самое интиресное началось Приехав на спецстоянку после гибдд со всеми документами за своими машинами. мне сказали чтобы я оплатил 5000 руб. но я ссылаясь на поправки в КоАп 27.13 от 01ю09ю2016 г которые вступили в законную силу .что я имею право забрать машины а потом оплатить услуги эвакуатора и хранение. На что получил ответ от сотрудника : Это только в Москве. КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ?