Техотдел Вчдр-2

Обязаны ли сотрудники Гай стоять на трассе в темное время суток с включенными проблесковыми маячками?

Мы ехали, было темно нарушили не видя знака. Они это заметил резко включили фары и проблесковыми маячки и естественно сотрудник остановил нас.

Дмитрий Грязнов

Вам они должны всего лишь представиться... А вот то, что Вы должны, прописано в ПДД.
Маячки включаются при движение транспортного средства для привлечения внимания водителей, звуковой сигнал уже предполагает возможность нарушения правил движения и призывает к вниманию.. .
!!!
Знаки, расположенные согласно ГОСТу, отлично видны в свете фар и ближнего, и дальнего света. Вы обязаны замечать и знаки, и разметку.. .
Если нарушение не грубое, то можно отделаться замечанием, если признаёте его...

А*
Арташ *********

Для такой девушки они вообще раком должны стоять и мигать

Ра
Рафаэль

с включенными или не с включенными
это по их усмотрению

Охотник Заудачей

В условиях недостаточной видимости и повышенной скользкости дорожного покрытия это действие производится из-за патрульного автомобиля, который предварительно устанавливается на разделительной полосе (островке безопасности) с включенным проблесковым маячком синего или (и) красного цвета.