Al
Alex

Пирог с голубикой и грушами может кто? Так чтоб теста мало, а начинки много. И не сырой внутри?😁

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Тесто: 300 грамм кефира подогреть, два яйца, 3 ст. ложки майонеза или 100 грамм масла растительного, сахар 150 грамм, всё размещать, добавить муку 400грамм, смешанную с 1 ч. ложкой соды, размешать до однородной массы. Противень застелить пергаментом, смазать хорошо маслом, вылить слой теста, затем ваши груши и ягоду, сахар сверху, затем сверху залить оставшимся тестом, в разогретую духовку 180-200° на 30-40 минут, всё. 🤗😉

Al
Alex

Приедь, сделай,а?😂

Мила Видная 🇷🇺

Ну попробуй сам, не ленись🤭

Al
Alex

Тесто интересное) Но мне некогда😔

Мила Видная 🇷🇺

Ну вот, а мне из Улан-Удэ куда предлагаешь приехать состряпать? Мне же нечего делать🤭😁😁😂😂😂

Al
Alex

Четыре с половиной тыщи всего.. ваще не крюк)

Мила Видная 🇷🇺

Шутник, вот полюбуйся и хватит🤭🖼

Al
Alex

Спасибо, слюной изошол😁

Майя Петрова

Возьмите в инете хороший рецепт дрожжевого теста (у меня - от мамы и бабушки семейный). Чтоб начинка не потекла, добавьте в неё стол.ложку крахмала. Если пирог закрытый (сверху тесто), то перед тем, как в духовку поставить, проделайте в нём дырочек зубочисткой, поглубже - чтоб пропёкся внутри. Ну и оба слоя теста (верхний и нижний) - раскатывайте потоньше, ну хоть ) 0,5 см толщиной.

Al
Alex

Эмм.. прям целая технология) Спасибо.

Майя Петрова

А то. В любом деле важны мелочи. Тем более. в кулинарии, чтоб не есть сырое или горелое

Галина

Зачем голубику смешивать с грушами . С голубикой и без груш еще лучше ;,у нас голубику звали гонобобль и собирали мы её еще даже не созревшую и к маме -просили хоть маленький кусочек сахара и скорей сварить ,ох и вкусная была , до сих пор помнится .

Al
Alex

Я про садовую) На нее сахар не нужен.

Галина

Садовую не видела ни разу . Мы собирали на торфяниках и это не черника .

Al
Alex

Вот так она выглядит🖼

Галина

И гонобобль точно такой же , много в Белоруссии, на болотистых местах, .а теперь видишь в садах .

Al
Alex

Не такой абсолютно. Ни формой. Ни вкусом.

Галина

я не покупала садовый,. потому не берусь судить: .по форме похож ,. по вкусу -не знаю .

Го
Гораиморе

Тесто надо жидкое заливать ягоды и груши и на 180 градусов в духовку, есть рецепт теста для шарлотки, аналогично можно и ягоды и фрукты

Al
Alex

Сырая середина. Не пропекается таким образом.

Го
Гораиморе

🤷‍♀️ извините, я не спец по выпечке😏

Т@
Т@Тьян@

За основу молотое печенье с добавлением растопленного слив. масла ,в форму примять и печь не надо

Al
Alex

Как вариант) Спасибо.

Т@
Т@Тьян@

Только это чизкейк)), да неважно,главное вкусно

Al
Alex

А желатин и чё нить творожное туда- обязательно?

Т@
Т@Тьян@

Думаю,для начинки можно творог взбить и добавить ягоды ,желатин.А можно ягоды спюрировать и тож желатин

Al
Alex

Ок. Спасибо.

Мариша Князева

штрудель из слоеного теста закрутите - тесто тоненькое начинки много и все хрустящее - красота🤔

Al
Alex

Или ёмкость с водой на низ?

Мариша Князева

лучше кирпичей парочку

Al
Alex

Так они также нагреются) Причем быстро.

Мариша Князева

без нагрева не испечь пирога🤷‍♀️

Al
Alex

Да эт понятно. Мы ж о том, чтобы не пережечь)

Я? Кто?!

Это штрудель называется. Теста мало, а начинки много. Один раз испекла.🤣Больше нет желания.

Al
Alex

А почему?

Я? Кто?!

Да потому, что он получился вкусный.😆 И чай, и кофе пила много раз. Пока штрудель не исчез.

Al
Alex

Понятно)

Елена

Ну возьмите тонкий блинчик, положите туда ваши груши и голубику, сверните и кушайте.😁

Al
Alex

Ух ты ж) Как вариант👍😁

Ти
Тина

Я делаю с ягодами из песочного теста,только корочка и все кипит внутри сиропом.Обожаю.

Al
Alex

Отлично)

Ольга

Ягоды если обвалять и груши слегка в муке или крахмале не так сильно дадут сок

Al
Alex

Годиться👍

Ирина

тесто песочное можно,подсушить немного в духовке и выложить начинку,запечь

Al
Alex

То есть сначала выпечь корж?

Ирина

не совсем..подпечь,чтобы небольшая корочка не так промокла от фруктов

Al
Alex

Ясно.

Романа

Берлинский пирог. Он с яблоками, но я делаю с жимолостью. Цветаевский можно.

Al
Alex

Названия заманчивые- кто бы сделал😁

Романа

Не сложно.

Е. К.

Введи в поисковик и получишь много рецептов, на любой вкус.🤗

Al
Alex

Ха, рецепт это только 30% успеха 😁

Е. К.

Дерзай, на ошибках учимся😁

Al
Alex

Продукты переводить не хочется) Спасибо.

Е. К.

А первый блин все равно комом😁

Al
Alex

Как раз таки нет) Блины получаются прекрасно с первого раза.

Е. К.

👍😁

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Сделайте песочное тесто мне кажется будет удачное решение

Al
Alex

Оно ж сладкое должно быть) И начинка сладкая. Не слишком ли приторно получится?)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Песочное не сладкое

Al
Alex

Ну если сахар совсем не ложить)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Чуть можно ведь соль тоже идёт

Fenix🇱🇹

Я могу , тертый пирог , теста будет мало , начинки много .

Al
Alex

Литва это заграница)

Fenix🇱🇹

И что из этого ?

Al
Alex

Враги мы с вами)

Fenix🇱🇹

Враги в умах правителей , а не простых людей и как это связано с пирогом ..🤷‍♀️

Al
Alex

А вот)

Fenix🇱🇹

Нет вот …

Al
Alex

Да не обижайтесь вы) Я шучу.

Морошка

голубика - северная ягода. Груши из магазина - не груши.

Al
Alex

Груши свои . Голубика своя. Бабушка запамятовала видимо)

Морошка

нет груш. Только яблоки. Голубики давно не видела. Черника отходит

Al
Alex

Блин, у меня садовая. Сладкая. А лесная кислятина и нафиг не нужна. Она бродячая..

Морошка

садовая не то. даже рук не пачкает:)))Феик:)))

Al
Alex

Ога. То то цена на рынке под тысячу за кг.

Морошка

я лучше в лес. Там и брусника наливается. Только с лисичками закончила возиться. Надоели хуже горькой редьки.

Наталья

Заливной пирог, как раз мало теста и много начинки)

Al
Alex

Вероятность того, что пропечется, как раз таки небольшая)

Наталья

Хорошо пропекается)

Al
Alex

Ну это у тебя)

Наталья

Да, значит есть вероятность, что и у тебя пропечется)

Al
Alex

Вероятности вообще нет😁 Зависит от духовки и степени набитости руки)

Наталья

Ну да)) Хотя пекла заливные пироги в духовке, на сковороде, в чудо-печке, везде получаются)

A Lina W

Смешать с творогом со сметаной и завернуть в лаваш

Al
Alex

Не то немного😖

На
Наталья

Да как же она будет сырой, если теста мало😄😄😄

Al
Alex

Мда.. действительно)

На
Наталья

Он, простите🙄🤭

Хозяйка Тихого Океана☺

Ломай свежую голубика... Пользительнее будет))

Хозяйка Тихого Океана☺

За то все чесноку же)

Al
Alex

От этого разве легче ?)

Хозяйка Тихого Океана☺

Не так больно буде, если чо)

Al
Alex

Да уж куда больнее то)

Хозяйка Тихого Океана☺

Не будет)